Рецензии на произведение «Марья да Иван»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Семёныч бы сказал.....
Сильно, Оль.
С теплом.
Александр Ляйс 10.09.2023 21:12 Заявить о нарушении
Ольга, очень трогает душу стихотворение! Спасибо Вам!
Наталия Медведева 01.08.2023 20:42 Заявить о нарушении
Вот "нынче получилось наоборот" - именно потому, что он "послушен, хоть верёвки вей". У женщины именно из-за этого и не получается спрятаться за его плечо. А ведь означенное стремление - есть правильное и природно-мудрое стремление любой нормальной женщины (говорю, как "ученый муж, превзошедший науки об естестве человеческом").
Главною печалью всего стихотворения является не то, что Марье пришлось пойти служить в ОМедБ (Марья, как можно понять из текста, является врачом-хирургом, а специализированная медицинская помощь на этапах медицинской эвакуации оказывается не ранее, чем в ОМедБ). Главной печалью всего стихотворения является то, что баба ощущает явную нехватку мужества в своём мужике.
"И не тьма в душе его, и не свет" - это ведь аналогия с евангельскими строками "ты ни холоден, ни горяч" (если я правильно понимаю)?
Евгений Белов 72 06.05.2023 04:51 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 11.05.2023 23:17 Заявить о нарушении