Рецензии на произведение «41-й. Декабрь»

Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

очень понравился стих, очень красиво написано
словно- прогулка в зимнем парке, со всей их, зимы и парка очаровательностю

Владимир Шеврон   01.07.2025 17:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Очень красиво, рифмы такие неожиданные, сама история интересная. Вообщем, понравился стих!!!

Ольга Лиходед Кочетова   25.06.2025 19:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

да начать бы жизнь сначала,чтоб снова радугой играла ,
вся жизнь была как вечный май ,
Душа летела прямо в Рай

Оксана Свичкарёва   17.06.2025 21:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана

Наталия Шиндина   18.06.2025 19:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Вне политики

Я не заметил. Как алели
Огнём рябиновым аллеи.
В глаза друг другу мы глядели.
Глазами мы друг друга ели.

Отбросивв прочь все канители!
Любили, как и где хотели.
Прошли кошмарные недели.
Прошли ужасные года.
Мы всё же встретиться сумели.
Когда закончилась беда.
Я не умею сочинять патриотические стихи о том, что было много лет назад.

Стоит мне пустить фальшивую ноту, и я боюсь, что потом от неё мне не удастся избавиться.

Владимир Грикс   10.06.2025 19:01     Заявить о нарушении
Это тоже не патриотический стих. Спасибо

Наталия Шиндина   12.06.2025 16:09   Заявить о нарушении
Интересно, чем объясняется наличие
в вашей работе даты.

-41 год?

Владимир Грикс   12.06.2025 16:15   Заявить о нарушении
Тем, что она была. И никуда нам от нее не деться. Это наша дата.

Наталия Шиндина   12.06.2025 18:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Мой отец на войну уходил в декабре,
Но прощался лишь с мамой, больше родных и любимых рядом не было...
Жизнь началась уже после войны.
Ваше стихотворение понимаю как воспоминания близкого человека об ушедшем в военную неизвестность.

Никола Важский   08.06.2025 21:17     Заявить о нарушении
Стих о пропущенных судьбах. Спасибо, Никола.

Наталия Шиндина   09.06.2025 19:11   Заявить о нарушении
дурацкая замена, о ПОРУШЕННЫХ судьбах

Наталия Шиндина   16.06.2025 19:15   Заявить о нарушении
Я всё понял. Смарт иногда думает, что он умнее нас...

Никола Важский   17.06.2025 10:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Он обещал уже в апреле,
Но своё слово не сдержал.
Так как кот по имени Сальери
Ему яд в кофе подмешал.
Рябины гроздь в кровавый пепел
Год 41_ й замешал.
" Снежинки всплесками шрапнели"-
Художник кистью рисовал.

P.S
Очень классное стихотворение

Ростислав Игоревич Поспелов   25.05.2025 21:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Ответ пишу в начале мая -
Конечно, помню всё отлично,
Тебя я помню, дорогая -
Любимую круглогодично!

Но, что случилось, то случилось
И всё у нас не получилось!

Константин Совок   25.05.2025 18:38     Заявить о нарушении
Спасибо за позитив, Константин) как-то так, наверное, и было.

Наталия Шиндина   25.05.2025 17:32   Заявить о нарушении
Да, дорогая, это называется - не судьба!

Константин Совок   25.05.2025 18:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Очень интересная работа. Нестандартная и не форматная...

Сергей Фруччи   25.05.2025 09:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, причина Ваша оценка.

Наталия Шиндина   25.05.2025 17:30   Заявить о нарушении
Это вопрос или констатация ??
Если вопрос то отвечу тогда...

Сергей Фруччи   25.05.2025 22:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Словно... Вероятно не "слово".
17 декабря 1941года в Подмосковье было - 35*С.
В этот день мой дядя в 18лет возглавил роту, при гибели всех офицеров и умелым руководством с остатками батальона рота освободила очередное село от немцев.
С уважением,

Анатолий Кузнецов 2   25.05.2025 04:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий! Да, досадная очепятка) исправила. Вам есть, чем гордится, не забывайте этот случай. Надеюсь, Ваш дядя вернулся и прожил счастливую, достойную его подвига жизнь.

Наталия Шиндина   25.05.2025 08:21   Заявить о нарушении
Анатолий погиб 19 декабря, но дтнесения о его смерти в штаб армии дошло только 25марта 1942года,а потому его наградили 8 января 1942 года, как живого. А мне дали родители имя в честь Анатолия.
С уважением,

Анатолий Кузнецов 2   25.05.2025 09:39   Заявить о нарушении
Значит в Вас его продолжение. Счастья Вам и всего самого-самого светлого!

Наталия Шиндина   25.05.2025 17:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «41-й. Декабрь» (Наталия Шиндина)

Хорошие рифмы.

Иван Радион   24.05.2025 12:58     Заявить о нарушении
Спасибо! Старалась)

Наталия Шиндина   25.05.2025 08:17   Заявить о нарушении