Рецензии на произведение «Мирные, встаньте в строй!»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень правильное стихотворение!
С уважением,
Евгений Таланин 15.04.2025 13:29 Заявить о нарушении
С уважением, Янина Корпусова
Янина Корпусова 15.04.2025 15:15 Заявить о нарушении
Мой, Дорогой Друг! Я рада встрече на чужой странице, прочитать Ваш отзыв о её стих..., и так мне очень захотелось позвать Вас к себе. Читая о тревоге Вашей, о боли, что терзает Нас!
О том, что не пройдёшь,
не смолчишь, не выразив своего мнения, ибо промолчать - это значит- глухой к беде других, которых знаешь...
Сигнус 01.04.2025 10:05 Заявить о нарушении
Сигнус, согласна с Вами, что мы (Вы, я и многие из наших коллег в поэзии) не можем смолчать, когда беда, когда страдания, когда нет правды. В продолжении Вашего посыла добавлю, что из молчунов по сути своей затем вырастают праздные соглядатаи, коих пока не тряхнëт личностно, так и не бьют в колокола. В нашем менталитете всегда было — чужой беды не бывает. Именно поэтому сегодня на виду волонтëрская помощь нашим военным в СВО. Но проснулись от внутренней абстрагированности далеко не все наши соотечественники. А нужно, чтобы все!
Поэты, писатели работают со словом. И это слово сегодня должно быть как никогда правдивым, точным.
С наилучшими пожеланиями, Янина Корпусова
Янина Корпусова 01.04.2025 12:23 Заявить о нарушении