Рецензии на произведение «Никиризмы-9»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
#8—эт мне очень близко! И вообще всё очень понравилось!
С добрым утром,Никири-сан))
Владимир Филюрин 17.08.2023 04:20 Заявить о нарушении
Спасибо огромное, что читаешь!!!
Никири 19.08.2023 09:47 Заявить о нарушении
1. - ...человек, оплёванный действительностью...
2. - в отличие от крупных купюр...)))
3. - ...мучительно завис между "рано" и "опоздал"...
4 и 5 - ну да, бесспорно! )))
6. ...Заслуженный Испытатель Терпения...
7. ...и смотреть прямо сквозь ассортимент!)))
9. Когда ситуация не позволяет переломить себя - она веник! :0)
12.2 - да, он точно не возьмёт эту фору, ибо нафиг!)))
12.3 - представил...ржу как лошадь!!!
12.4 - (класс!)...или: тренируйте бока для шпор...
:0)
*******
аркадию тайга приснилась,
что он рогатый там олень...
или оксана изменила,
иль хрень!
)))
Чингисханыч 16.03.2023 01:52 Заявить о нарушении
аркадий сонник увидал
тепрь с утра его терзает
пытаясь вызнать/что да как
.
:)))
.
Спасибо огромное за замечтательно-обстоятельный отклик!!!
.
:)
.
Никири 16.03.2023 08:03 Заявить о нарушении
Очень интересно!
Почему-то не сохраняется текст под стихотворением "из преисподней почему-то дуло...", опубликую здесь:
"Предстоящее тебе экстравагантное бытие — это великое баловство, после которого не так-то просто ни с того ни с сего возвратиться к посредственно спасительному. Посему — говорю это для твоего успокоения — даже ад не сможет предложить тебе ничего существенно нового — только то, к чему ты более или менее привык, и привык с гордостью. По сути он продолжение экстравагантного бытия. Проще говоря, вся его сущность или, если угодно, вся его соль, заключена в том, что он предоставляет своим обитателям только выбор между крайним холодом и жаром, от которого плавится гранит; с рёвом мечутся они между этими двумя состояниями, поелику противоположное всегда кажется райской усладой, хотя тотчас же становится невыносимым, и притом в самом адском смысле. Сии крайности тебе, наверно, нравятся".
Томас Манн "Доктор Фаустус"
Владимир Алисов 12.03.2023 12:50 Заявить о нарушении
во второй по счёту рецензии...
Доброго, Владимир!!!
Никири 12.03.2023 16:44 Заявить о нарушении
Владимир Алисов 12.03.2023 17:24 Заявить о нарушении
люблю афоризмы - в себе и в других..
тем более такие свободолюбивые.
особенно понравились 7 и 12.3
Хорус Венти 11.11.2022 23:05 Заявить о нарушении
Видимо, долго копилась. Не как прочие.
Ну, это я так, справочно..:)
Спасибо за!!!
.
:)))
.
Никири 12.11.2022 09:51 Заявить о нарушении
И афоризмы у Вас такие ладные, и обязательно с улыбкой.
Выбирать лучший не хочется: в каждом звоночек. Но выберу,
чтобы актуальный отметить для себя. Это 3. :)
Про За 07.11.2022 08:10 Заявить о нарушении
Благодарю троекратно..:)
Никири 10.11.2022 10:32 Заявить о нарушении