Рецензии на произведение «Что тебе надо...»

Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Есть разные представления о счастье. Для меня счастье - это когда ты любишь то, чем в данный момент занят! 😊
У вас очень милое и тёплое счастье!💗

Юли Андреева   15.10.2025 23:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Вот сегодня как раз пятница и я счастливо попала к Вам, Юрий. Как же давно не виделись! И как же я рада, что Вы пишете, что Вы есть здесь!
Стихи по-прежнему мудры, светлы и добры. Спасибо, доктор, спасибо, поэт!
С прежним теплом

Галина Рогалёва   16.02.2024 17:59     Заявить о нарушении
Галина, как здорово, что Вы ко мне заглянули! Да, время бежит, но если Вы считаете, что я со временем не "испортился", то на душе у меня хорошо и спокойно. А тепло общения способно растопить и сибирские снега! Спасибо Вам!

Юрий Ковбаса   17.02.2024 07:06   Заявить о нарушении
А я ещё раз благодарю за то, что подпитываете в стихирцах (или стихирянах?) жажду творчества.

Галина Рогалёва   17.02.2024 10:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Здравствуйте,Юрий Васильевич. Перечитывала ваше произведение несколько раз. Грустно.Жалею ли о том,что нет изнуряющего темпа жизни? Уже нет. Сейчас дни неразличимы. Кажется,что все дни-понедельник. Телевизора нет в моей жизни. Есть в наличии,но не используется. Наверное,это счастье,когда ты устал-отдохнуть в тиши и посмотреть телевизор... Спасибо Вам за стихотворение.

Наталья Андреева 2   17.11.2023 10:29     Заявить о нарушении
Есть счастье пылающее, есть счастье тлеющее. И нельзя сказать, какое хуже, какое лучше. Да и неизвестно: человек ли выбирает своё счастье, или счастье выбирает человека. Главное - чтобы оно было, и чтобы мы могли его увидеть и распознать.А что до грусти... Грусть - продуктивна. Много ли стихов мы сочиняем в душевном веселии? Поэтому зря Вы, Наталья Васильевна, закрываете свою страничку. Стихи должны жить, стихи должны читаться...

Юрий Ковбаса   20.11.2023 20:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

"Счастья иного
Ведь не бывает?" Поверьте, бывает)) А стихотворение замечательное, как и Ваше счастье: уютное, тёплое и читается легко. Радости и добра!

Ника Гир   04.11.2023 16:05     Заявить о нарушении
Вот и я о том же! Хочется чего-то "иного", а довольствоваться приходится тем, что есть...Спасибо Вам, Ника, за тёплые слова и пожелания!

Юрий Ковбаса   20.11.2023 20:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Какой замурчательный котейка! Чудесно фото и стихотворение класс!
Солнечных деньков Вам, Юра!

Людмила Амельченко   31.10.2023 10:13     Заявить о нарушении
От меня и от котейки - спасибо Вам, Люда!
Нынешняя осень радует - а значит, будут у нас новые стихи...

Юрий Ковбаса   31.10.2023 20:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Как популярна тема счастья сейчас!
Многие его ищут, а зря. Его нужно уметь чувствовать. И не тогда когда оно есть, а когда его не хватает.

Ольга Стручкова   31.10.2023 00:11     Заявить о нарушении
Всё правильно, Ольга! Мы живём мечтами. А мечтаем о том, чего у нас нет. Так и с мечтой о счастье...

Юрий Ковбаса   31.10.2023 20:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Здравствуйте земляк!Как мило и тихонечко о том,чего нам всем тек не хватает, в этом суетном мире.А коты,это же самые что ни наесть врачеватели сердец!СПАСИБО!

Наталья Шармагий   30.10.2023 19:48     Заявить о нарушении
О счастье и не надо громко кричать. Настоящее счастье тихое и тёплое. Как дремлющий на коленях кот...

Юрий Ковбаса   31.10.2023 20:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Я порой бывал счастлив так, что лучше бы этого счастья и не было... Спасибо, Юрий! Для меня каждое Ваше стихотворение - в "кайф". Вспомните словечко нашей юности... Однако Вы намекали о некоем опусе...

Николай Серый   30.10.2023 06:47     Заявить о нарушении
Николай, "кайфуйте" на здоровье! Всегда к услугам Вашим.
Что до опуса... Пусть полежит. Либо дозреет, либо завянет...

Юрий Ковбаса   30.10.2023 19:37   Заявить о нарушении
Уверен, что дозреет...

Николай Серый   31.10.2023 06:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что тебе надо...» (Юрий Ковбаса)

Есть счастьишко и счастье -
суть разная, поверь.
Ведь если друг в ненастье
тебе откроет дверь,

даст плед укутать ноги,
и рюмку коньяка,
то ты поймёшь в итоге -
у счастья есть рука,

что встать тебе поможет,
когда ты вдруг упал...
(без слов моих ты тоже
прекрасно это знал)!
-------------------------------
Юрочка, видишь, как мой Пегас "взбрыкнул" экспромтом в ответ на твой стих?!
Стих ворчливо-насмешливый у тебя получился! Мои аплодисменты!

Нежно обнимаю.
Ира

Печальный Путник   29.10.2023 16:34     Заявить о нарушении
Ира, твой Пегас не просто взбрыкнул, а обнял и поддержал меня своим крылом.
За такой экспромт не грех и по коньячку... А вот и выпью сейчас! Спасибо тебе!

Юрий Ковбаса   30.10.2023 19:59   Заявить о нарушении