Рецензии на произведение «О Музе»

Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Валерий!
Сегодня Всемирный День Поэзии.

Пусть Муза всегда знает дорогу к твоему сердцу, тем более, что "карандаш уже заточен".
С дружеским приветом, Инна.

Inna F.   21.03.2026 18:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Валерий, мне понравилось, как и о чём вы пишете! Всё коротко и ясно! Много иронии, юмора, но я не берусь говорить, что вы весельчак и просмешник, вы просто разумник, умеющий понимать жизнь, всю окружающую действительность намного глубже других! Повлиять на всё - невозможно, а понимать и доносить до читателей с иронией- это правильно! Простите, может я и не права, но это моё личное мнение. С уважением и пожеланием успехов. Людмила.

Людмила Гольцова   31.01.2026 07:00     Заявить о нарушении
Благодарю за столь лестное мнение о моих, более чем скромных, потугах на этом поприще!

Валерий Ходорковский   31.01.2026 09:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Валерий, Ваша Муза - та ещё дама!

Она является именно тогда, когда её меньше всего ждешь, требуя немедленно запечатлеть озарение:)

Остается лишь смириться, ведь творчество — это процесс, совершенно не совместимый с личным расписанием.😜

Легкий юмор. Прочитала с удовольствием.

С уважением.
Наталья.

Наталья Репченко   27.10.2025 17:46     Заявить о нарушении
Благодарю за посещение!

Валерий Ходорковский   27.10.2025 19:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Вы правы, Валерий: Музы, как и люди, бывают разные! А к поэтессе, вообще, приходит Музык! С уважением и улыбкой, Эд

Эдуард Скороходов   01.08.2025 10:46     Заявить о нарушении
Благодарю за посещение!

Валерий Ходорковский   31.01.2026 09:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Наверное мужчины о музе знают больше.. Поэтому интересно было все ваше поэтическое прочитать.

Калугина Марина Анатольевна   25.07.2025 14:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Тот из нас безгрешен,
кто стихов не знает,
И цыганку – Музу
в дом свой не пускает.
Если эта бестия
всё - таки прорвётся,
От гадалки этой…,
Ох, как достаётся!
С улыбкой,

Виталий Манолихин   09.07.2025 14:37     Заявить о нарушении
Благодарю за добротный экспромт!

Валерий Ходорковский   31.01.2026 09:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Да, Валерий! Женщины могут спать за деньги, но любят за стихи.
Спасибо!

Олег Зёма   29.04.2025 23:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Остроумные замечания о музе, Валерий!
Разложили, так сказать, на молекулы и атомы. :))
С улыбкой,

Олег Горин-Багдадский   15.04.2025 17:27     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение!

Валерий Ходорковский   15.04.2025 19:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Интересные рассуждения о Музе. Понравились очень!

Озерова Марина Александровна   11.04.2025 15:28     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение!

Валерий Ходорковский   11.04.2025 16:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Музе» (Валерий Ходорковский)

Валерий, здравствуйте!
Тема эта - вечный факел,
Поджигает всех подряд.
"Музы - нет! Всё это враки! " -
Лишь дебилы (извиняюсь за грубость) говорят!
..................
Вот из моего последнего, в тему о Музе, вдохновитель Яков Баст.
"Мне вовек не догнать убежавшую Музу,
Злополучный артрит замедляет шаги,
А богатство-года, превратившись в обузу,
Кандалами висят от ноги до ноги.
Всё проходит и даже завидная слава,
Только солнце по кругу гоняет кино.
Все не так и ни то, и строка так корява,
Что на бис не зовут, лишь играть в домино."

http://stihi.ru/2025/04/04/8677
Успехов!
Татьяна...

Татьяна Глуз   05.04.2025 13:32     Заявить о нарушении
На "бис" не зовут...лишь играть в домино!

Валерий Ходорковский   05.04.2025 13:44   Заявить о нарушении