Рецензии на произведение «Размышления во время бега трусцой»

Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

Прочитав название стиха, поймал себя на мысли, что это будет банально. И ошибся. Стих очень глубокий, одновременно и с философским, и с религиозным подтекстом.
Побег ЛГ из одного состояния в другое не просто важен, а жизненно необходим для того, чтобы растопить внутреннюю зиму, сковывающую свободу движений холодом, отсутствием понятных путей, страхом совершить ошибку. Но стоит ЛГ сделать первый шаг, преодолев внутреннее сопротивление, и каждый следующий становится всё увереннее и твёрже, как бы подтверждая правильность избранного пути. И становится спокойно за будущее ЛГ, который не только надеется на помощь Бога, но старается в первую очередь сам жить в согласии со своими принципами и совестью.

С уважением,
Александр

Колокол   24.08.2025 21:40     Заявить о нарушении
Александр, спасибо большое за внимательное прочтение и живой читательский отклик! Вы замечательно всё увидели.

Михайлова Виктория Якутия   25.08.2025 08:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

"И кажется кому-то с высоты –
нательный крестик бегает трусцой."

Должно быть, крестик Ваш
не в меру был большой,
раз виден даже с высоты.
Но что не сделаем мы,
подходя с душой
к любому делу, ради красоты!

Прошу прощения за улыбку,
быть может, неуместную.
Но стих Ваш, впрочем, показался
мне очень интересным :)

Жанна Карелова   24.08.2025 14:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

А интересно! Мне понравилось и сюжетом, и слогом!
Желаю удачи!
С уважением!

Татьяна Федотова-Московская   23.08.2025 18:31     Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

Стих - мотиватор к утренним пробежкам, в стиле "Побег от инфаркта"!

Влад Тропинин   23.08.2025 13:26     Заявить о нарушении
ОК, если так. Спасибо

Михайлова Виктория Якутия   23.08.2025 14:25   Заявить о нарушении
Антонина, большое спасибо!

Михайлова Виктория Якутия   23.08.2025 08:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

Здесь человек, его мысли и победа над снегом так мелки, что его не видно. И только крестик бегает трусцой. А стихотворение нравится.

Ольга Блохова   21.08.2025 23:30     Заявить о нарушении
именно так, Спасибо, Ольга!

Михайлова Виктория Якутия   22.08.2025 08:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

Да похоже на то, бегающие по утрам люди совершают побег от преждевременной старости и прочих неприятностей, связанных со здоровьем!

Елена Пономарёва 13   21.08.2025 16:55     Заявить о нарушении
Не знаю) У каждого свои причины, думаю. Спасибо за отклик!

Михайлова Виктория Якутия   22.08.2025 08:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

Замечательные стихи, Виктория, зацепили! Голос.

Евгения Дубиц Кузнецова   21.08.2025 12:29     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Евгения!

Михайлова Виктория Якутия   21.08.2025 12:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышления во время бега трусцой» (Михайлова Виктория Якутия)

Ужасающе и по смыслу, и по исполнению.

Андрей Марьин 2   21.08.2025 11:19     Заявить о нарушении