Рецензии на произведение «Фрау Марта»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Хоть за окном не март,
а улыбка у меня весенняя
Очень леХко читалось,
интригующе интересно.
Срасибо
Наталья Феофанова 30.09.2025 19:46 Заявить о нарушении
Дрезден - это там, где красивые немки живут.
Александр Герцен 18.09.2025 20:30 Заявить о нарушении
Агат Бек 18.09.2025 22:54 Заявить о нарушении
Агат Бек 18.09.2025 22:57 Заявить о нарушении
Очаровательная история!
Очень понравилось стихотворение!
Спасибо, Александр!
С уважением и наилучшими пожеланиями...
Марина Бутримова 02.09.2025 15:59 Заявить о нарушении
Агат Бек 02.09.2025 19:34 Заявить о нарушении
Просто браво! Интересно изложена историческая справка. Вот уж точно "... Не знаю, право - правда или врут!"
С теплом, Ольга.
Ольга Сёмина 03.03.2025 19:49 Заявить о нарушении
Агат Бек 03.03.2025 20:40 Заявить о нарушении
Ах, Александр, вы талантливы и остры умом! Я счастлива иметь возможность вас читать)
Марья Сокол 09.11.2024 22:50 Заявить о нарушении
Хороший вы поэт.
Ирина Подосенова 23.04.2024 19:28 Заявить о нарушении
Достойное стихотворение достойного сына России!
Анатолий Маскаев 23.04.2024 15:49 Заявить о нарушении
Да... Денис Давыдов был настоящий гусар, смел и дерзок и перо у него было лёгким и искромётным. Наша история сохранила его имя, он того стоил!
Ваш рассказ об этом человеке выполнен замечательно! Читается с интересом и вниманием. Сам сюжет прославляет наших храбрецов, они везде были настоящими мужчинами!))
С весной вас и успехов во всём!
Тамара Липатова 28.03.2024 15:41 Заявить о нарушении
Интересный сюжет.))
Отлично передано настроение : лихость не только в бою! Вызывает ГОРДОСТЬ за своих русских предков!))
Если понадобится:
- первые четыре строки можно вынести ЗА пределы стих-я ( они в другой размерности, но очень красивые, могут служить преамбулой стих-я). Для этого нужно только отступить ПОСЛЕ НИХ два межстрочных интервала и далее продолжить текст.
или : КАК паводок, Россия потекла
-6с. могу предложить строку так, к примеру, чтобы она в своей размерности была:
ПОД Дрезденом Давыдова отряд
- 9 и 10с. тоже вышли из "берегов", можно:
Весёлая гусарская пирушка
Гудит: решают, как им Дрезден взять,
- тут тоже можно с. сократить:
Вот, Freunde" и попали в сладкий плен!
- чтобы не делилось слово "посвящение" (по ритму), можно, чуть изменить:
Ей буду посвященье сочинять...
- здесь зпт нужна и лишнее слово (Муза):
Алябьев*, Саша, битте,(!зпт) к пианино -
Пусть музыку на наш бивак влечёт -
-в этом катрене 2с. и 4с. тоже не в нужной размерности, можно, к примеру, и так:
Прошло два дня - хорошая погода,
Отряд ГУСАР по Дрездену скакал,
Его встречали толпами народа,
ЧТО коннице ура-hura кричал...*
Честное слово, стих-е достойное и нужно лишь размерность строк соблюсти (11,10,11,10).
Я показала, что это сделать легко. Так что остальное исправить автору вполне по силам. Улыбаюсь.))
Предложенное - не обязаловка, а для обдумывания автором. РЕШАЕТ он.))
Удач Вам и вдохновения, Александр!
С уважением,
Татьяна Кутузова-Веселова 15.03.2024 21:20 Заявить о нарушении
Агат Бек 16.03.2024 09:28 Заявить о нарушении
Великолепно! На одном дыхании.
Половинкин Игорь Петрович 03.02.2024 05:24 Заявить о нарушении
Вы, я так понял, воронежский, так вот Бедряги - это ваши воронежские герои! Сейчас не вспомню, но где-то в Белогорье им установлена мемориальная доска. 🤝✌️🇷🇺 Александр
Агат Бек 03.02.2024 10:00 Заявить о нарушении
Половинкин Игорь Петрович 03.02.2024 10:15 Заявить о нарушении
Агат Бек 03.02.2024 11:42 Заявить о нарушении
Агат Бек 03.02.2024 11:43 Заявить о нарушении
Половинкин Игорь Петрович 03.02.2024 15:50 Заявить о нарушении