Рецензии на произведение «Ворона и еж. Басня»

Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Привет,Юрий, классная басня))
Хорошо, хоть кто-то счастлив))
Добра, мира, благополучия желаю.
Саша

Александр Рютин   04.06.2025 09:13     Заявить о нарушении
Спасибо.
Всегда кто-то где-то счастлив. Закон равновесия этого требует. :)

Юрий Семецкий   04.06.2025 20:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Просто в этот раз сыр ежу был нужнее.
А ворона сидит на суку и каркает, что у Юрия Семецкого сегодня День Рождения!
Юрий, от всей души поздравляю.
Здоровья, удачи и творчества.
И огромное спасибо за вашу общественную работу.
Дорогого стоит.

Анатолий Семкин   06.05.2025 09:52     Заявить о нарушении
Я присоединяюсь к поздравлению. Юрий пиши стихи! Пусть тебя чаще посещает вдохновение.

Игорь Гонохов   06.05.2025 09:57   Заявить о нарушении
Присоединяюсь! Здоровья, сил, вдохновения!

Надежда Бесфамильная   06.05.2025 11:12   Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий. И всем присоединившимся спасибо за поздравления. :)

Юрий Семецкий   06.05.2025 14:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Очень рад за ежа)

Евгений Воронцов 2   31.03.2025 02:08     Заявить о нарушении
Спасибо от всех ежей мира. :)

Юрий Семецкий   31.03.2025 03:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Отличная басня получилась, интертекстуальность у вас очень хороша!
И мухи врозь, и сыр летят к земле,и замер еж. - Почему "летят"? Предложение сложносочиненное, в этой части подлежащее "сыр" согласуется со сказуемым в роде, падеже и числе - "летит". Если имелось в виду, что и сыр, и мухи летят к земле, тогда другие знаки препинания, видимо нужны, но мухи, как я поняла, все же летят врозь, слово пропущено, может быть, тире тут нужно.
Басня понравилась,

с уважением,

Евтеева Наталья   19.02.2025 14:02     Заявить о нарушении
Кстати, да. А я всё никак не мог сообразить, что меня здесь цепляет.
Спасибо.

Юрий Семецкий   19.02.2025 18:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Я так рада за ежа, хоть и жаль мне ворону.

Елена Юрьевна Чеботарёва   31.01.2025 08:20     Заявить о нарушении
В жизни всегда так - если у кого-то прибавилось, то у другого убавилось. Круговорот добра в природе. :)
Спасибо за комментарий.

Юрий Семецкий   31.01.2025 19:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Браво, Юрий. Порой очень сложно устоять от соблазнов.

Вера Сухорученкова   11.12.2024 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо.
Но ведь надо как-то бороться с соблазнами, чай, мы - не вороны.

Юрий Семецкий   12.12.2024 02:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Юрий, очень понравилось.

Инна Хахонина   11.11.2024 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Инна.

Юрий Семецкий   11.11.2024 23:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Судьба ежа терпению награда
Халявный сыр ежу любому сладок
От мух остался небольшой осадок
Их тоже потребить кому-то надо

И так всю жизнь. Ворона неспроста
На мух раззявила уж непустую пасть
С надеждой закусить их сыром всласть
Но мух прошляпила, от сыра пасть пуста

Мораль у басни сей конечно есть
В покое мух оставьте наконец
Жри сыр, коль выпал, или жди трындец
Пустая пасть - судьбы вороньей месть

Виталий Таланов   31.10.2023 19:10     Заявить о нарушении
Моей жене недружелюбный тесть
сказал однажды: мухи - это месть,
должно быть ты немало нагрешила,
раз даже к сыру те готовы лезть.

Юрий Семецкий   03.11.2023 04:52   Заявить о нарушении
Ответ был прост, мол, не с того конца
Стола лёг несъедобный сыр
Слегка засиженный крылатыми с торца
Чуток потраченный, но вкусненький зефир

А вы хотели поросенка в кренделях?
Семужку пряного посола под сто грамм?
Так знайте, тестюшка, с деньгами нынче швах
Чайку с баранкой - и с натугой по домам

Претензии по качеству верны
Предел умения яишня с трех яиц
Без критики дай денег для жены
СытОй, я упаду пред вами ниц!

Виталий Таланов   03.11.2023 21:15   Заявить о нарушении
Живёшь в лачуге или же в дворце,
мой добрый друг, не думай о конце,
ведь даже мухи, вечно голодая,
встречают мир улыбкой на лице.

Юрий Семецкий   04.11.2023 09:16   Заявить о нарушении
Это, батенька, залёт!
И без дум о нем - встает!
Как ни прячь в портки вопросец
К сладенькому так и прёт!

Виталий Таланов   04.11.2023 15:24   Заявить о нарушении
Вообще-то это не залёт, а рубаи. Не знаю, почему на них потянуло. :)

Юрий Семецкий   04.11.2023 19:30   Заявить о нарушении
Ищите две полоски.

Виталий Таланов   05.11.2023 01:04   Заявить о нарушении
Мораль сомнительная. Мужчина часто бывает на голову выше женщины. С ритмом не всё гладко. Но самое важное - мораль. Надо додумать.

Юрий Семецкий   23.09.2023 13:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ворона и еж. Басня» (Юрий Семецкий)

Короче говоря, happy end... Вот и хорошо.
А у меня есть такая сказка:
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=115703

И по поводу Турнира поэтов (выпуск 4):

1. Наталья Пулька Круг http://stihi.ru/2022/10/14/1279
2 Евгений Багрянцев С. Рахманинов Этюд-картина Op. 39 N8 http://stihi.ru/2023/05/02/7723
3. Лидия Измалкина У моей души крылья жаворонка... http://stihi.ru/2023/04/26/4674
4. Владимир Квашнин 2 День усталый на болотце... http://stihi.ru/2022/12/17/6487
5. Ирина Чикурова Прости http://stihi.ru/2022/06/01/4398
6 Ильдар Измайлов Владыка мира http://stihi.ru/2022/08/07/4062
7. Аста Ленц Нечеловечье http://stihi.ru/2023/04/05/5818
8. Мар Евгений время цветов не наступит http://stihi.ru/2023/01/24/4756
9. Игорь Тележкин Наверняка http://stihi.ru/2022/09/05/7659

Владимир Сахарцев   17.06.2023 16:29     Заявить о нарушении
Владимир, заканчивайте меня пытать этим голосованием. Всему своё место. :)
За ссылку спасибо. Сейчас уже не до того, надо считать голоса и отвечать на вопросы, а завтра посмотрю.

Юрий Семецкий   17.06.2023 20:11   Заявить о нарушении
Я не пытаю вас, Юрий! Просто ВАШИ произведения для меня интереснее, чем голосование. Ссылки на свои я вовсе не навязываю. Это тоже общение, если хотите...

Владимир Сахарцев   17.06.2023 20:27   Заявить о нарушении