Рецензии на произведение «Де-факто»

Рецензия на «Де-факто» (Валерий Ходорковский)

Валерий Добрый вечер! А ведь верно!)Смысл стихотворения в точку!!! Не успев сменить загар/Отдыхает он у нар/____С Уважением и Добром к Вам!!! Надежда"

Надежда Соул   21.05.2026 21:20     Заявить о нарушении
Спасибо! Ваша реплика как ничто дополняет эту тему.

Валерий Ходорковский   22.05.2026 09:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Де-факто» (Валерий Ходорковский)

Произведение великолепное )))
Хочу добавить свой вариант:
Манят Канары, яхты и дома?
Серьёзненькая ждёт тебя статья!
Планируешь, мечтая о деньгах,
А следствие уже идёт в твоих делах.

Анна Васенина 2   21.05.2026 15:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Де-факто» (Валерий Ходорковский)

Ох, боюсь, однако...)) Скорее, де-юре, теоретически))

Спасибо!

Тамара Нагибина   29.09.2025 21:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «Де-факто» (Валерий Ходорковский)

Оформив право депутское - "де-юре",
Перекроив за деньги губы и носы,
И удалив излишки жира на фигуре -
Нужду народа бросят браком на весы.

И перевешивая траты то и дело,
Считают сдачей пенсион для стариков...
Своё прекрасно переделанное тело
Перенеся от "слуг народа" далеко

Ольга Сергеевна Василенко Красни   10.09.2025 19:00     Заявить о нарушении
У этих "держиморд" де-юре при себе всегда;
Они за это не ответят ни на том, и ни на этом свете.
Но, к сожалению у нас в России их орда,
И жить за счёт других у них в приоритете.

Валерий Ходорковский   10.09.2025 19:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Де-факто» (Валерий Ходорковский)

За все приходится платить
и мы порою жестко платим,
за то что взяли моду жить
и часто в жизнь лишь играем...

Вера Север   03.09.2025 09:49     Заявить о нарушении
И часто с жизнью лишь играем.

Валерий Ходорковский   03.09.2025 10:45   Заявить о нарушении