Рецензии на произведение «Среди различных опьянений...»

Рецензия на «Среди различных опьянений...» (Юрий Ковбаса)

Побольше вам позитива и такого, чтобы пьянил без вина!

Юли Андреева   02.01.2024 23:41     Заявить о нарушении
Считается, что вино не улучшает настроение, а усиливает его. Поэтому - чем больше позитива, тем приятнее винопитие.

Юрий Ковбаса   04.01.2024 15:41   Заявить о нарушении
Не знала! Интересно!

Юли Андреева   05.01.2024 00:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Среди различных опьянений...» (Юрий Ковбаса)

У нас в ходу "Самжэнэ а ля франсе"))собственного изготовления с добавками на любой вкус,а нам с дочерьми нравится вино из сливы, тоже сами делаем, хотя в погребе и виноградное найти можно. А вот " Совиньон" не пришлось куштувать)) Но написано так соблазнительно!
Надеюсь, природные "катаклизьмы" не особо задели. Мы, сивашские, к ветрам привычные, но было страшновато.

Степь 2   01.12.2023 18:01     Заявить о нарушении
Виноделие сродни стихосложению. Можно вызубрить рецепты и технологии, но без души и таланта ничего стоящего не получится. Поэтому я уверен, Оля, что и вИна твои -замечательны!
А непогода и нас зацепила. Упавшие деревья перегородили служебный вход в поликлинику, выбили стёкла, отрубилось электричество и отопление... В общем, получился вынужденный выходной. Только и дома - не тепла, ни света. Но пережили...

Юрий Ковбаса   03.12.2023 18:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Среди различных опьянений...» (Юрий Ковбаса)

За чудесное стихотворение - благодарю! И я белое вино предпочитаю красному... Но должен заметить, что "Совиньон" когда-то был тягучим, густым... Помню: пил я в Сочи его...

Николай Серый   27.11.2023 09:19     Заявить о нарушении
После вчерашнего разгула стихии - только водка... Вокруг моей поликлиники повалило деревья, заблокировало вход, пострадали окна... Весёлое начало трудовой недели.

Юрий Ковбаса   28.11.2023 06:18   Заявить о нарушении
Да, знаю... и сочувствую...

Николай Серый   28.11.2023 09:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Среди различных опьянений...» (Юрий Ковбаса)

Юрочка, как очаровательно и трогательно!
В следующую встречу с бутылочкой "Совиньон" сделай
два-три глотка за меня! :))

Нежно обнимаю.
Ира

Печальный Путник   25.11.2023 22:25     Заявить о нарушении
Ира, за твоё здоровье - хоть каждый день!
Лишь бы моё здоровье позволяло... Да и даже вопреки!

Юрий Ковбаса   26.11.2023 13:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Среди различных опьянений...» (Юрий Ковбаса)

Ах, "Совиньон" ты мой "Совиньон"...
А ещё "Шабли"...
а не открыть ли нам давно припрятанный савойский сувенир, привезённый в горнолыжном ботинке?😋
случай подходящий!
и пусть сейчас у печки лыжи,
но понимаешь - снегопад,
а в небо посмотрю и вижу -
в нём словно горы - облака...

Хороший у тебя стих - прям как боженька по душе босыми ножками ...

Волга Волга   26.11.2023 07:53     Заявить о нарушении
Оля, каждый подходящий случай надо использовать. Чтобы не пить без повода. А хотя бы и без повода! Захотелось - значит, правильно захотелось! "Совиньон", "Шардоне" и "Шабли" - самые распространённые сорта винограда для производства белых вин в мире. Ну и каждый автор добавляет свою изюминку. Виноделие - это искусство, а искусством надо наслаждаться.

Юрий Ковбаса   26.11.2023 13:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Среди различных опьянений...» (Юрий Ковбаса)

Ловите, ловите, Юра!Радуюсь вашему новому стихотворению-настроению!
Фото-шикардос!

Людмила Амельченко   25.11.2023 21:44     Заявить о нарушении
Вот видите, Люда, благодаря Вашим пожеланиям получаются такие позитивные стихи.
А по поводу фото... Я, конечно понимаю, что эксплуатирую тему "котиков", но не могу удержаться...

Юрий Ковбаса   26.11.2023 13:09   Заявить о нарушении