Рецензии на произведение «Сломалась хромосома...»

Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

лепестки цветок раскинув, источает в небо влагу. чтобы сделать небо синим, он предсмертную отвагу от ростка до восхищения проявляет без сомнения

Владимир Петров 16   17.02.2026 02:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Светлана, надеюсь, ты в лучшем из миров...

Александр Земсков   21.11.2025 19:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Только узнал.. Горе... Пока, не как соображу... Светланы нет!.. Еще раз перечитываю её строки...

Александр Георгиевич Князев   22.10.2024 20:21     Заявить о нарушении
Светлана... Вечная память.

Александръ Степанов   09.01.2025 15:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Светлая Память и Царство Небесное Вам, Светлана!
К сожалению, только сейчас узнал.

Ефим Шаулов   07.05.2024 11:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Светлана, не знаю, слышите вы меня или нет, я только сейчас узнал, что вы ушли из этого мира, прочитал ваше последнее и заплакал. Вы были хорошим поэтом и вдумчивым читателем, всегда очень тепло отзывались о других авторах, не скупились на доброе слово. Не знаю, сколько вам было лет, и как вы выглядели, но для меня вы навсегда останетесь родным человеком. Сказать, что я скорблю - ничего не сказать, я просто сижу и рыдаю. Оказывается, уже 1 год и 3 месяца вас нет на этой земле, а я все это время считал вас живой, думал о вас. Просто нет слов. Прощайте, может когда-нибудь встретимся😥

Саша Залуцкий   24.11.2023 21:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Нежно и грустно. И все понятно без лишних слов. Удачи. С уважением МТ

Михаил Толкачев   02.11.2023 17:52     Заявить о нарушении
Светлая память Светлане...

Шипилов Никита   30.11.2023 18:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Светлая память. Замечательные стихи!

Александр Коган   02.02.2023 19:27     Заявить о нарушении
Светлая память!!!
21 августа ровно год со дня Её ухода

Александр Волог   22.08.2023 00:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Несколько раз мы встречались на страницах, меня поражала пронзительность, искренность поэзии, не каждый поэт способен открыть свою душу. Светлана писала о себе, но казалось, о каждом. Легкость, прозрачность, доступность и в то же время сложные темы, связанные с пребыванием человека на земле.Светлана предстает как человек высокогуманный, тонкой души.Поэзия ее жива, мы будем вчитываться в каждую строчку. Спасибо ей.

Ахмерова Альбина   15.09.2022 10:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Присоединяюсь ко всем, кто выразил здесь и, я надеюсь, в других местах своё соболезнование по поводу кончины поэтессы Светланы Пахальчук.
Светлана была честным искренним человеком, настоящим поэтом и замечательно владела русским языком.
На протяжении нескольких лет она была мне другом, добрым наставником в литературе, и доброжелательным читателем и критиком всего, что я сочинял. Нас связывала только постоянная переписка, и лично мы не встречались, к сожалению, никогда. В дни, когда стало известно о ее диагнозе и скором уходе, я написал стихи, которые будто о человеке другом, но на самом деле были адресованы ей. Она их читала, ей они нравились, и ей сегодня я их посвящаю.

Светлая память тебе, дорогой мой друг - Света.

Александр Окнянский.

http://stihi.ru/2022/08/01/2060
И мы не прощались… Уехала Вильма…
Финала не вышло занятного фильма,
А несколько кадров успешных начальных -
Уже не нужны без финальных прощальных…

Что ж, те, что не сняты, оставят на полке
Всё в той же фабричной родной упаковке,
А лента с наклейкой “В прокат не пустили”
На время забудется где-то в архиве,
Где, может, однажды о ней кто-то вспомнит,
Чтоб Вильму прекрасную в кадре припомнить…

Припомнит, взгрустнет, что расстались до срока,
И стало совсем без неё - одиноко…

Алекс Окнянский   02.09.2022 17:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сломалась хромосома...» (Светлана Пахальчук)

Горькие и печальные строки...

Пообщаться со Светланой в рецензиях мне не довелось, но иногда видел её в гостях на моей страничке. Я тоже заходил почитать её стихи. Светлана была интересным автором и, судя по стихам, очень хорошим человеком.

Светлая ей память! Мои соболезнования родным и близким.

Александр Аристов 1   30.08.2022 14:39     Заявить о нарушении