Рецензии на произведение «Беспросветно сеет осень»

Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Дмитрий, спасибо за прекрасный слог и образы. Как же красиво:"хлысты дубовых струн,... Солнца блики на манжетах.... мелькнет сторожно.... сердоликом полоснет из- под полы..." и ещё много-много богатейших возможностей и красок русского языка. Вы владеете им в совершенстве. Браво!

Галина Шеремет   06.06.2026 16:42     Заявить о нарушении
От души спасибо, Галина!

Сечень   09.06.2026 08:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Добрый день!

Всё что у Вас читаю - нравится. Конкретно за это стихотворение хотел бы сказать отдельное спасибо, т.к. в нём мастерски использованы аллитерации (отдельный привет Федору Сологубу за "ч" в третьей строфе :) ) Впрочем "заблистает золоченая звезда" и "беспросветно сеет осень" и далее - везде очень хорошо.
И образы такие яркие, выпуклые, красочные, прямо таки переливающиеся в отблесках "золоченых звезд" и солнечного света, который "сеет осень" сквозь окрашенные рыжим цветом просеки.

С уважением,

Владимир

Владимир Максимов 5   03.06.2026 15:18     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Владимир 🤝

Сечень   04.06.2026 08:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

очень образный стих, каждый образ сам по себе задевает ум, но кажется немного чужеродными "неведомые дорожки" и сложно выстроить в единое восприятие такое большое количество образов, устаревших слов и кадастров.

в целом интересный подход

Егоров Николай Федорович   21.12.2025 18:24     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Николай Фёдорович!

Сечень   22.12.2025 07:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Стихотворение волнует душу,читается с упоением.Спасибо.

Дмитрий Глебов 2   01.12.2025 05:57     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,тёзка!!
С уважением, Дмитрий.

Сечень   01.12.2025 09:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Как красиво! "Из чернильных червоточин чрезвычайной черноты" - очень интересно построена фраза, да не только эта. Приятное впечатление.

Елена Липина Юр   28.11.2025 09:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена!! Очень рад, что Вам понравилось! С тплом, Дмитрий.

Сечень   29.11.2025 14:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Спасибо за возможность читать хорошие Стихи.
С добром из Кишинева Е.Д Пермякова

Евгения Пермякова -Чаглей   25.11.2025 15:26     Заявить о нарушении
Благодарю!! Заходите, всегда буду рад!!

Сечень   26.11.2025 10:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

До чего же вкусные у Вас стихи! Всяческих Вам удач!

Елена Игнатова 3   29.09.2025 20:53     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Елена!! Очень рад, что понравилось!!

Сечень   29.09.2025 21:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Чудесно! Словно рассматриваешь прекрасную, многкрасочную картину Васнецова! Образность и интересные образы завораживают!
Благодарю за удовольствие от прочтения!
С искренним уважением, Елена.

Елена Софийская   29.09.2025 15:04     Заявить о нарушении
Ваш отзыв льется бальзамом на сердце!! Спасибо, Елена!!

Сечень   29.09.2025 20:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Потрясающая пейзажная лирика- яркая, сочная!Это не просто поэзия, а мастерски написанное полотно!Такие образы и сравнения завораживают и вдохновляют!Лексический ряд вкупе со слогом вызывают самые тёплые чувства и восторг! Браво!

Творческих успехов!

Дмитрий Новиковъ   22.09.2025 13:24     Заявить о нарушении
Здравствуйте, тёзка!! Спасибо за столь добрые слова! Очень рад, что понравилось.
С уважением, Дмитрий.

Сечень   22.09.2025 15:40   Заявить о нарушении
Дмитрий, добрый день.
Без обид, исправьте, пожалуйста,
ЗаблИстает . Понравились Ваши стихи.
С уважением Майра

Майра Рейнбау   22.09.2025 15:42   Заявить о нарушении
Виноват..Спасибо огромное, Майра! Готово.

Сечень   22.09.2025 15:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Беспросветно сеет осень» (Сечень)

Сеет осень, сеет блики,
Под ногами золотом шурша,
Журавлиным восторгаясь кликом:
Взгляд как можно удержать.

Ветер баловень-шалун,
Сорванец на побегушках.
Он младой, он - хохотун:
Мальчуган на побегушках.

Беспросветно сеет осень...
До чего же хороша!
Благородна, золотовласа!
Вновь блудница, вновь грешна.

Ника Можайская   21.09.2025 17:47     Заявить о нарушении
Благодарю за экспромт и созвучие, Ника!!

Сечень   19.09.2025 04:57   Заявить о нарушении