Рецензии на произведение «Песнь не согласных»

Рецензия на «Песнь не согласных» (Андрей Коверин)

Прекрасные стихи- Жизненные- Душевные и Красивые- СПАСИБО! Мама Тимура... веду его страницу..

Тимур Зухуров   07.08.2025 08:15     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Успехов

Андрей Коверин   07.08.2025 09:06   Заявить о нарушении
И Вас благодарю за Добрый отклик!Светлана...

Тимур Зухуров   07.08.2025 13:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песнь не согласных» (Андрей Коверин)

Спасибо за стихи! И за вашу позицию!
Россия была, есть и всегда будет!
И подвиг предков и нынешних героев не забудется в веках
и не сотрется из памяти!
«Для этого мы рождены и живем»

Галина Сердюкова   27.07.2025 16:46     Заявить о нарушении
Спасибо,Вам за оценку! Успехов

Андрей Коверин   27.07.2025 17:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песнь не согласных» (Андрей Коверин)

этот неравнодушный стих настраивает честные души на включение совести.
только вот этого в нашей реальности достичь невозможно:

Но мы не согласны такое забыть!
Мы каждого вспомним, о каждом споём,
И память о предках мы будем хранить,
Для этого мы рождены и живём. -

для этого необходимо все без исключения добрые, чуткие, разумные,
честные, сознательные и верные души, которые мы встречаем
на своём пути, осознанно любить больше самих себя -
многие ли на это способны?

Серж Конфон 2   27.06.2025 14:04     Заявить о нарушении
Если всё время об этом говорить, если всё время на это делать акцент, если всё лишнее (ненужное) выбросить из головы, то, наверняка, в нас рано или поздно проснётся что-то большое и важное, что мы должны сделать... Спасибо!

Андрей Коверин   27.06.2025 14:11   Заявить о нарушении
без должной альтернативы негативу не проснётся...

Серж Конфон 2   27.06.2025 14:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песнь не согласных» (Андрей Коверин)

"В забытых былинах Великой страны
...
В них золото с медью совсем не важны".

Хоть одну конкретно былину обширный страны Вы можете привести? Былин у такой большой страны много-премного. И они разные.

Житие убиеннных Бориса и Глеба?

Сказка Александра С. Пушкина "О Рыбаке и Рыбке"?

"Медный всадник" того же автора?

Или повесть о том, как "дедушка ленин" отобрал конфеты у богатого мальчика и отдал их бедному мальчику?

Или о том, что эта обширная страна "ни на кого никогда не нападала"? Даже на своих новгородцев например, - и то. (И к Царьграду она только щит прибила - это никакое не нападение, а дружеский визит для укрепления величия страны).

Или былина о том, что "у нас зря не сажают. У нас сажают только врагов страны".

Или о том, что "человек проходит как хозяин"? (Предполагаю, что авторы музыки и слов этой "былины" получили гонорар, если не золотом и не медью, то рублями. Певцы, исполнители этой "былины", и музыканты, - они тоже зарабатывали детям на молоко).

"ни слава купленная кровью,...
ни тёмной старины заветные преданья
не шевелят во мне отрадного мечтанья"
Михаил Лермонтов

Верно, Михаил Юрьевич, дорогой!
Слава, купленная кровью, она и во мне ничего не шевелит отрадного. Только неотрадное чувство скорби и острое чувство несогласия с этой славой.

Добренькая Тётя   27.06.2025 11:14     Заявить о нарушении
Тетя, а ты никакая не добренькая, а злая и подленькая((
И брысь из моей любимой Великой страны, моей любимой России!
Таким тетям здесь нечего делать.
Фу!..

Галина Сердюкова   27.07.2025 16:41   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина!

Мне не хочется ничего делать здесь, в Вашем обществе. Вы назвали меня "подленькой" только за мои слова, за немного моих слов, за мое мнение.

Вы обращаетсь на" ты" ко мне, к незнакрмому человеку. Мне не 12 лет. Мне намного больше. И я не Ваша близкая родня. Мне не подходит *тыканье".
В Вашей России мне трудно что-то делать. Я живу как умею.

Вы тоже, наверное,живете по своим понятиям. Мне здесь, в таком общемтве, место не подходит.

Если Вы считаете, что вся Россия ведет себя так же, как Вы в данном случае, то, мо моему предположению, по моей надежде, это не так.

Всего Вам доброго!

Добренькая Тётя   28.07.2025 22:39   Заявить о нарушении
Извините за опечатки!
Надеюсь, текст понятный по смыслу.
Писать мне трудно.

Добренькая Тётя   28.07.2025 22:42   Заявить о нарушении
Здравствуйте!
Насчёт «ты» - простите. Подумалось, что… впрочем, неважно.
А в остальном- все так.
В каждой стране столько скелетов в шкафу и в прошлом, и в настоящем. А вы хаете только Россию. Это подло.
В моей любимой России все будет хорошо!
несмотря на таких теть…
Прощайте

Галина Сердюкова   29.07.2025 07:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песнь не согласных» (Андрей Коверин)

Голос Истины - Знамя Правды!
Благодарю за стихи!

Карина Киреева Айвазян   25.06.2025 13:47     Заявить о нарушении
Какой громкий лозунг! Браво! Спасибо за отклик, творческих успехов...

Андрей Коверин   25.06.2025 14:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песнь не согласных» (Андрей Коверин)

Я бы это поставила эпиграфом в учебники истории.

Ольга Фалина-Делингер   20.06.2025 14:04     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень лестно. К сожалению, в современных учебниках не раскрывается в полной мере подвиг русского народа. Успехов Вам, с уважением,

Андрей Коверин   20.06.2025 14:14   Заявить о нарушении