Рецензии на произведение «Размышления во время бега трусцой»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Прочитав название стиха, поймал себя на мысли, что это будет банально. И ошибся. Стих очень глубокий, одновременно и с философским, и с религиозным подтекстом.
Побег ЛГ из одного состояния в другое не просто важен, а жизненно необходим для того, чтобы растопить внутреннюю зиму, сковывающую свободу движений холодом, отсутствием понятных путей, страхом совершить ошибку. Но стоит ЛГ сделать первый шаг, преодолев внутреннее сопротивление, и каждый следующий становится всё увереннее и твёрже, как бы подтверждая правильность избранного пути. И становится спокойно за будущее ЛГ, который не только надеется на помощь Бога, но старается в первую очередь сам жить в согласии со своими принципами и совестью.
С уважением,
Александр
Колокол 24.08.2025 21:40 Заявить о нарушении
Михайлова Виктория Якутия 25.08.2025 08:26 Заявить о нарушении
"И кажется кому-то с высоты –
нательный крестик бегает трусцой."
Должно быть, крестик Ваш
не в меру был большой,
раз виден даже с высоты.
Но что не сделаем мы,
подходя с душой
к любому делу, ради красоты!
Прошу прощения за улыбку,
быть может, неуместную.
Но стих Ваш, впрочем, показался
мне очень интересным :)
Жанна Карелова 24.08.2025 14:51 Заявить о нарушении
А интересно! Мне понравилось и сюжетом, и слогом!
Желаю удачи!
С уважением!
Татьяна Федотова-Московская 23.08.2025 18:31 Заявить о нарушении
Стих - мотиватор к утренним пробежкам, в стиле "Побег от инфаркта"!
Влад Тропинин 23.08.2025 13:26 Заявить о нарушении
спортивно!
Вофлакий Оганесянц 22.08.2025 23:42 Заявить о нарушении
Оригинально. Голос.
Антонина Белоусова 22.08.2025 22:05 Заявить о нарушении
Здесь человек, его мысли и победа над снегом так мелки, что его не видно. И только крестик бегает трусцой. А стихотворение нравится.
Ольга Блохова 21.08.2025 23:30 Заявить о нарушении
Да похоже на то, бегающие по утрам люди совершают побег от преждевременной старости и прочих неприятностей, связанных со здоровьем!
Елена Пономарёва 13 21.08.2025 16:55 Заявить о нарушении
Михайлова Виктория Якутия 22.08.2025 08:49 Заявить о нарушении
Замечательные стихи, Виктория, зацепили! Голос.
Евгения Дубиц Кузнецова 21.08.2025 12:29 Заявить о нарушении
Ужасающе и по смыслу, и по исполнению.
Андрей Марьин 2 21.08.2025 11:19 Заявить о нарушении