Рецензии на произведение «Теплее тепла»

Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Здравствуйте, Дорогой Друг мой, Владимир! С Новым 2024 годом вас и с Рождеством Христовым. Самые лучшие пожелания в Новом году. Извините, пропустила ваш новый стих! Меня на стихиру уже забыли. У меня были концерты и репетиции без выходных 1,5 месяца. «Загнанных лошадей пристреливают» 😿
Понравился ваш стих. Мандельштам в моей душе не отложился, но про тепло в Божественном храме и про молитву у меня на сердце отложилось. Понравился такой поворот в вашем стихе. Я простояла длинную 6 часовую Вечернюю Рождественскую службу в нашем храме. В нашем Храме служат по серьезном, не коротенько. Если праздник, то служба будет 6-8 часов. А за окном падал мягкий снег, и было так красиво, по- Рождественски. Настоящий Сочельник. Пение хора, запах ладана! И вот оно - настоящее тепло, от Святого духа и церковных свечей и молитв. Вот это я и разглядела в вашем стихе. С лучшими пожеланиями, Люба 🎄🎏😻🌟🎊🎉☃💫💫💫🙏

Любовь Де Валуа   10.01.2024 05:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Любушка: и Вас с Новым годом и Рождеством Христовым - всех благ Вам и отменного состояния духа! Никто, думаю, здесь Вас не забывал, лично я так и предполагал - концертная деятельность, служба в Храме: всё это требует времени и сил.
Радуюсь, что строчки мои пришлись Вам по душе. Знаете, наверное, как иногда хочется поговорить о чём-то важном... Самом важном.
Низкий Вам поклон, милый друг мой! С теплом всегдашним - Торговкин...

Владимир Торговкин   10.01.2024 10:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Володя, уезжаю в деревню, к сожалению весточку от тебя не получил.

Николай Подрезов   06.01.2024 19:04     Заявить о нарушении
"Личка", похоже, у тебя не работает, братка...
Там - мои тебе поздравления и с наступившим Новым годом и с грядущим Рождеством Христовым! Будь здоров, готов к труду и обороне, а главное - неисчерпаемого вдохновения тебе в работе и творчестве!
Торговкин - с теплом...

Владимир Торговкин   06.01.2024 19:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

До тех пор пока в сердце тепло и любовь и Иисуса завет драгоценный - Будет рядом всегда, та что даже без слов - всё поймёт и простит неизменно... И согреет в любой самый тягостный день и разделит в день самый счастливый - твою радость и счастье! И станет как тень - неразлучна с тобою, любимым...

С наилучшими пожеланиями и теплом,

Наталья Кривоносенко   02.01.2024 17:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Но теплее тепла у меня больше нет,
Чем дыханье напротив и трепет… " - АХ... Как хорошо!!!
Владимир! Счастливых и вдохновенных дней!

Александра Токарева 3   02.01.2024 13:07     Заявить о нарушении
Благодарю! С ответными пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   02.01.2024 13:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Пусть зимний сумрак озаряет свет Божественного храма ваших сросшихся и уже неразделимых душ.
Пусть родные сердца согревают друг друга теплом вечной весны даже в самую суровую стужу.
Ибо с вами Бог, с вами праведная сила Любви, а она непобедима.

С наступающим, Володенька.
Мира, здоровья, любви, вдохновения!

Всегда с добром к Вам

Лара Осенева   24.12.2023 05:06     Заявить о нарушении
С ответными пожеланиями добра к Вам и я, друг милый Ларочка! Очень тронули добрые слова Ваши: спасибо!
Желаю Вам приятных предновогодних хлопот, здоровья, мира и добра! С теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   24.12.2023 07:06   Заявить о нарушении
СПАСИБО!)

Лара Осенева   24.12.2023 16:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Что "теплее тепла"? Не ищите ответ,
То - "дыханье напротив и трепет..."
И под снегом сыпучим любви нашей след
Не остынет в метели свирепой...

С новым прекрасным творением тебя, Володенька!
Долгая зима, как долгая жизнь...
Тепла и покоя душе твоей!
Светлых дней предновогодья!

Ольга Ланд   24.12.2023 02:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка, спасибо, дорогая: экспромт твой чудесен, что называется - от души! За окном - белЫм белО, а на душе от строчек твоих - тепло.
С благодарностью необыкновенной - Торговкин...

Владимир Торговкин   24.12.2023 06:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Доброе утро, Владимир. Очень хорошо написали, вернее изложили состояние души на бумаге. С праздником Вас, здоровья, вдохновения, и всего самого наилучшего. С уважением Светлана.

Светлана Войтова Беринова   23.02.2024 11:33     Заявить о нарушении
Доброе, доброе, Света! Благодарю Вас за тёплый отзыв и поздравление. С Наступающим и Вас: здоровья, счастья Вам и вдохновения творческого!
С теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   23.12.2023 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Теплее тепла» (Владимир Торговкин)

Владимир, это замечательный отклик на стихотворение Осипа Мандельштама.
Всего лишь один зимний день — от рассвета до вечера, но сколько в нем очарования, нежности.
Велик Дар — позволить строкам проникнуть в самое сердце, вызвать чувство восторга, восхититься Вашим уникальным вИдением того, что зрим, не видя.
Поет сердце под «взглядом, сердцу милым», рядом с «дыханием напротив»…
Одно-два слова, и открывается иной мир, будто параллельный, где живет Ваша поэтическая душа — зазеркальная, наднебесная.
Феноменальный образ «теплее тепла» — чарующий.
Не заснуть мне после Ваших образов.)
С теплом всегда, Наташа…

Наташа Корецкая   22.12.2023 01:28     Заявить о нарушении
Доброго дня, Наташа! Благодарю сердечно за тонкое понимание полуночных строчек моих. Если честно, то несколько дней "терзался" по поводу того, что оттолкнулся от гениальных строк Мандельштама и "пустился" немного в другом направлении, что-ли...
Но Вы, голубушка, меня успокоили немного в этом плане: спасибо Вам, душа отзывчивая!
Дальнейшего вдохновения Вам желаю и отменного настроения!
С теплом всегдашним - Торговкин...

Владимир Торговкин   22.12.2023 09:25   Заявить о нарушении