Рецензии на произведение «Не спорь со мной...»

Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Чем быстрее мужчина покинет
общество женщины, которая его
завиноватила и обесценила, тем
лучше для его здоровья...
Вы, правы. ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Сначала без видимых причин, выносится
мозг, потом прогиб в статус "раба", далее - инфаркт, инсульт...и всеми любимый поминальный горошек...
А самое страшное, когда мужчина становится буквально инвалидом, ослепшим и обездвижимым...
Жаль мне таких наивных мужчин...
БЕГИ, ОБЪЕВШИЙСЯ ГРУШ, БЕГИ!!!
Ведь бег - спасительное и оздоровительное
средство для любого человека;)
А плавание - ещё лучше!
Хорошо пишете.
Реалистично и эмоционально.
С улыбкой;)

Добрый Ян   06.09.2025 14:33     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Здравствуйте. Зацепили меня какой-то своей харизмой наверное, и потом, писать от мужского лица....Дорогого стоит!

Пусть снова тишина облает
Пустой аллеей и безмолвной мостовой.,
В цветении сирени точно знаю,-
Ты рядом, ты всегда со мной!

В садах туманных дремлет утро,
Сама по краешку брожу,
А на душе тоскливо, мокро, жутко,
Что места я себе не нахожу!

А, впрочем, знаю, я звезда простая,
Я далеко и мой не меркнет свет,
И да, увы, я не святая,
Но мне так нужен твой совет!

Ах, что мне делать, мой любимый!?
Чтоб ты увидел, - я горю!
И что забыла слово гордость,
Но повторяю лишь- люблю!

Как будет дальше, я не знаю!
Сейчас уж поздно, что гадать,
Мне одинаково бессмертно,
С тобой мне быть иль пропадать!

Творческих Вам успехов!

Дмитрий Новиковъ   11.07.2025 06:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Алиса - это ширма, за которой стоит мужчина, от имени которого Вы пишите стихи?
Скажите, пожалуйста.

Виктор Шушарин 2   07.07.2025 15:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Не всем мужчинам нравится образ железной леди,это уместно в политике,спорте.В любви женщина должна сохранять представительницу слабого пола,ей должна быть присуща
Именно женственность,хрупкость,нежность!

Андрей Семченко 2   05.07.2025 18:10     Заявить о нарушении
«Слабый пол» — это суть ничтожеств, поправших женщину на протяжении всей мировой истории. Относить приставку «слабый» к женщине недопустимо и оскорбительно для носительницы света, а для самого оскорбителя губительно кармически. Примеров великое множество: женщины с сердцем льва. Это Жанна д'Арк, вдохновившая французский народ на борьбу против окончательного подчинения британским захватчикам. Это Божья Матерь Мария, поддержавшая и наставлявшая Христа на великом пути. Это Аспазия, стоявшая рядом с великим Периклом, основоположником афинской демократии, превратившей Афины в культурный центр Эллады. Одуматься никогда не поздно!

Джон Роуз   06.07.2025 08:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Твои слова, как острые кинжалы,
Пронзали душу мне десятки раз.»

"Слово любимого человека лечит лучше,
чем все врачи мира. И убивает, быстрее всех палачей!"
Аль Пачино

Владимир Орныш-Полонский   03.07.2025 04:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Я скажу просто, мне очень понравилось! Так искренне и хорошо написано.

Игорь Кадочников   01.07.2025 22:27     Заявить о нарушении
Женщины наши, милые женщины,
В мире не сыщешь милей.
Трепетны, искренни, нежные,
Нету на свете добрей.

Женщины, Вы изверженье вулкана,
Вечный источник тепла.
Вам не страшна никая преграда,
Вами гордится страна.

Миссии Ваши тяжёлые женщины,
Жертвовать ради других.
Примете сразу решенье мгновенно,
В жертву себя принести.

Женщины наши, милые женщины,
Как же таких не ценить.
Миссия ваша нести продолженье,

Александр Чужинов   02.07.2025 22:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

На мой взгляд,очень хороший ,с искренним чувством,сонет.Спасибо
за удовольствие от прочтения.Абрам Гнесин

Абрам Гнесин   01.07.2025 03:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь со мной...» (Алиса Энграф)

Искренне, жизненно.

Андрей Коржуев   01.07.2025 00:55     Заявить о нарушении