Рецензии на произведение «Дремлет Тьма...»

Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Доброе утро,дорогая Ольга!Какие прекрасные и чудесные стихи!Очень понравились!Особенно эти строчки:
******
"Дремлет Тьма и всё прекрасно...
Плёнкой стелется туман...
Жизнь моя была напрасна,
как застенчивый дурман."
******
Даже завидую Вашей Героине,хорошо,когда есть свободное время сидеть на пенечке,и фантазировать! Тьму не надо боятся,сама жила 30 лет напротив ее.
Новых творческих успехов и вдохновений!
Солнечного настроения!Всего самого наилучшего!
С теплом,и восхищением к Вашему творчеству!

Оксана Анищук   13.11.2022 09:12     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо, Оксаночка! За понимание этого на вид простого, но символично и психологично сложного произведения. Много тут можно говорить, но самое ценное - это опыт. Главное, найти во тьме луч света и выйти по нему в пространство Света и Радости. И это есть любовь. А здесь не надо сидеть на месте. Надо двигаться...
С теплом к тебе и искренним уважением!💖👸🌞🙏

Руда Ольга   13.11.2022 13:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Да, Олечка, выслушивание чужих болевых полей. не может не сказаться на тематике. Но это не снижает поэтического уровня.
С наилучшими пожеланиями.
P.S. Мои дела не к спеху и не обязательны.


Таисия Моис   10.11.2022 20:51     Заявить о нарушении
Благодарю, Таисия! Всё хорошо! Психологическая символика и лёгкой иронией...
С уважением к тебе, дорогая!💖

Руда Ольга   10.11.2022 22:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Не гневи напрасно бога,
ОН же, может , ночью спит,
И девчонку недотрогу
От беды не утаит.
Ты б такие приключения
Прекращала по ночам,
Развлекайся в сновидениях..
Так спокойней будет нам
С теплышком 🙏🤗❣️

Черепанов Юрий Сергеевич   09.11.2022 15:38     Заявить о нарушении
Дева наша смело встанет
и пойдёт сквозь тёмный лес,
там и принца повстречает,
что играет в страшный квест.👸💖🤴

Взаимно, Юрочка!

Руда Ольга   09.11.2022 16:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

За такой фотомонтаж
Я не дал бы и копейки.
Слишком вычурный типаж -
Не хватает телогрейки.

Виктор Николаевич Комаров   09.11.2022 11:12     Заявить о нарушении
А причём фотомонтаж?
Ты стихи читай, мой милый.
Чо то бьёт тебя мандраж,
что случилось? Нету силы?🥴

Руда Ольга   09.11.2022 13:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Тьма ушла под полог леса -
Не выносит яркий свет,
Здесь туман своей завесой
Укрывает всё окрест.

В тишине, под сенью веток,
На пенёчке посижу
И все девичьи секреты
Я деревьям расскажу.

Они выслушают тихо,
Не осудят, промолчат
Только кронами своими
На до мною пошумят.

Я сижу, глаза закрыты,
Наслаждаюсь тишиной…
Солнца лучик любопытный
Нарушает мой покой.
Очень понравилось Ваше стихотворение и картинка.
Не удержалась, написала по ней своё. С Вашего позволения заберу её на свою страничку.С теплом и благодарностью - Елена.

Елена Балашова -Гиберт   09.11.2022 01:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Очень благодарна Вам за этот замечательный экспромт. Очень ценю творческое общение! А когда мы вдохновляем друг друга на новые стихи - это ЗДОРОВО! Это даёт новую творческую энергию, новые идеи и открытия.
Всех Благ Вам!💖

Руда Ольга   09.11.2022 13:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Прочитал Ваше интересное произведение, и вспомнил своё:

Без огонька идите ночью в лес,
Когда нет звёзд, и также нет луны.
Холодный ужас спустится с небес,
- поднимутся покровы головы.

В кромешном мраке будете слепой,
Вселенский призрак тянется с болот,
Проникнет в Вас длиннющею рукой,
И исказит на век в гримасе рот!

С уважением, Андрей.

Андрей Орлов Щекинский   09.11.2022 14:41     Заявить о нарушении
Привет, Андрей! Были опыты в молодости... Когда мы с друзьями решили ночью в лесу прогуляться... И без фонарика. Ух! Хорошо, что дорожку вокруг дачного посёлка знали. Бежали на крыльях ночи... Кругом что-то было...👻👽😲🌳
А это тоже подобное стихотворение - http://stihi.ru/2020/12/10/8100

Вообще, лес - это символ Бессознательного. Он и страшен, но он и полон разными чудесами.
Благодарю, Андрей за отзыв и захватывающее стихотворение!💖

Руда Ольга   08.11.2022 22:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Ты наверно заблудилась?
Кто, ты? Как тебе помочь?
Тьма ещё в разы сгустилась.
И в лесу настала ночь...

Страшно? В этом нет сомненья.
Мокро, холодно в лесу...
Обожаю приключенья...
Я тебя сейчас спасу! - (Прынц на белом коне.)

Оленька, мне её жалко... Сидит бедненькая на пенёчке, видно, что замёрзла...
И ни одной живой души вокруг...
А ежели волк или медведь?
И никто руку помощи не подаст!
Вот решила вмешаться в события. Была недотрогой - станет невестой.
Если конечно, ты, не возражаешь!)))

Ирина Злобарева   08.11.2022 21:11     Заявить о нарушении
Улыбаюсь, Ириночка! Вот она его и ждёт... Принца на белом коне. А может Иванушку-Дурачка на Коньке-Горбунке. От моей лирической героини огромное тебе спасибо!
Дождалась... Вот счастье то какое!
Благодарю!👸🌞🤴

Руда Ольга   08.11.2022 21:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Тьма пугает нас немножко,
затуманила дорожку.
Заблудиться можем мы
жуткие приходят сны.
Нужен нам теперь фонарик,
чтоб во тьме увидеть смайлик.

С теплой улыбкой.

Александр Шелехин   08.11.2022 18:58     Заявить о нарушении
Улыбаюсь, Александр!

Ты бери с собой фонарик,
мы пойдём гулять по лесу,
среди веток чей-то смайлик
улыбается чудесно!😃

Благодарю за хорошее настроение! Вдохновения!💖

Руда Ольга   08.11.2022 21:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Ольга, интересные у Вас хитросплетения получились.
С улыбкой и добрыми пожеланиями,

Штурман Дюк   08.11.2022 16:16     Заявить о нарушении
Привет, Штурман.
Так сказать, психологическая символика с тонким юмором.
Спасибо большое!
🙏💕

Руда Ольга   08.11.2022 16:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет Тьма...» (Руда Ольга)

Привет, святая недотрога! Дай дотронуться...

Валентин Корнев   08.11.2022 15:51     Заявить о нарушении
Улыбаюсь, Валентин!
Приходи в лесок... 😃🐾🌲🌳

Руда Ольга   08.11.2022 16:52   Заявить о нарушении