Рецензии на произведение «Вся в белом, вся в блёстках...»

Рецензия на «Вся в белом, вся в блёстках...» (Михаил Николаевич Баринов)

Гениальное в оправе языкa Франции ! Реально !!!

Юри Рюнтю   17.04.2026 05:56     Заявить о нарушении
Юри, благодарю за столь высокую оценку и "французский" вектор. Всякая хорошая поэзия стремится к универсальности языка, и мне лестно, что вы почувствовали эту связь. О переводе стоит подумать — иногда смыслы действительно обретают новую жизнь в иной оправе. Спасибо!

Михаил Николаевич Баринов   01.05.2026 23:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вся в белом, вся в блёстках...» (Михаил Николаевич Баринов)

Чудесно.
Мне напомнило замечательные строки Державина (не того, который в стародавние временамписал, а который поёт про брат ты мне или не брат) про свадьбу.
Хорошая это штука - стихи. Вот дом, например, построить дорого и долго. А тут раз-раз, быстренько и всё, а людям - радость.

Нестор Иванович   31.08.2025 00:11     Заявить о нарушении
Главное, чтобы людям — радость. На раз-раз, правда, редко получается :) Спасибо!

Михаил Николаевич Баринов   31.08.2025 03:02   Заявить о нарушении
Это да. Радость.
А раз-раз, это у кого как. Я вот на днях вышел с проходной родного завода и за пять минут, пока шёл к метро, стих про ёжика сочинил.
А вот поэму да. Помню сочинял часа четыре. Но не большую. Не как у Пушкина "Онегин". Но дом-то он совсем долго строится. И дорого...

Нестор Иванович   31.08.2025 03:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вся в белом, вся в блёстках...» (Михаил Николаевич Баринов)

Какое эклектичное стихотворение! Как лоскутное одеяло, красиво сшитое из кусочков того, что в норме не сочетается.


Михаил Осокин 44   28.08.2025 10:46     Заявить о нарушении
Огромное спасибо!

Михаил Николаевич Баринов   28.08.2025 22:19   Заявить о нарушении