Рецензии на произведение «Бездушные люди»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Если мы уйдём из Интернета,
то вернёмся, вновь в СССР,
Славу, не почувствуют в нём, многие Поэты
от Газетных, Книжных Атмосфер!
........................
Жить уже не сможем, мы без Интернета,
потому-что в нём для многих, жизнь открылась,
без него мы будем, как без Солнечного Света,
в нашу душу крепко, Вся Соц.Сеть вцепилась!
.........................
Лично я уже и сам не знаю,
что без Интернета буду делать,
без него, наверно забухаю,
по Врачам продолжу, снова бегать...
..........................
Интернет, как будто бы Наркотик,
раз попробовал и нет назад пути,
не придуман от него Антибиотик,
чтобы без плохих последствий от него уйти!
...........................
Статья, мне Ваша, Очень понравилась и вдохновила, написать экспромт!
С Уважением и Добром,
Вальтер!
Вальтер Майский 07.12.2025 06:36 Заявить о нарушении
Если я вместо слова "душа" применяю слово "самосознание" (не я придумал), то Ваши
суждения остаются верными в той же степени!
Понятие "душа"постоянно высмеивал мой благородный родственник, и так повлиял на меня.
С теплом внимания.
Василий Мережкин 23.08.2025 19:46 Заявить о нарушении
Анатолий Жизнобуд 25.08.2025 09:01 Заявить о нарушении
Предполагается, что существует ВЛАСТЕЛИН ВСЕЛЕННОЙ и ИМ реализуются всё
и вся по поводу духа, души и т. д. ...
Василий Мережкин 26.08.2025 17:39 Заявить о нарушении
Основная проблема этих душ, это наше образование. Давно пора в старших
классах вводить эзотерические, духовные, семейные и тому подобные знания о тонких
мирах, о душе, о истинных целях человека и так далее.
Антон Светлый 06.08.2025 16:42 Заявить о нарушении
Анатолий Жизнобуд 07.08.2025 09:10 Заявить о нарушении
Большинство взрослых не интересуются духовным воспитанием, им некогда,
кредиты, долги, суета затягивает, а сколько ещё алкашных и тому подобное семей.
Большинство родителей оставляют своих детей на интернет "учителя". Подобных вам не так уж и много. Поэтому в старших классах стоит уже начинать информировать их о мирах и структурах тонкого назначения, а ещё лучше находить для каждого из них
истинную цель данного воплощения, по ДНК или с читки тонких структур, разговор с высшим Я и тому подобное.
Антон Светлый 07.08.2025 11:31 Заявить о нарушении
В будущем, уже относительно скоро вера и истинные знания станут единым
целым.
Антон Светлый 07.08.2025 11:34 Заявить о нарушении
Прочитала Вашу статью и полностью с Вами согласна
Всё , что Вы пишите , так и есть на самом деле
Поэтому я стараюсь карабкаться в верх сколько смогу
С большим уважением к Вам
Успехов в творчестве и в жизни
Натали Швидэнко 21.06.2025 20:00 Заявить о нарушении
Молодец. Интересная тема. Э
Анютка Осадчук 21.03.2025 16:20 Заявить о нарушении
Вы так глубоко и проникновенно пишите. Очень зацепило то, что на первый план выходит именно Душа, а не тело. Она предстает такой вечной и непокоренной. "Кто на самом деле проживает жизнь в их телах вместо них самих.": тело - это лишь наш сосуд, центром которого является Душа, в ее руках руль управления нашей жизнью, она руководит разумом, а разум умом.
Благодарю Вас за такое многогранное стихотворение и прозаическое пояснение к нему!
Рина Ремизова 21.12.2024 12:29 Заявить о нарушении
Очень круто и интересно написано и я больше про прозовую часть
Эдуард Фурсов 03.11.2024 15:17 Заявить о нарушении
"Первые шаги — отключить интернет-телевидение или выбросить зомбоящик, закрыть аккаунты в соцсетях и отписаться от информационных каналов, чтобы не спускать энергию в унитаз (куда внимание, туда и энергия)."
ДА??????????????? Но тогда вас никто читать не будет. И куда вы будете помещать свои мысли и свои стихи?
Елена Георгиевна Конева 27.10.2024 17:37 Заявить о нарушении
Без Интернета, никто никого не сможет прочитать!
Вальтер Майский 07.12.2025 06:46 Заявить о нарушении
Членов Ваня 07.12.2025 07:14 Заявить о нарушении
Членов Ваня 07.12.2025 15:27 Заявить о нарушении
Елена Георгиевна Конева 07.12.2025 19:42 Заявить о нарушении
Всего, Вам Хорошего, Доброго и Позитивного!
С Уважением и Добром,
Вальтер!
Вальтер Майский 08.12.2025 11:52 Заявить о нарушении
Елена Георгиевна Конева 08.12.2025 12:14 Заявить о нарушении
Членов Ваня 08.12.2025 12:20 Заявить о нарушении
Вальтер Майский 08.12.2025 13:23 Заявить о нарушении
Стоит, под двадцать пять,
И потому возрос
Процент смертей опять.
Хохлы, вон пишут, мрут
Десятками на дню....
Да вы ещё, нам тут
Сморозили хуiню.
Членов Ваня 08.12.2025 15:05 Заявить о нарушении
Стихотворение затрагивает глубокие философские темы, связанные с душой, целью жизни и отношениями между людьми. Автор мастерски рисует контраст между людьми, чья жизнь проходит мимо, и теми, кто осознает свою внутреннюю ценность и стремится к самореализации. Четкие образы, такие как "нелюди" и "тела", создают ощущение пустоты и бездуховности тех, кто довольствуется лишь комфортным существованием.
Важной нотой является напоминание о том, что каждый человек рождается с миссией, но многие забывают о ней по мере взросления. Детские мечты и стремления могут быть подменены социальными нормами и ожиданиями, что приводит к разрыву с истинной природой души. Это вызывает глубокое чувство грусти и сочувствия к тем, кто оказался в ловушке рутины.
Завершение приводит к мысли о необходимости возврата к своим корням и детским мечтам, чтобы не упустить свой путь. Читатель ощущает призыв к вдохновению и переосмыслению своей жизни, что делает стихотворение не только глубоко личным, но и универсальным. Эта работа побуждает задуматься о собственных целях и о том, как важно сохранять связь с душой на протяжении всего жизненного пути.
Никитос Бондаренко 26.10.2024 14:32 Заявить о нарушении
Круто !
Солидарна !
Спасибо)
Прекрасного вечера, Анатолий.
С улыбкой, Ольга
__________
p.s.
))..ойй, Анатолий)
прошу прощения...
я только, что прочла у Вас.,
что Вам не нравится
"спасибо"
Поэтому, я исправляюсь...
Благо Дарю )
и всех Вам благ !
Ольга Платонова001 25.10.2024 22:38 Заявить о нарушении