Рецензии на произведение «Год Жалящего Шершня или Большой Осы»

Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

всё правильно Славяне
по своему календарю
встречайте года
как дворяне
не надо нам
иностранную
лабуду

прекрасное стихотворение
Очень понравилось
восхищён
с Наступающим 8 марта

Владимир Гельм   07.03.2026 19:55     Заявить о нарушении
Спасибушки, Владимир. С некоторых пор не признаю восточный "не наш" календарь, ведь есть свой, славянский, о котором всё больше узнаёт людей благодаря и нам, поэтам. Надеюсь успеть написать о следующем наступающем годе Притаившегося Люта (Волка).

Валентина Малышева 3   09.03.2026 10:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Валечка, приветствую! Восхищена вашей кропотливой работой, информация очень интересная, для кого-то новая.
Я давно знала про славянский гороскоп, это мой год. Но такую информацию в стихах встречаю в первый раз. Безупречно. Верю в ваши пророческие способности.
С большой теплотой и симпатией.

Елена Лобунская   12.05.2025 07:07     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Леночка. Это не мои пророчества. я много читала и изучала, написала самое главное. Очень приятно за оценку.

Валентина Малышева 3   13.05.2025 13:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Очень интересно и познавательно!
Валентина, наверное все мы подвержены влиянию небесных светил, а это и есть Высшие Силы. Часто планы, которые выстраиваешь буквально на следующий день, рушатся по какой-то вдруг внезапно возникшей причине.
Недаром есть такое мнение - "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!"
Желаю, чтоб все Ваши планы воплощались в жизнь и решались легко и быстро!
С Днём Победы! Крепкого здоровья, счастья и Мира на всей планете!
С уважением,

Валентина Кажаева   10.05.2025 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя. Для меня прогноз в этом году хороший.

Валентина Малышева 3   10.05.2025 13:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Валентина очень интересно написали и поучительно.
Первый раз такой гороскоп читаю.
Больше спасибо за творчество!
С уважением
Ирэн

Ирэн Николь Роган   07.05.2025 20:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирэн. Пришлось потрудиться, покопаться в источниках. Написала самое главное, кое-что осталось за бортом.

Валентина Малышева 3   08.05.2025 13:54   Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо!

Ирэн Николь Роган   08.05.2025 17:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Спасибо, Валентина, за твой труд! Интересная информация в изящном изложении!
С теплом)) Элла

Орхидея 2   04.05.2025 20:04     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Элла. Да, пришлось потрудиться и поизучать.

Валентина Малышева 3   04.05.2025 23:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Христос Воскресе!
Валентина весьма интересно, узнал,что я шершень. С наилучшими пожеланиями,

Влад Пиусов   20.04.2025 14:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад, значит, год у вас будет успешным и удачным.

Валентина Малышева 3   21.04.2025 13:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Валентина!!!
Б Р А В О !!!
ВОТ ЭТО РАБОТА !!!
С теплом и уважением, Нина.

Нина Соловьева 4   20.04.2025 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка. Да, работа была проделана большая. Прежде чем писать, я вопрос изучила. И писала понемногу почти 2 месяца.

Валентина Малышева 3   21.04.2025 13:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Здравствуйте, Валентина!
Вами проделан титанический труд
в издании гороскопов на все случаи жизни и для всех людей!..
Респект Вам и уважуха!!
Желаю крепкого здоровья, счастья, вдохновения
и новых творческих находок!!
С уважением, Сергей.

Сергей Петрович Старыгин   19.04.2025 03:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей. Вы правы, писалось долго и непросто. Да еще изучила вопрос, прежде чем писать. Написала кратко о каждом тотемном знаке, самое главное.

Валентина Малышева 3   19.04.2025 17:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Валентина! Блистательно! Так много узнала. Какая образность в этих Огненных Векшах, Свёрнутых Ежей, Парящих Орлов! Характеристика уже в названиях! И название самого славянского "годослова" впечатляет! Год, выраженный в словах! Этот Годослов головокружит!

Браво и самому Годослову, и Вашим тоже весьма образным предсказаниям!

Виола Тарац   17.04.2025 08:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Виола. Много всего изучила, а потом уж писала. Старалась писать кратко, самое главное для каждого знака.

Валентина Малышева 3   17.04.2025 19:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Жалящего Шершня или Большой Осы» (Валентина Малышева 3)

Спасибо Валентина! Но как можно надеяться на финансовый рост, если человек с 32 - го года рождения, или даже с 48 - го? Тут уж не рост нужен, а тормоза болезням.

А вот вам желаю успехов!

Михаил Горлач   12.04.2025 04:50     Заявить о нарушении
Прибавки к пенсиям:)

Юнь Фен   12.04.2025 10:52   Заявить о нарушении
Начнём с того, что моё замечание имеет отношение к вашей рецензии, но не непосредственно к стиху, так что писать его в виде рецензии мягко говоря совершенно бессмысленно.

Юнь Фен   12.04.2025 13:26   Заявить о нарушении
Согласен.

Михаил Горлач   12.04.2025 14:34   Заявить о нарушении
Отвечаю Михаилу: пенсионерам после 80 добавляют пенсию существенно, вот Вам и финансовый рост. Да и вообще пенсию добавляют хоть немного каждый год, хотя это не очень существенная финансовая прибыль, скорее всего, убыль, т.к. сразу цены взлетают.
Но кто его знает, откуда финансы прилетят? Вариантов много.

Валентина Малышева 3   12.04.2025 17:24   Заявить о нарушении
Пенсия, это вообще не финансовая прибыль, это государственное содержание в старости. И сам пенсионер его не поднимит.

Михаил Горлач   13.04.2025 01:37   Заявить о нарушении