Рецензии на произведение «Бездушные люди»

Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Если мы уйдём из Интернета,
то вернёмся, вновь в СССР,
Славу, не почувствуют в нём, многие Поэты
от Газетных, Книжных Атмосфер!
........................
Жить уже не сможем, мы без Интернета,
потому-что в нём для многих, жизнь открылась,
без него мы будем, как без Солнечного Света,
в нашу душу крепко, Вся Соц.Сеть вцепилась!
.........................
Лично я уже и сам не знаю,
что без Интернета буду делать,
без него, наверно забухаю,
по Врачам продолжу, снова бегать...
..........................
Интернет, как будто бы Наркотик,
раз попробовал и нет назад пути,
не придуман от него Антибиотик,
чтобы без плохих последствий от него уйти!
...........................
Статья, мне Ваша, Очень понравилась и вдохновила, написать экспромт!
С Уважением и Добром,
Вальтер!

Вальтер Майский   07.12.2025 06:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Если я вместо слова "душа" применяю слово "самосознание" (не я придумал), то Ваши
суждения остаются верными в той же степени!

Понятие "душа"постоянно высмеивал мой благородный родственник, и так повлиял на меня.

С теплом внимания.

Василий Мережкин   23.08.2025 19:46     Заявить о нарушении
Что такое Дух, Сознание, Высшее Я, Душа http://disk.yandex.ru/i/QN-_VCQfgw081g. То что в теле - ум, разум. Душа - это то что выдано на воплощение, уплотнение Духа для входа в материальное тело.

Анатолий Жизнобуд   25.08.2025 09:01   Заявить о нарушении
ВАС я понимаю в большой степени:
Предполагается, что существует ВЛАСТЕЛИН ВСЕЛЕННОЙ и ИМ реализуются всё
и вся по поводу духа, души и т. д. ...

Василий Мережкин   26.08.2025 17:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Основная проблема этих душ, это наше образование. Давно пора в старших
классах вводить эзотерические, духовные, семейные и тому подобные знания о тонких
мирах, о душе, о истинных целях человека и так далее.

Антон Светлый   06.08.2025 16:42     Заявить о нарушении
А в школах зачем? Церковь не допустит. В семье можно давать духовное воспитание. До 5 лет дети много что видят и помнят из прошлых воплощений, а потом прикрывается это системой, еще кем. Дочка много что рассказывала пока маленькая была, а потом резко отрезало, когда в садик пошла.

Анатолий Жизнобуд   07.08.2025 09:10   Заявить о нарушении

Большинство взрослых не интересуются духовным воспитанием, им некогда,
кредиты, долги, суета затягивает, а сколько ещё алкашных и тому подобное семей.
Большинство родителей оставляют своих детей на интернет "учителя". Подобных вам не так уж и много. Поэтому в старших классах стоит уже начинать информировать их о мирах и структурах тонкого назначения, а ещё лучше находить для каждого из них
истинную цель данного воплощения, по ДНК или с читки тонких структур, разговор с высшим Я и тому подобное.

Антон Светлый   07.08.2025 11:31   Заявить о нарушении
Церьковь только запугивает и скрывает истинные знания.
В будущем, уже относительно скоро вера и истинные знания станут единым
целым.

Антон Светлый   07.08.2025 11:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Прочитала Вашу статью и полностью с Вами согласна
Всё , что Вы пишите , так и есть на самом деле
Поэтому я стараюсь карабкаться в верх сколько смогу
С большим уважением к Вам
Успехов в творчестве и в жизни

Натали Швидэнко   21.06.2025 20:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Молодец. Интересная тема. Э

Анютка Осадчук   21.03.2025 16:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Вы так глубоко и проникновенно пишите. Очень зацепило то, что на первый план выходит именно Душа, а не тело. Она предстает такой вечной и непокоренной. "Кто на самом деле проживает жизнь в их телах вместо них самих.": тело - это лишь наш сосуд, центром которого является Душа, в ее руках руль управления нашей жизнью, она руководит разумом, а разум умом.
Благодарю Вас за такое многогранное стихотворение и прозаическое пояснение к нему!

Рина Ремизова   21.12.2024 12:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Очень круто и интересно написано и я больше про прозовую часть

Эдуард Фурсов   03.11.2024 15:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

"Первые шаги — отключить интернет-телевидение или выбросить зомбоящик, закрыть аккаунты в соцсетях и отписаться от информационных каналов, чтобы не спускать энергию в унитаз (куда внимание, туда и энергия)."
ДА??????????????? Но тогда вас никто читать не будет. И куда вы будете помещать свои мысли и свои стихи?

Елена Георгиевна Конева   27.10.2024 17:37     Заявить о нарушении
Вот Именно! Полностью с Вами в Этом Солидарен, Уважаемая Елена!
Без Интернета, никто никого не сможет прочитать!

Вальтер Майский   07.12.2025 06:46   Заявить о нарушении
Вальтер, народ, с интернетом или без него, теперь никого и не читает. А вот в СССР читали книги. А чтобы стать автором книги, был необходим талант, которого на 99,9%, у интернет-авторов не наблюдается.

Членов Ваня   07.12.2025 07:14   Заявить о нарушении
В том числе и у тебя самого, его(таланта)нет!

Вальтер Майский   07.12.2025 08:52   Заявить о нарушении
Может быть и нет, но при СССР в различных печатных изданиях с выплатой мне гонорара, было напечатано около 80 стихов.

Членов Ваня   07.12.2025 15:27   Заявить о нарушении
Такого автора Членова Ваня в СССР не было, во всяком случае его никто не помнит.

Елена Георгиевна Конева   07.12.2025 19:42   Заявить о нарушении
Благодарю, Уважаемая Елена за Вашу интересную информацию и конечно же, душевную поддержку! В любом случае, Этот Умник выпендриваться больше передо мной не станет, потому-что я, его уже занёс в Свой Чёрный Список, чего и Вам бы посоветовал, именно таким удобным способом избавиться от негатива!
Всего, Вам Хорошего, Доброго и Позитивного!
С Уважением и Добром,
Вальтер!

Вальтер Майский   08.12.2025 11:52   Заявить о нарушении
Уважаемый Вальтер, я этого члена тоже внесла в черный список.

Елена Георгиевна Конева   08.12.2025 12:14   Заявить о нарушении
Сами вы два члена.

Членов Ваня   08.12.2025 12:17   Заявить о нарушении
И стишки ваши дерьмовые. Учитесь, хотя бы у меня. Хотя вас уже не научить ничему.

Членов Ваня   08.12.2025 12:20   Заявить о нарушении
Похвально Одобряю! Там, ему и место! Негативные людишки - Вред для Общества!

Вальтер Майский   08.12.2025 13:23   Заявить о нарушении
На улице мороз
Стоит, под двадцать пять,
И потому возрос
Процент смертей опять.

Хохлы, вон пишут, мрут
Десятками на дню....
Да вы ещё, нам тут
Сморозили хуiню.

Членов Ваня   08.12.2025 15:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Стихотворение затрагивает глубокие философские темы, связанные с душой, целью жизни и отношениями между людьми. Автор мастерски рисует контраст между людьми, чья жизнь проходит мимо, и теми, кто осознает свою внутреннюю ценность и стремится к самореализации. Четкие образы, такие как "нелюди" и "тела", создают ощущение пустоты и бездуховности тех, кто довольствуется лишь комфортным существованием.
Важной нотой является напоминание о том, что каждый человек рождается с миссией, но многие забывают о ней по мере взросления. Детские мечты и стремления могут быть подменены социальными нормами и ожиданиями, что приводит к разрыву с истинной природой души. Это вызывает глубокое чувство грусти и сочувствия к тем, кто оказался в ловушке рутины.
Завершение приводит к мысли о необходимости возврата к своим корням и детским мечтам, чтобы не упустить свой путь. Читатель ощущает призыв к вдохновению и переосмыслению своей жизни, что делает стихотворение не только глубоко личным, но и универсальным. Эта работа побуждает задуматься о собственных целях и о том, как важно сохранять связь с душой на протяжении всего жизненного пути.

Никитос Бондаренко   26.10.2024 14:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бездушные люди» (Анатолий Жизнобуд)

Круто !
Солидарна !
Спасибо)

Прекрасного вечера, Анатолий.
С улыбкой, Ольга

__________
p.s.

))..ойй, Анатолий)
прошу прощения...
я только, что прочла у Вас.,
что Вам не нравится
"спасибо"

Поэтому, я исправляюсь...

Благо Дарю )

и всех Вам благ !

Ольга Платонова001   25.10.2024 22:38     Заявить о нарушении