Рецензии на произведение «Фрау Марта»

Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Хоть за окном не март,
а улыбка у меня весенняя
Очень леХко читалось,
интригующе интересно.
Срасибо

Наталья Феофанова   30.09.2025 19:46     Заявить о нарушении
Благодарю, Наталья!💐 Очень приятно!

Агат Бек   30.09.2025 21:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Дрезден - это там, где красивые немки живут.

Александр Герцен   18.09.2025 20:30     Заявить о нарушении
В Дрездене я марафон пробежал в 2003 году.

Александр Герцен   18.09.2025 20:33   Заявить о нарушении
Ох я в Дрездене не бывал. Бывал в Италии в Абруццо. Hurra - промохал, исправлю, спасибо!

Агат Бек   18.09.2025 22:54   Заявить о нарушении
Я в 2003 спортом уже не занимался. Последний под в горы на Казбек 1985

Агат Бек   18.09.2025 22:57   Заявить о нарушении
Восхождение

Агат Бек   18.09.2025 22:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Очаровательная история!
Очень понравилось стихотворение!
Спасибо, Александр!

С уважением и наилучшими пожеланиями...

Марина Бутримова   02.09.2025 15:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Марина!💐 Мне очень приятно, что Вас тронули мои литературные опыты. Рад знакомству, с уважением Александр

Агат Бек   02.09.2025 19:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Просто браво! Интересно изложена историческая справка. Вот уж точно "... Не знаю, право - правда или врут!"
С теплом, Ольга.

Ольга Сёмина   03.03.2025 19:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга! Ну, это, конечно, шуточная история, хотя основана на реальных событиях. Я её написал, как поздравление нашим женщинам на 8марта. Рад, что Вы оценили! 💐🙏 Александр

Агат Бек   03.03.2025 20:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Ах, Александр, вы талантливы и остры умом! Я счастлива иметь возможность вас читать)

Марья Сокол   09.11.2024 22:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Хороший вы поэт.

Ирина Подосенова   23.04.2024 19:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Достойное стихотворение достойного сына России!

Анатолий Маскаев   23.04.2024 15:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Да... Денис Давыдов был настоящий гусар, смел и дерзок и перо у него было лёгким и искромётным. Наша история сохранила его имя, он того стоил!
Ваш рассказ об этом человеке выполнен замечательно! Читается с интересом и вниманием. Сам сюжет прославляет наших храбрецов, они везде были настоящими мужчинами!))
С весной вас и успехов во всём!

Тамара Липатова   28.03.2024 15:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Интересный сюжет.))
Отлично передано настроение : лихость не только в бою! Вызывает ГОРДОСТЬ за своих русских предков!))

Если понадобится:

- первые четыре строки можно вынести ЗА пределы стих-я ( они в другой размерности, но очень красивые, могут служить преамбулой стих-я). Для этого нужно только отступить ПОСЛЕ НИХ два межстрочных интервала и далее продолжить текст.
или : КАК паводок, Россия потекла

-6с. могу предложить строку так, к примеру, чтобы она в своей размерности была:
ПОД Дрезденом Давыдова отряд

- 9 и 10с. тоже вышли из "берегов", можно:
Весёлая гусарская пирушка
Гудит: решают, как им Дрезден взять,

- тут тоже можно с. сократить:
Вот, Freunde" и попали в сладкий плен!

- чтобы не делилось слово "посвящение" (по ритму), можно, чуть изменить:
Ей буду посвященье сочинять...

- здесь зпт нужна и лишнее слово (Муза):
Алябьев*, Саша, битте,(!зпт) к пианино -
Пусть музыку на наш бивак влечёт -

-в этом катрене 2с. и 4с. тоже не в нужной размерности, можно, к примеру, и так:
Прошло два дня - хорошая погода,
Отряд ГУСАР по Дрездену скакал,
Его встречали толпами народа,
ЧТО коннице ура-hura кричал...*

Честное слово, стих-е достойное и нужно лишь размерность строк соблюсти (11,10,11,10).
Я показала, что это сделать легко. Так что остальное исправить автору вполне по силам. Улыбаюсь.))

Предложенное - не обязаловка, а для обдумывания автором. РЕШАЕТ он.))

Удач Вам и вдохновения, Александр!

С уважением,

Татьяна Кутузова-Веселова   15.03.2024 21:20     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Танечка! Очень рад Вашему участию! Благодарю! Поисправляю обязательно. 💐💕🤗

Агат Бек   16.03.2024 09:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фрау Марта» (Агат Бек)

Великолепно! На одном дыхании.

Половинкин Игорь Петрович   03.02.2024 05:24     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игорь! Благодарю, очень приятно.
Вы, я так понял, воронежский, так вот Бедряги - это ваши воронежские герои! Сейчас не вспомню, но где-то в Белогорье им установлена мемориальная доска. 🤝✌️🇷🇺 Александр

Агат Бек   03.02.2024 10:00   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Александр за Ваше почтительное отношение к Российской истории, к памяти героев, за Ваш патриотизм и Ваш Подвиг, который Вы совершаете и на передовой, и в Ваших стихах.

Половинкин Игорь Петрович   03.02.2024 10:15   Заявить о нарушении
Подвиг... - подвигов не совершал, таких, как я сотни тысяч. Просто считаю своим долгом быть вместе с солдатами русскими всех национальностей, когда идёт война за будущее России. 🙏🤝✌️🇷🇺

Агат Бек   03.02.2024 11:42   Заявить о нарушении
Да и чего бы стоили мои стишки не подкреплённые делом.

Агат Бек   03.02.2024 11:43   Заявить о нарушении
Храни Вас Господь! Храни, Господь, наших воинов!

Половинкин Игорь Петрович   03.02.2024 15:50   Заявить о нарушении