Рецензии на произведение «Предзимье»

Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Владимир, читала и кожей ощущала, что в финале будет что-то такое. Я не первая, кто это отмечает. Стих хорош! Последний катрен - бесподобен. Правда, от души. До мурашек. Нежность действительно может сводить с ума. Не страсть, а именно нежность. Спасибо! Очень понравился стих. Лёг на душу. С уважением!

Мария Винедиктова   04.01.2026 22:46     Заявить о нарушении
Благодарю, Мария, за впечатление! Стишок этот "скроен" относительно давно, и вспоминаю, что всё "прилетело" буквально где-то за полчаса: видимо был сильно вдохновлён чувством известным...
С самым добрым, как всегда - Торговкин...

Владимир Торговкин   05.01.2026 01:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Володя, дружище, последний катрен просто бесконечен...)
И как бы ни было серо, сыро, стыло и темно и впереди зима, именно понимание того, что это не навсегда позволяет сохранять душевное равновесие...
Вот бы только Муза бы заходила почаще...)
Жму руку...


Слава Воронов   12.11.2025 09:33     Заявить о нарушении
Благодарю, дружище: привет!
Попытался я здесь сформулировать основную мысль - о тепле родного дома, не смотря на все ненастья.
С наилучшими пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   12.11.2025 09:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Красивое, душевное, зимнее стихотворение...
С уважением, Марина Светлозимняя.

Марина Светлозимняя   03.12.2024 08:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Марина. Творческого Вам вдохновения!
С признательностью - Торговкин...

Владимир Торговкин   03.12.2024 10:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Очень красивое стихотворение. Владимир! Читается легко, с тонким ощущением присутствия непостижимой гаммы чувств и пронзительных красок душевной
палитры.

Александра Токарева 3   24.08.2024 17:49     Заявить о нарушении
Очень признателен Вам, Александра, за впечатления. И очень приятно познакомиться!
С пожеланием бодрости духа и вдохновения - Торговкин...

Владимир Торговкин   24.08.2024 18:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Если хранить нежность бережно в сердце, то ни предзимье ни зима не страшны! Замечательные строки!

Всех благ и вдохновения!

Андрей Николаевич Котов   12.12.2023 13:33     Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Боже, опять Ваши колдовские строки, трепетные, чарующие душу!
И невозможно отвести от них взгляд, и хочется, чтобы они бесконечно продолжались.
Такое необычайно красивое у Вас сердце…
Такие нежные чувства…
И этот волшебный мир совершенной небесной любви.
Владимир, спасибо!
Словно волшебную колыбельную перед сном услышала.
С теплом — всегда, Наташа…

Наташа Корецкая   06.12.2023 00:10     Заявить о нарушении
Не сплю, не сплю... Здесь и сейчас - стихи наши: значит, живём.
Спасибо, Наташа!
С теплом (давайте его хранить!) - Торговкин....

Владимир Торговкин   06.12.2023 00:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

Привлекают ваши мысли Владимир, такой располагающей атмосферой!) Можно и вина игристого вместо глинтвейна, тоже хорошо! Ах, праздники, праздники!) Скоро будут и иронии судьбы, и с лёгким паром!) С пожеланием романтических вечеров,

Татьяна Кондарева   03.12.2023 00:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за пожелания!
С самым добрым - Торговкин...

Владимир Торговкин   03.12.2023 06:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предзимье» (Владимир Торговкин)

"Так что там впереди", и неважно совершенно,
когда столько "абсолютной" нежности в каждом мгновении этого вечера накануне зимы...
Великолепные стихи, Володя, великолепные!
С пожеланием всего самого доброго,

Любовь Верье   29.11.2023 22:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Люба, за отклик чуткий! Очень ценно для меня то, что простые строчки нашли отклик и настоящее понимание в душе Вашей.
Неизменно - искренне Ваш - Торговкин...

Владимир Торговкин   30.11.2023 08:21   Заявить о нарушении