Рецензии на произведение «Теплее тепла»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Здравствуйте, Дорогой Друг мой, Владимир! С Новым 2024 годом вас и с Рождеством Христовым. Самые лучшие пожелания в Новом году. Извините, пропустила ваш новый стих! Меня на стихиру уже забыли. У меня были концерты и репетиции без выходных 1,5 месяца. «Загнанных лошадей пристреливают» 😿
Понравился ваш стих. Мандельштам в моей душе не отложился, но про тепло в Божественном храме и про молитву у меня на сердце отложилось. Понравился такой поворот в вашем стихе. Я простояла длинную 6 часовую Вечернюю Рождественскую службу в нашем храме. В нашем Храме служат по серьезном, не коротенько. Если праздник, то служба будет 6-8 часов. А за окном падал мягкий снег, и было так красиво, по- Рождественски. Настоящий Сочельник. Пение хора, запах ладана! И вот оно - настоящее тепло, от Святого духа и церковных свечей и молитв. Вот это я и разглядела в вашем стихе. С лучшими пожеланиями, Люба 🎄🎏😻🌟🎊🎉☃💫💫💫🙏
Любовь Де Валуа 10.01.2024 05:45 Заявить о нарушении
Радуюсь, что строчки мои пришлись Вам по душе. Знаете, наверное, как иногда хочется поговорить о чём-то важном... Самом важном.
Низкий Вам поклон, милый друг мой! С теплом всегдашним - Торговкин...
Владимир Торговкин 10.01.2024 10:06 Заявить о нарушении
Володя, уезжаю в деревню, к сожалению весточку от тебя не получил.
Николай Подрезов 06.01.2024 19:04 Заявить о нарушении
Там - мои тебе поздравления и с наступившим Новым годом и с грядущим Рождеством Христовым! Будь здоров, готов к труду и обороне, а главное - неисчерпаемого вдохновения тебе в работе и творчестве!
Торговкин - с теплом...
Владимир Торговкин 06.01.2024 19:28 Заявить о нарушении
До тех пор пока в сердце тепло и любовь и Иисуса завет драгоценный - Будет рядом всегда, та что даже без слов - всё поймёт и простит неизменно... И согреет в любой самый тягостный день и разделит в день самый счастливый - твою радость и счастье! И станет как тень - неразлучна с тобою, любимым...
С наилучшими пожеланиями и теплом,
Наталья Кривоносенко 02.01.2024 17:24 Заявить о нарушении
Но теплее тепла у меня больше нет,
Чем дыханье напротив и трепет… " - АХ... Как хорошо!!!
Владимир! Счастливых и вдохновенных дней!
Александра Токарева 3 02.01.2024 13:07 Заявить о нарушении
Владимир Торговкин 02.01.2024 13:27 Заявить о нарушении
Пусть зимний сумрак озаряет свет Божественного храма ваших сросшихся и уже неразделимых душ.
Пусть родные сердца согревают друг друга теплом вечной весны даже в самую суровую стужу.
Ибо с вами Бог, с вами праведная сила Любви, а она непобедима.
С наступающим, Володенька.
Мира, здоровья, любви, вдохновения!
Всегда с добром к Вам
Лара Осенева 24.12.2023 05:06 Заявить о нарушении
Желаю Вам приятных предновогодних хлопот, здоровья, мира и добра! С теплом - Торговкин...
Владимир Торговкин 24.12.2023 07:06 Заявить о нарушении
Что "теплее тепла"? Не ищите ответ,
То - "дыханье напротив и трепет..."
И под снегом сыпучим любви нашей след
Не остынет в метели свирепой...
С новым прекрасным творением тебя, Володенька!
Долгая зима, как долгая жизнь...
Тепла и покоя душе твоей!
Светлых дней предновогодья!
Ольга Ланд 24.12.2023 02:43 Заявить о нарушении
С благодарностью необыкновенной - Торговкин...
Владимир Торговкин 24.12.2023 06:53 Заявить о нарушении
Доброе утро, Владимир. Очень хорошо написали, вернее изложили состояние души на бумаге. С праздником Вас, здоровья, вдохновения, и всего самого наилучшего. С уважением Светлана.
Светлана Войтова Беринова 23.02.2024 11:33 Заявить о нарушении
С теплом - Торговкин...
Владимир Торговкин 23.12.2023 09:09 Заявить о нарушении
Владимир, это замечательный отклик на стихотворение Осипа Мандельштама.
Всего лишь один зимний день — от рассвета до вечера, но сколько в нем очарования, нежности.
Велик Дар — позволить строкам проникнуть в самое сердце, вызвать чувство восторга, восхититься Вашим уникальным вИдением того, что зрим, не видя.
Поет сердце под «взглядом, сердцу милым», рядом с «дыханием напротив»…
Одно-два слова, и открывается иной мир, будто параллельный, где живет Ваша поэтическая душа — зазеркальная, наднебесная.
Феноменальный образ «теплее тепла» — чарующий.
Не заснуть мне после Ваших образов.)
С теплом всегда, Наташа…
Наташа Корецкая 22.12.2023 01:28 Заявить о нарушении
Но Вы, голубушка, меня успокоили немного в этом плане: спасибо Вам, душа отзывчивая!
Дальнейшего вдохновения Вам желаю и отменного настроения!
С теплом всегдашним - Торговкин...
Владимир Торговкин 22.12.2023 09:25 Заявить о нарушении