Рецензии на произведение «Единицы»

Рецензия на «Единицы» (Сергей Монастырский)

Как все Ваши стихи, Сергей, - с глубоким смыслом, с красивыми образами! С уважением, Галина.

Галина Рекова   12.09.2025 18:19     Заявить о нарушении
Галина, Вы ошиблись: речь о пингвинах(множественное число), которые мечтая о журавлях живут с синицами, душа' и их т.к. синицы умеют летать в отличие от пингвинчиков)))

СМ

Сергей Монастырский   14.09.2025 13:49   Заявить о нарушении
О, Сергей, я, значит, вычитала в Вашем стихотворении не то, что Вы хотели сказать! Перечитаю ещё раз! :)

Галина Рекова   14.09.2025 17:50   Заявить о нарушении
Вы посмеялись надо мной - всё я правильно поняла. )))

Галина Рекова   14.09.2025 17:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Единицы» (Сергей Монастырский)

Мечты о небе в журавлях,
держа, душа в руках синиц,

Желаю в сумерках лукавых,
увидеть отблески костра.

Браво !

Лолита Страута   20.02.2024 19:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Лолита)))

СИ

Сергей Монастырский   21.02.2024 00:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Единицы» (Сергей Монастырский)

Сергей, прекрасное творение! Анализируя жизнь вокруг, подмечаете процессы, личности. Сразу понятно, что под образами животным скрываются лики людей!
Орел с Кавказа прилетел в Россию с огнивом, сейчас горит костер. Все больше свободных птиц становится. Правда времени мало - костер разгорается. Малая часть успеет спастись - вылететь из клеток, свободные найти безопасное место около фонтана с водой в горах. Мирные птицы в ожидании белого голубя!
С уважением и теплом, Лина Хачиковна. Светлого вдохновения!

Лина Хачиковна Усепян-Овсепян   08.01.2024 19:16     Заявить о нарушении
Мирным птицам - стаю белых голубей, а орлам по орлице, Лина)))

СМ

Сергей Монастырский   09.01.2024 16:37   Заявить о нарушении
Сергей, это точно! Тогда настанет мир и красота везде ! ))

Лина Хачиковна Усепян-Овсепян   09.01.2024 17:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Единицы» (Сергей Монастырский)

И будет много лет, и будет много зим, 
и мириады  звезд, и миллион путей,  а мой всего один. 
Красивое стихотворение. Сергей, творческих успехов!

Лика Лившиц   12.06.2023 22:19     Заявить о нарушении
Красивые глаза, Лика, с остальным согласен)))

СМ

Сергей Монастырский   13.06.2023 10:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Единицы» (Сергей Монастырский)

Я даже не знаю, что тут сказать. Но строки хорошие.

Танюха Снежинкина   19.05.2023 11:33     Заявить о нарушении
Желаю Вам большего опыта, - чтоб знать, что тут сказать, Татьяна)))

СМ

Сергей Монастырский   19.05.2023 18:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Единицы» (Сергей Монастырский)

Свои оковы пострашнее будут. Стихи философски мудрые.
Спасибо.

Лена Славянска   24.04.2023 13:05     Заявить о нарушении
Вы правы, Лена, - нет тяжелее оков собственного невежества и списка страхов, которые им рождены...

СМ

Сергей Монастырский   24.04.2023 17:49   Заявить о нарушении