Рецензии на произведение «Хвосты в поэзии... Тематический цикл»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
«Не пришей кобыле хвост»: что это значит? 🐴
Эта фраза имеет несколько грубоватый тон. Смысл фразеологизма — не нужно что-то изобретать и придумывать по своему, если что-то создано в таком виде первозданно, потому что это будет лишним и никому не нужным.
К примеру у лошади есть свой хвост и второй хвост ей совсем не нужен, и если его попытаются туда пришить, из этой затеи ничего не получится изначально. То есть действие будет абсурдным и никак не вяжется с логикой.
#фразеологизмы
Лингвист
Людмила Кудрявцева Тирасполь 28.06.2025 20:49 Заявить о нарушении
Добрый день, Натали! Спасибо за интересные и лёгкие Ваши стихи..
Всех Вам благ и настроения...
Ольга Аннина 28.11.2024 10:46 Заявить о нарушении
Натали Самоний 09.08.2025 12:49 Заявить о нарушении
Спасибо, Натуль! Читаю детскую лирику и отдыхаю...улыбаюсь...
Здравствуй, моя хорошая!
Нина Уральская 29.10.2024 22:51 Заявить о нарушении
С глубоким уважением и дружеским теплом,
Натали Самоний 15.11.2024 14:59 Заявить о нарушении
Милая Наташа! Радуюсь вашему солнечному, яркому таланту! Закончились мои летние хлопоты, обещаю заходить почаще! Спасибо! Желаю дальнейших успехов!
Людмила Воронова 24.10.2024 20:04 Заявить о нарушении
Натали Самоний 09.08.2025 12:52 Заявить о нарушении
Хороший цикл стихов! С уважением, Сергей.
Сергей Агарков 4 20.10.2024 15:41 Заявить о нарушении
С уважением и теплом,
Натали Самоний 20.10.2024 19:20 Заявить о нарушении
Ответ на данный цикл от члена Союза писателей Приднестровья - Ларисы Николаевны Столовой:
ХВОСТ
На моём хвосте повисла
Крутобокая луна,
Прицепился хвост без смысла,
И луна мне не видна.
Но куда, куда деваться,
Коль дурацкий этот хвост,
Хочет весело играться,
Словно он ко мне прирос.
Не луну, какой-то месяц
Он зацепит на конец,
Или кончик в лужу свесит,
И мурлыкает, подлец!
От хвоста никак не скрыться,
Он и летом и зимой
Продолжает нагло виться,
Всюду следуя за мной!
Я его в ноябрь отправлю,
Намочу его дождем,
Он и тут доволен явно,
Кончик есть и я при нем!
В феврале и даже в мае
Средь полей, лесов, берёз
Вместе с птичками летает
Мой пушистый чудо- хвост!
Он меня не оставляет,
То как шлейф он, то кургуз,
То он кудри завивает,
Напевая модный блюз.
Как назло пушистый кончик
Часто держит он трубой,
А вчера украл он пончик,
Слезы лил потом рекой.
Как избавиться не знаю,
Все длинней он день за днём!
Я жар-птицей улетаю,
Но опять машу хвостом!
Лариса СТОЙЛОВА,
http://stihi.ru/avtor/stoilova
Натали Самоний 18.10.2024 22:45 Заявить о нарушении
Удачно получилось!
Вадим Константинов 2 17.10.2024 17:43 Заявить о нарушении
Натали Самоний 18.10.2024 14:09 Заявить о нарушении