Рецензии на произведение «Никиризмы-9»

Рецензия на «Никиризмы-9» (Никири)

#8—эт мне очень близко! И вообще всё очень понравилось!
С добрым утром,Никири-сан))

Владимир Филюрин   17.08.2023 04:20     Заявить о нарушении
...кмк, восьмёрка многим по вкусу и чертам характера, в т.ч.:):):)

Спасибо огромное, что читаешь!!!

Никири   19.08.2023 09:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Никиризмы-9» (Никири)

1. - ...человек, оплёванный действительностью...
2. - в отличие от крупных купюр...)))
3. - ...мучительно завис между "рано" и "опоздал"...
4 и 5 - ну да, бесспорно! )))
6. ...Заслуженный Испытатель Терпения...
7. ...и смотреть прямо сквозь ассортимент!)))
9. Когда ситуация не позволяет переломить себя - она веник! :0)
12.2 - да, он точно не возьмёт эту фору, ибо нафиг!)))
12.3 - представил...ржу как лошадь!!!
12.4 - (класс!)...или: тренируйте бока для шпор...

:0)

*******

аркадию тайга приснилась,
что он рогатый там олень...
или оксана изменила,
иль хрень!

)))

Чингисханыч   16.03.2023 01:52     Заявить о нарушении
на столике ночном оксаны
аркадий сонник увидал
тепрь с утра его терзает
пытаясь вызнать/что да как
.
:)))
.
Спасибо огромное за замечтательно-обстоятельный отклик!!!
.
:)
.

Никири   16.03.2023 08:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Никиризмы-9» (Никири)

Очень интересно!

Почему-то не сохраняется текст под стихотворением "из преисподней почему-то дуло...", опубликую здесь:

"Предстоящее тебе экстравагантное бытие — это великое баловство, после которого не так-то просто ни с того ни с сего возвратиться к посредственно спасительному. Посему — говорю это для твоего успокоения — даже ад не сможет предложить тебе ничего существенно нового — только то, к чему ты более или менее привык, и привык с гордостью. По сути он продолжение экстравагантного бытия. Проще говоря, вся его сущность или, если угодно, вся его соль, заключена в том, что он предоставляет своим обитателям только выбор между крайним холодом и жаром, от которого плавится гранит; с рёвом мечутся они между этими двумя состояниями, поелику противоположное всегда кажется райской усладой, хотя тотчас же становится невыносимым, и притом в самом адском смысле. Сии крайности тебе, наверно, нравятся".

Томас Манн "Доктор Фаустус"

Владимир Алисов   12.03.2023 12:50     Заявить о нарушении
...не публикуется потому, что там уже есть аналогичный
во второй по счёту рецензии...

Доброго, Владимир!!!

Никири   12.03.2023 16:44   Заявить о нарушении
Интересно, там мой комментарий всё же появился, но снизу - я его и не увидел...

Владимир Алисов   12.03.2023 17:24   Заявить о нарушении
Это и был сегодняшний, а не старый...

Владимир Алисов   12.03.2023 17:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Никиризмы-9» (Никири)

люблю афоризмы - в себе и в других..
тем более такие свободолюбивые.
особенно понравились 7 и 12.3

Хорус Венти   11.11.2022 23:05     Заявить о нарушении
...первая подборка, на мой вкус, самая удачная.
Видимо, долго копилась. Не как прочие.
Ну, это я так, справочно..:)

Спасибо за!!!
.
:)))
.

Никири   12.11.2022 09:51   Заявить о нарушении
но я все равно прочитаю..)

Хорус Венти   13.11.2022 23:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Никиризмы-9» (Никири)

И афоризмы у Вас такие ладные, и обязательно с улыбкой.
Выбирать лучший не хочется: в каждом звоночек. Но выберу,
чтобы актуальный отметить для себя. Это 3. :)

Про За   07.11.2022 08:10     Заявить о нарушении
...приятно, когда что-то нравится по-особому.

Благодарю троекратно..:)

Никири   10.11.2022 10:32   Заявить о нарушении