Рецензии на произведение «Леди водила»

Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

У вас особый взгляд на мир! Позитивный. Мне понравилось!

Крылов Игорь   19.01.2025 13:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Восторг!!! Тонко. Чувственно. Иронично. Нежно!!

Счастливая Марфа   04.12.2024 13:57     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Светлана!!!

Сечень   14.05.2023 09:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Редкий мужчина сможет увидеть в женщине "за рулём"столько нежности и тонкости! Так тепло и приятно было читать и перечитывать выше написанные строки. Спасибо!

Нина Цветкова 9   22.04.2023 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина. Хотелось бы от автора отметить и персонаж инспектора гибдд. Этот типаж обычно приземлён и высмеяли в отечественной (суб)культуре. Здесь же он выведен именно, как Офицер. А это априори уже Мужчина. А Женщина, за рулём она или нет, она всегда Леди.

Сечень   22.04.2023 21:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Отличная зарисовка! Умеешь! Нравится очень!

Трепетная женщина-водила
В робком ученичестве прекрасна!
Словно обнажённая Годива,
Гордо тормозящая на красный...

Юлия Саяпина   22.04.2023 10:48     Заявить о нарушении
Супер попадание в Годиву!!! Есть ещё проницательный читатель :)))

Сечень   22.04.2023 12:44   Заявить о нарушении
Ага)) Глаз-алмаз, тык сказать)))

Юлия Саяпина   22.04.2023 13:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Год она на красный тормозила,
Поминала матом своды правил,
Вежливо вперед пускала ЗИЛы
И старалась не съезжать на гравий,

Год она прикидывалась леди,
Улыбалась ДПС Джакондой,
И пыталась начисто не сбрендить,
Будучи подрезанная хондой.

Через год прошли хандра и скука,
И рефлексы развились надежно.
Дамочка летит быстрее звука,
Рассекает где совсем не можно,

Красный свет для трусов,это ясно,,
Крутит разворот калифорнийский,
Влево через ряд - картина маслом!
Если пробка - едет по английски.

Дайте, люди, девушке дорогу!
Офицер, алё, прижмитесь вправо!
Пикассо к Давинчи на подмогу
Тащит краски, красное, бокалы.

Есть чему в ней восхищаться мэтрам:
Хороша рассерженная львица!

...Есть автодорожная примета:
Если ведьма на феррари мчится,
Газу вмазать, врезать дальним светом,
А догонишь - можно и влюбиться))))

Арнаутова Мария   21.04.2023 22:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария! Отличный экспромт!

Сечень   21.04.2023 23:05   Заявить о нарушении
Сечень, а скажите пожалуйста, Вы отвечаете на стихотворные рецы стихотворными же ответками? Любите дуэли?) Или вот ещё бывает так: авторы ненавидят стихотворные рецы и просят категорически таковые не писать. Какое у Вас отношение к этому делу?)

Арнаутова Мария   22.04.2023 02:36   Заявить о нарушении
Редко. Под настроение. В основном только на очень нелепые стихи.

Сечень   22.04.2023 09:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Здесь прозвучала очень резкая реплика, дословно: "леди-мудила".. Конечно человек вынес такое отношение через тернии своей боли. Это его право. Название звучало бы несколько грубовато и надменно, если бы не воспринимать сюжет всё же, как иронические произведение. И думается это совсем не про машины, это про вечное: про мужское и женское. А хорошее название - половина работы. Здесь явная параллель с леди Годивой. Та в какой-то степени тоже водитель, только кобылы ( ну или жеребца).. :)

Джастин Всеволодович Баранов   21.04.2023 21:31     Заявить о нарушении
Примерно так и есть :)

Сечень   21.04.2023 23:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Какая прелесть, очень милая зарисовочка!)))

Ева Андрэ   21.04.2023 19:47     Заявить о нарушении
Женщина-мудила...
Была прошлая Жизнь:сбили жену и дочь...
Которая была бы уже...
Хороший стих.
Согласен с каждой строкой.
Дальнейших поприщ!..

Даниэль Светлозарный   21.04.2023 20:30   Заявить о нарушении
Спасибо, Ева!!

Сечень   21.04.2023 21:17   Заявить о нарушении
Спасибо, Даниэль.

Сечень   21.04.2023 21:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Леди водила» (Сечень)

Всё верно - и машины, и собачки, и красавицы самостоятельные. И всё же - женщины, и не отказываются ими называться. Спасибо, Дмитрий:))):

Осенняя Тетрадь Луговская   21.04.2023 19:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!!

Сечень   21.04.2023 21:20   Заявить о нарушении