Рецензии на произведение «Сопрано»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Иногда встает поэтичная струя
И вечные истины произносятся шепотом:
Любовь есть музыка в полете Всебытия,
А невинность приходит с опытом.
Емельянов-Философов 24.08.2023 06:21 Заявить о нарушении
Красиво, образно, замечательно!
Елена Кирьянова 2 18.07.2023 14:42 Заявить о нарушении
Волнительно!
Хороший слог, Владимир!
Здравствуйте!
Ловлю сопрано лета...
Добра, мира и вдохновения!
С уважением, 👍😇💕
Ирина Сенчурина 11.06.2023 14:28 Заявить о нарушении
С самым добрым - Торговкин...
Владимир Торговкин 11.06.2023 17:44 Заявить о нарушении
Музыкальный слог! Восхитительно!
Светлана Владимировна Емельянова 05.06.2023 20:04 Заявить о нарушении
С самым добрым - Торговкин...
Владимир Торговкин 05.06.2023 20:13 Заявить о нарушении
Изысканно звучит не только сопрано, Владимир, но и Ваш стих, посвящённый ему! Стихотворение льётся, как сама музыка, а оригинальные метафоры придают ему дополнительный шарм.
Особенно понравилось:
Нанизан смысл на нити звука,
Натянутых, как тетива...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Андрей
Андрей Николаевич Котов 02.06.2023 15:15 Заявить о нарушении
С признательностью и улыбкой - Торговкин...
Владимир Торговкин 02.06.2023 15:29 Заявить о нарушении
С улыбкой,
Андрей Николаевич Котов 02.06.2023 16:22 Заявить о нарушении
И опять я попадаю в сети очарования, чему безумно рада.
По-новому звучат строки, по-новому понимаются смыслы…
Удивительно приятное сочетание символизма и реализма.
Выша поэтическая музыка совершенна.
Пишу об этом не просто так — рабыня музыки сама, ею живу, часто только музыкой, а все прочее исчезает. И тогда наступает время Х.
Нити звука — какая восхитительная метафора!
А в сопрано мая как в волшебство окунулась.
Спасибо, Володя!
Время, проведенное с Вашими стихами, незабываемо.
С теплом…
Наташа
Наташа Корецкая 28.05.2023 11:59 Заявить о нарушении
С самым добрым - Торговкин...
Владимир Торговкин 28.05.2023 19:10 Заявить о нарушении
Как замечательно точно и тонко ты обо всём сказал, Володя!
Голос - это раскрытая душа! Если певец одарён свыше, то это так и есть: "Здесь нет подвоха и обмана, и лести скользкой и обид"...
"Здесь только истина, что в звуке
Здесь только музыка любви" ! Не зря говорят - божественное пение!В нём - всё от Бога!
Как прекрасно ты это чувствуешь, слышишь и понимаешь!
"Нанизан смысл на нити звука,
Натянутых, как тетива" - это всё можно и нужно цитировать в преподавании...
Молодец! Я в восхищении!
Мне хочется воспринимать это не о мае, а о женском голосе - сопрано...
Май - всё таки мужского рода... в этом послышался некий диссонанс...
Спасибо, что затронул эту тему, близкую для меня!
Ольга Ланд 28.05.2023 01:25 Заявить о нарушении
С улыбкой и признательностью глубочайшей - Торговкин...
Владимир Торговкин 28.05.2023 05:54 Заявить о нарушении
У юношей и мужчин ты знаешь - бас, баритон, тенор...
Просто смени концовку...
Ольга Ланд 28.05.2023 12:39 Заявить о нарушении
Ольга Ланд 28.05.2023 12:48 Заявить о нарушении
Не думай ничего - твои рассуждения очень здравые: спасибо за живое участие твоё, друг мой!
Владимир Торговкин 28.05.2023 18:44 Заявить о нарушении
Прости, я тоже такая же "не упрямая", как и ты...)
Ольга Ланд 28.05.2023 19:21 Заявить о нарушении
Владимир Торговкин 28.05.2023 19:50 Заявить о нарушении
"Сопрано мая" - мне лично режет слух... возможно только мне...
Как вариант - Весны сопрано улови... А вообще, это же не смертельно...)
Решать тебе...
Ольга Ланд 28.05.2023 20:02 Заявить о нарушении
Всё-таки, как уникален наш русский язык - правка всего одного слова решает всё!
Совершенно искренне и тепло обнимаю - Торговкин...
Владимир Торговкин 28.05.2023 20:15 Заявить о нарушении
«Быть иль не быть» - увы, уж было,
Как было всё, чего уж нет."
Да, Володя, дорогой, иных уж нет, а те далече (великие оперные солисты)...
Однако, неизменно из года в год майский пернатый хор звучит на все голоса и переливается сочными обертонами, лаская самый изысканный слух меломана, и что характерно, особенно в полнолунные ночи)...
Звучанье мая меломану
Сулит божественный восторг,
И соловьиное сопрано
Возносит душу в ре-минор.
Но небо заслонила туча
И задрожал весенний лес,
И бас Шаляпинский могучий
Разверзся Демоном с небес.
http://youtu.be/x5E42UDszwA
"Люблю грозу в начале мая",
И в середине, и в конце,
И майский сад благословляю
С певцом в сиреневом венце.
http://youtu.be/iBdXEQbqSyQ
Спасибо! Растормошили душу Музыкой мая.
Пусть и июнь будет благозвучен.)
С майским теплом)
Лара Осенева 27.05.2023 13:24 Заявить о нарушении
С самыми тёплыми (майскими!) чувствами - Торговкин...
Владимир Торговкин 27.05.2023 13:51 Заявить о нарушении
Ну, а Шаляпин... Шаляпин это ШАЛЯПИН! И добавлять к этому ничего не требуется.)
Рада, что оценили ссылки, Володя.
Лара Осенева 27.05.2023 14:06 Заявить о нарушении
Дорогой и Любезный друг мой, Владимир! Какое великолепное стихотворение, и я первая с рецензией! ☺
Скоро я запишу своё « Pie Jesu”, с оркестром и хором мальчиков. Послушание моё « сопрано», конечно, «сопрано мая» красивее, спорить с природой не берусь. С теплом и лучшими пожеланиями, Люба 🍀🌾🌞💫💫💫
http://stihi.ru/2022/11/28/2217
Любовь Де Валуа 26.05.2023 08:01 Заявить о нарушении
Вообще-то эти строчки для Вас... С нетерпением буду ждать «Pie Jesu”!
С признательностью - Торговкин...
Владимир Торговкин 26.05.2023 08:06 Заявить о нарушении