Рецензии на произведение «Совпадения»

Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Добрый день, Владимир!

Грустный мотив размышлений над несовпадениями в отношениях - это опыт ..

Стихотворение глубоко личное, трепетное, открытое читателю.
Позитивный финал с верой в любовь очень тепло отзывается в душе!
Приятного настроения!
Спасибо за поддержку;

Натали


Натали Талисман   02.12.2025 11:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Натали! Одно и тоже: для романтиков - любовь, для аналитиков - совпадения. И те, и те - гомо сапиенсы грешные...
Хорошего настроения Вам и вдохновения, милая!
С теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   02.12.2025 13:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

*Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает*
/ М. Танич /
...ну, а чтобы совпааасть...счастья вам и любви взаимной, Автор...с уважением...Ира

Ирина Теплякова   05.07.2025 13:29     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Ирина, за добрые пожелания.
И в ответ - хорошего настроения Вам и вдохновения!
С уважением - Торговкин...

Владимир Торговкин   05.07.2025 13:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Сильно и нетривиально.

Светлана Клинушкина-Кутепова   17.03.2025 11:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Владимир, как хорошо читать Ваши стихи, отдаваясь изяществу слова, изысканности и полифонии чувств!
Но уже… уже уходит пора печали вместе с зимними холодами.
И солнышко сменило промозглую тьму. А это Ваше дивное стремление «совпасть»…
Так много грусти в несовпадении — что ни сделаешь, все вразброд.
Так много души нужно вложить в это неуловимое «совпасть»!
И Веру, непременно Веру, конечно же ее.
Очаровали меня опять, друг мой дорогой!
Если бы своими глазами не прочла, не поверила бы, что такие дивные стихотворения вообще можно сотворить!
Спасибо за Ваши мысли, а о чувствах вообще промолчу.)))
С теплом всегда сердечным, Наташа

Наташа Корецкая   16.03.2025 16:53     Заявить о нарушении
Безумно рад, что Вам, Наташенька, строки мои - опять по душе. Попытался опять "пофилософствовать"... Но, скорее всего - это опять из серии "Автор психанул".
С улыбкой доброй и признательностью - искренне Ваш, Торговкин...

Владимир Торговкин   16.03.2025 18:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Здесь, в этом стихотворении Вы совсем незнакомый мне автор...
Здравствуйте, Володя!
На излёте февраля написаны стихи - боль, горечь непонимания в искренней поэтической "огранке".
И недосказанность, и надежда, как всегда, на весну...
Мне понравились стихи!
С искренностью,

Любовь Верье   15.03.2025 22:24     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Любовь, за то, что не забываете: здравствуйте!
Стихи - это зачастую различные наши настроения, которые имеют свойство прилетать (порой даже неожиданно) и также исчезать... Видимо, души наши устроены так.
Настроения Вам отменного и вдохновения!
С самым добрым, как всегда - Торговкин...

Владимир Торговкин   16.03.2025 06:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Неугасающей веры вам... в любовь...
Красивое стихотворение.
Я бы "свалившийся", заменила на "упавший", чтоб сохранить размер, но дело автора, конечно.

Ирина Куренинова   12.03.2025 15:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Все будет ещё, и любовь возможна!
Спасибо за проникновенные,тонкие стихи!

Ольга Боровикова 2   08.03.2025 13:24     Заявить о нарушении
Благодарю за надежду и с Праздником Вас!
С пожеланиями добра и счастья - Торговкин...

Владимир Торговкин   08.03.2025 13:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Совпадения» (Владимир Торговкин)

Здравствуй, Володя! С весною явились и новые стихи!
Немного грустные, но такие искренние, добрые, трепетные...
Вспомнилось известное: " ... я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью"... Конечно, "чувств не украсть", и то, что сберегли - это так прекрасно, и это останется, видимо, навсегда счастливым переживанием, и с новой надеждой...
С наступившей весной! Светлых дней, светлых чувств!
С теплом души,

Ольга Ланд   06.03.2025 01:48     Заявить о нарушении
Привет, друг мой Олечка! Очень тронут тем прекрасным обстоятельством, что понимаешь чувства "аффтора", как говорят теперь - на раз. Слова прекрасной песни из не менее известного фильма помню - там всё правда.
Благодарю тебя! Хорошего настроения тебе и вдохновения!
С теплом всегдашним - Торговкин...

Владимир Торговкин   06.03.2025 10:31   Заявить о нарушении