Рецензии на произведение «Встречайте рассвет»

Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Уважаемый Владимир, очень рада, что вчера зашли ко мне на страничку и, таким образом, дали возможность познакомиться с вашим творчеством!
Дальнейшего вам интересного творчества, вдохновения и всего самого доброго!
Впечатления самые приятные!

Инна Вейге   06.12.2025 18:47     Заявить о нарушении
Вы мне столько дифирамбов за сегодня накидали - прям боюсь зазнаться: благодарю Вас, Инна! Я очень рад нашему знакомству: здесь столько людей, которые, видимо, долго держали нечто сокровенное в себе, копившееся годами. Вы, видимо, в их числе. А зря... Теперь, как говорится - добро пожаловать на борт: пишем настоящие стихи!
Вдохновения Вам и творческих удач, с благодарностью - Торговкин...

Владимир Торговкин   06.12.2025 19:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

"Ребята: не рубите сгоряча,
Рифмуя кровь-любовь, да без границы...
Всё дело в том, что может невзначай
Любовь стать лишь "винтажною вещицей"
Любовь не терпит острых граней,
Ей ближе ясность бытия.
И невзначай пугливой ланью
Бежит от волчьего житья.
Капкан захлопнется в побеге.
И смежит ангел свои веки...

Действительно, эксклюзивность любви
не всем дано испытать.Наверное, она очень ранимая.

Приятного сентябрьского дня Вам, Володя!

Натали Талисман   04.09.2025 14:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Натали: очень трогательно!
С теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   04.09.2025 16:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Здравствуйте, Владимир!
Мне близки Ваши строки.

Дай Бог веры…..
Чтобы жить.

Ольга Лювенад   22.08.2025 13:31     Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга!
С наилучшими пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   22.08.2025 13:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Здравствуйте, Владимир!
Понравилось Ваше стихотворение: тёплое и честное. Буду заходить по мере возможности.
С уважением, Ольга
***
Научиться бы жить
Дело делая, не лениться
Никого никогда не учить,
Самому постоянно учиться

Научиться ничего не ждать
Не зависеть от собственной лени,
Не зависеть от разных мнений,
Субъективных предосуждений

Научиться своим умом жить
И расти над собой, солнцу радуясь,
Никого не слушать, жить-не тужить
Ничего никому не доказывая

Просто жить, трудиться, детей растить
Благодарно встречать рассветы
Каждый день с родными ценить
И желать им долгие лета...

(2018)

Ольга Жаворонкова 78   15.08.2025 18:37     Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга - и за отзыв, и за стихи. Всех благ Вам и творческого вдохновения!
С уважением - Торговкин...

Владимир Торговкин   17.08.2025 16:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Всё верно!!! Обалденное стихотворение!!!

Я вчера вечером зарегалась тут, пишу рецензии, а скорее комментарии, только на то, что понравилось) А тут, гляжу, действительно много этого самого "кровь-любовь")))) Но к Вам это не относится. Тем не менее, много и хороших авторов.

А Вы — НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ!!!

Юля Ларина-Дрогалина   13.08.2025 12:50     Заявить о нарушении
Благодарю, Юлия, за такой сердечный отклик! За настоящего - отдельное спасибо, попытаюсь (если Бог даст) побыть и будущим. А Вам - вдохновения желаю и удачи!
С теплом уральским и кратковременными дождями - Торговкин...

Владимир Торговкин   13.08.2025 15:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Ребята, нам и раскисать - не след,
Хандрить ночами, разбазарив настроенье.
Встречайте с детской радостью рассвет,
Всегда как новое природное явленье!
***
Суть и соль в Ваших словах!
И верно до последней точки!
Спасибо за интересные стихи!

Алла Войнаровская   04.08.2025 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла! И хороших рассветов нам.
С самыми добрыми пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   04.08.2025 18:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Надеюсь, что ребята тебя услышат.
Чертовски захотелось кофе.
Все семь кружек)
Привет, Володя!

Дмитрий Мальянц   28.07.2025 17:39     Заявить о нарушении
Вечером кофе - врачи не рекомендуют... А вот с утреца - в самый кайф. Без сахара - врачи сахар мне давно запретили.
Благодарю, Дмитрий, за визит и весточку добрую!

Владимир Торговкин   28.07.2025 17:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Я не философ,
Ни поэт—
Душа живая
И рифмы не ищу
Законов ритма строк не соблюдаю
И верю ,что прийдёт рассвет
Я с детской радостью его встречаю
Благодарю тепло дарю ,Галина -Мия

Пушкарёва Галина-Мия   17.07.2025 09:31     Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Привет, Володя! Давно не заходила, не тянуло к стихам, но сейчас, кажется вдохновил! )
"Любовь стать лишь винтажною вещицей" - это сильно )... Винтажность - это так ценно сейчас, очень люблю винтажные вещи и покупаю иногда. К сожалению, когда-то давно ушедшую любовь не купишь, и не вернёшь те светлые, прекрасные чувства... А вот "рассвет с детской радостью встречать" - это общедоступное удовольствие )
Всё хорошо сказал, просто живи, делай, что должен, и будь, что будет...
Летнего настроения!
С улыбкой,

Ольга Ланд   10.07.2025 22:32     Заявить о нарушении
Необыкновенно рад весточке от тебя, Олечка - давненько не общались. Благодарю тебя и, несомненно, тронут... Да - и побольше нам прекрасных рассветов!
С пожеланиями отменного настроения тебе и вдохновения - Торговкин...

Владимир Торговкин   11.07.2025 07:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте рассвет» (Владимир Торговкин)

Очень ценные наблюдения и выводы, Владимир!
Главное, жить в ладу с природой и ходом времени. Не суетиться и не жалеть о прошедшем. Читаешь, и становится немного легче дышать))
Хорошая была бы бардовская песня, кстати!

Валерия Салтанова   25.06.2025 04:41     Заявить о нарушении
Благодарю! А песни, увы - не пишу: у меня итак не было детства - 7 лет музыкальной школы...
С улыбкой и признательностью - Торговкин...

Владимир Торговкин   25.06.2025 06:22   Заявить о нарушении
Да, детства в этом смысле и у меня не было. Я, правда, на школе не остановилась, дошла до консерватории, но бросила её ради литературы))

Валерия Салтанова   25.06.2025 14:02   Заявить о нарушении