Рецензии на произведение «Отдай деда»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень поучительная история Василий! Бумеранг
брошенный бабкой в деда, вернулся обратно!
Вот так и портят люди свои отношения из-за
своей дурости! Бабку не жалко! Получила за зло.
С теплом, уважением и самыми Вам добрыми
пожеланиями, Аннушка.
Анна Кускова 2 07.08.2024 21:00 Заявить о нарушении
Давно это было, более 30лет назад.
Был я в гостях у деда Макара и бабы Никаноровны.
Не казилась бы бабка Матрена, так бы и доживала
старость с дедом. А так осталась одна.
Хорошего дня, настроения, творчества.
С теплом души и добрыми пожеланиями, Василий.
Василий Ковальчук 08.08.2024 09:26 Заявить о нарушении
Очень поучительный рассказ! Сколько таких Матрён по жизни попадается! Только не каждый мужик увернулся! Вот и под старость мучаются с такой! Я знала в деревне таких, соседи. Гулял в молодости от неё с одной, зря не ушёл.Не ушёл потому, что это его дом был, его предков. А жену он взял к себе из другой деревни. И сын у них непутёвый. Она так и воспитала. Комендантша! Алкаш, приспособленец, хотя руки золотые. Сто раз женился, в итоге ни жены, ни детей.Недавно я приехала туда, в деревню, в отпуск, а этот сынок мне ровесник, 72. В запое, Я ему подарки, а он мне в морду, соседке в морду, и ничего не помнил. А мы его всегда угощаем помогаем. Теперь не дадим. Морды не казённые. И под старость эта его мамаша Нина мужа ревновала к каждому столбу. Всех баб в округе приревновала. И за каждым кустом любовницы у неё сидели. Однажды пришла к ней соседка из другого конца деревни: -"Нина, пусть твой мужик сходит потушить траву возле моей соседки, она родня тебе, сгорит". А Нина в ответ: -"Ах, ты за моим мужиком пришла! Не дам! Ничего там не горит!" И выгнала эту Надю. Вся деревня смеялась! А им лет по 75. Я сама этой Нине говорила: -"Там же трава горела, она сама потушила". А Нина:-" Ничего не горело! А если горело, это она сама зажгла, чтоб мужика моего забрать!"
Впрочем, много таких пожилых дам с дурным характером! Я сама на работе сталкивалась. Житья от них нет! Мне пришлось увольняться из- за такой, Я сама её нашла, некому было работать. 4,5 года терпела оскорбления. Начальство ко мне хорошо относилось, а она грызла каждый день. Такой же должности, как я. Вынудила уволиться. Завидовала, что я лучше в работе соображаю. Да и много таких. Рассказывать о себе ничего нельзя! Такое приплетут! Среди мужчин все нормальные, даже алкаши.Только бабы дуры-передуры!Но думаю, что жизнь их наказывает!
Антонина Орлова 2 07.08.2024 11:04 Заявить о нарушении
Вот и Матрёну жизнь наказала.
Осталась бабка одна на старости лет.
Василий Ковальчук 07.08.2024 10:49 Заявить о нарушении
Антонина Орлова 2 07.08.2024 10:56 Заявить о нарушении