Рецензии на произведение «По скрипу снега...»

Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

"По скрипу снега узнавать твои шаги
И по дыханью чувствовать тревогу"
*
Трепетность любви , и глубокое понимание женщины, ее особенного дыхания, движения взгляда. Какое редчайшее душевное явление — понимать и принимать состояние любимой даже по звуку шагов, по дрожанию ресниц...

*
Володя, это стихотворение - пример самого прекрасного - любви земной , но божественной!
Приятного настроения в эти сказочные предновогодние дни!

С теплом
Натали
💖❄️☃️🌲🎉

Натали Талисман   24.12.2025 08:35     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая... Вам тоже пожелаю отменного настроения и приятных предновогодних хлопот!
С благодарностью - Торговкин...

Владимир Торговкин   24.12.2025 09:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Конечно, эти сокровенные строки для одной, единственной.
Но Вы, будучи, несомненно, мастером пера, подарили и нам, Вашим читателям (читательницам) возможность услышать удивительные нотки счастья, настоящего счастья, секрет которого Вы хорошо знаете...
Здравствуйте, Володя!
Замечательно хорошо написано, и особая благодарность за Ваше:"И по дыханию чувствовать тревогу"...
С Новым годом, с Рождеством!
С пожеланием всего самого наилучшего,

Любовь Верье   10.01.2025 23:03     Заявить о нарушении
Очень рад весточке от Вас, Любовь: здравствуйте! Ценю Ваше тонкое понимание строчек моих и, конечно - мои Вам поздравления и с наступившим Новым годом, и с Рождеством!
Всего Вам хорошего, с теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   11.01.2025 08:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

С Праздниками братка! Да, радоваться малому могут только души чистые, рад ручканию с Тобой Володя.
Светлых минуток.

Николай Подрезов   01.01.2025 09:39     Заявить о нарушении
Как в старину, Коль, говорили: благодарствуйте! Мои поздравления с Новым годом в ответ: здоровья, счастья, удачи и плодотворного творчества желаю тебе.
С теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   01.01.2025 13:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

"Плещет солнцем лето".... КРАСИВО!!!

Елена Хряпова   27.12.2024 09:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Как это узнаваемо! По скрипу снега! Я даже по беззвучным
волнам в эфире научилась узнавать ЕГО. Вы правы! Очень романтично,
сентиментально, интригующе, как великолепный нетленный хит любви!

Мария Мягкая Кошка   24.12.2024 02:57     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Мария! Быть услышанным - всегда приятно.
С самыми добрыми пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   24.12.2024 08:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Очарование всегда, как в первый раз…
Владимир, спасибо за поэтическую гармонию.
И великолепную любовную лирику.
Ни с кем не сравню, ни с чем.
Такая радость читать Вас!
С теплом и восхищением, Наташа

Наташа Корецкая   22.12.2024 22:57     Заявить о нарушении
Когда получаю добрую весточку от Вас, Наташенька, то становится на душе очень хорошо...
Здравствуйте, дорогая: благодарен Вам за понимание и фантастическую чуткость Вашу!
Знаете, меня тут один знакомый спросил: "Сейчас время такое тревожное - а ведь ты же кадровый военный (пусть и бывший), а пишешь о лютиках-цветочках..." Я промолчал, хотя на язык просилась очень жёсткая (и даже нецензурная) фраза. Но это не говорит о том, что я перестал этого человека уважать. Вот как-то так...
Я желаю Вам отменного настроения, Наташенька, любви близких и новых стихов на этой благодатной почве!
С теплом ответным - Торговкин...

Владимир Торговкин   22.12.2024 23:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Искренние, трогательные строки о любви.
Так тонко, изысканно признаваться в любви может только чувственная натура.
Оставайтесь "собой", Владимир.
И пусть в Вашем сердце всегда звучит "мотив счастья"!
С уважением.

Ольга Шек2   22.12.2024 22:30     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга!
С пожеланиями отменного настроения и вдохновения - Торговкин...

Владимир Торговкин   22.12.2024 22:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Прекрасные
стихи.
Бесконечно
Понравились.
Благодарю
за наслажденье.

С Уважением
К Вашему
Творчеству.

Наталья.

Наталья Соколова17   22.12.2024 22:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Поддержка коллег по перу - важный стимул для нашего брата...
Вам желаю удачи и вдохновения - от чистого сердца!
С самыми наилучшими пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   22.12.2024 22:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Романтик всегда и в любом возрасте останется романтиком, Володя...)
Ты несомненно был им, когда старался незаметно стянуть конфету с Новогодней ёлки, оставив висеть аккуратно сложенный фантик, так и теперь, когда слушаешь и слышишь мелодию хрустящего снега под сапожком любимой...
Хорошее стихо... "Не налгал".
Жму руку.

Слава Воронов   16.12.2024 21:07     Заявить о нарушении
Поражаюсь твоей проницательности, Слав: действительно грешен - "тырил" с Новогодней ёлки конфеты в детстве. Правда, сложить пустой фантик для маскировки - ума не хватало...
Привет, дружище! Очень рад твоему восприятию строчек моих.
Как всегда, с самыми лучшими пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   16.12.2024 21:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «По скрипу снега...» (Владимир Торговкин)

Романтично, сокровенно и очень красиво написано стихотворение! Успехов и всего самого доброго и хорошего)))

Марина Бартель   14.12.2024 14:35     Заявить о нарушении
Благодарю!
С ответными пожеланиями добра, благополучия и вдохновения творческого - Торговкин...

Владимир Торговкин   14.12.2024 15:48   Заявить о нарушении