Рецензии на произведение «Весенний куплет»

Рецензия на «Весенний куплет» (Агат Бек)

Оно, конечно, своя рубаха ближе. Только мне на Фудзи не наплевать, Агат.
Земля слишком мала, чтобы её ограничивать ещё какими-то рамками.
Весна - всюду весна. И все без исключения люди - это один биологический вид.
http://stihi.ru/2025/02/23/2633

Вера Иванова 2   11.04.2025 10:38     Заявить о нарушении
Моего брата воспитал бывший военнопленный японец. У брата было с детства слабое сердце. Сугияма-сэнсэй с четырёх лет кропотливо работал над здоровьем и выучкой брата. Вырастил из него настоящего супермена. Брат после воевал в Афгане, гонял караваны наркотиков по туркменским пустыням, создал собственную школу карате СЭН-СЮ МУСУБИ РЮ, написал книгу, методику по противодействиям снайперской атаке, и... очень рано ушёл из жизни из-за боевых ранений.
Не люблю вояк и всё, что способствует делению людей на своих и чужих.
Патриотизм это атавизм, такой же, как хвост у ребёнка на картинке из учебника по биологии.

Вера Иванова 2   11.04.2025 10:53   Заявить о нарушении
Что бы было с Россией без таких патриотов, как твой брат? Её бы не было!
"Мчались танки ветер поднимая,
Занималась алая заря,
И летели на земь самураи
Под напором стали и огня!" 😛

Агат Бек   11.04.2025 12:07   Заявить о нарушении
Ясное дело, Агат, что так просто за три-четыре поколения атавизмы не уходят.
Только фишка в том, что их ещё и искусственно подпитывают желающие подольше сидеть у руля и кормушки, и не только у нас, а всюду.
Есть у меня стих "Кузнец" называется. Тебе не понравится. Но надо понимать, что войны начинают цари, гибнет в них народ, но народу хочется царя и границы, потому что внутри себя мы ещё полнейшие звери, как наши сибирские кошки..))
http://stihi.ru/2024/02/03/6553

Вера Иванова 2   11.04.2025 12:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весенний куплет» (Агат Бек)

Вот такой подход самый правильный! Что нам за дело до дальних земель, когда своей красоты навалом.)) У японцев черёмухи нет, а что за весна без черёмухи?))
С весенними переменами, Александр!

Тамара Липатова   10.04.2025 07:18     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Тамара!💐 Благодарю за отзыв! Я сейчас на Кавказе - всё расцвело, а вчера опять всё снегом завалило... В горах так часто бывает. Но всё равно красиво! Александр

Агат Бек   10.04.2025 06:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весенний куплет» (Агат Бек)

Правильно, родное прекраснее!
У нас самая лучшая страна!

Елена Грищенко 2   02.04.2025 14:39     Заявить о нарушении
Леночка, ты солнышко!💐🙏😘

Агат Бек   02.04.2025 15:03   Заявить о нарушении