Рецензии на произведение «И только лишь честь - никому»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Главное - написано, Олег. Ясно и верно.
В этом году в августе снова будем отмечать День офицера России.
С уважением,
Владимир.
Владимир Скакун 03.06.2026 01:28 Заявить о нарушении
Очень сильное произведение!
Замечательное посвящение Русскому Офицеру для которого Служба Отечеству было,есть и будет Свято всегда!
Олег ваши строки тронули до глубины души,нам есть кем и чем гордиться!Слово Честь не пустое слово для любого военного нашей армии!Спасибо вам!
С уважением к вам и теплом Маргарита.
Фатеева Маргарита 04.09.2025 17:02 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 04.09.2025 20:40 Заявить о нарушении
ОБСТРЕЛ ЛУГАНСКА 20 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА
Что творите вы, «добрые люди»?
Неужели «во имя любви»
По своим из тяжёлых орудий
Бьют свои... Неужели свои?!
Не спасает ни плач, ни молитва,
Тени ада полышут во мгле...
Это снова небесная битва
Отразилась на РУССКОЙ земле!
Через 3 дня началась СВО...
.
.
ДОБРОВОЛЕЦ ИЗ ЛУГАНСКА
.
Русскому офицеру
.
Он не напрасно носит меч: он избранник Божий,
отмститель в наказание делающему злое.
Р. 13, 4
.
Мне отмщение. Аз воздам!
Р. 12, 19
.
От поруганья ты восстал!
На голос ЧЕСТИ
Душа воскресла, смертью смерть поправ! —
Не для корысти и пустых забав,
А для Молитвы и Великой МЕСТИ!
Алексей Евдонов 28.04.2025 09:19 Заявить о нарушении
Олег! Я чувствую, что нет здесь Ваших стихов с 2023г потому, что Вы там, на войне.. этой проклятой, никому ни нужной, где гибнут тысячи безвинных душ
Надежда Колесникова 2 20.12.2024 12:57 Заявить о нарушении
Олег! Огромное спасибо! Достойному офицеру, да ещё и Александру Сергеевичу, достойное посвящение! Будьте здоровы и счастливы! Успехов Валентина.
Игорь Карин 16.07.2024 11:43 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 16.07.2024 16:58 Заявить о нарушении
Прежде всего разум для человека, но вы как-то упустили этот момент. Оловянно-деревянно-военный образ. Такие офицеры нужны только для утилизации населения и романтизировать их не стоит.
Гарна 30.11.2022 09:34 Заявить о нарушении
"Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому".
И далее. Современная Российская Армия не предназначена для решения задач внутри страны. Ее предназначение защита страны и отражение агрессии извне. Поэтому ваши слова "нужны для утилизации населения" явно указывают на вашу полную неосведомленность в этом вопросе, незнание военного законодательства и военной доктрины России.
Впрочем, я не удивлен. Образ офицера, как тупого "сапога", способного только кутить, пить, волочиться за женщинами и материться достаточно долго формировался в нашем обществе некоторыми средствами массовой информации и литературными произведениями.
Олег Боголюбов 30.11.2022 09:56 Заявить о нарушении
Гарна 30.11.2022 10:18 Заявить о нарушении
Олег Боголюбов 30.11.2022 10:32 Заявить о нарушении
Гарна 30.11.2022 10:48 Заявить о нарушении
Константин Сахно 06.12.2022 08:19 Заявить о нарушении
Олег Боголюбов 06.12.2022 08:34 Заявить о нарушении
С уважением, Юлия.
Julduz 09.10.2024 16:50 Заявить о нарушении
Олег Боголюбов 10.10.2024 11:10 Заявить о нарушении
.
«...Презираю дешёвых кривляк и молодящихся великовозрастных циркачей, сдабривающих сериями кульбитов и каскадами сальто-мортале исполнение своих псевдопатриотических песенок-поделок (вроде песни «Русский мир», дискредитирующий всю идею) и пошлятины: «А я девок соберу, всех их вместе ту, ту, ту»...
http://stihi.ru/2022/04/10/3847
.
10 декабря 2024 года состоялся концерт-фестиваль патриотической песни «Время выбрало нас!»
Приветствие и добрые пожелания участникам фестиваля передал Президент РФ Владимир Владимирович Путин.
На фестивале звучали песни и стихи, написанные участниками СВО, выступали замечательные артисты, настоящие самородки из числа участников СВО, в зале присутствовали наши воины, настоящие герои и их родственники. Многие песни проникали до глубины души, задевали слушателей за живое, доводили до светлых, очищающих душу слёз, вселяли веру в неизбежную победу.
Однако кому-то пришло в голову выпустить на сцену (на открытии фестиваля, первым номером!) убогое козлобородое чучело – Г... Видели бы вы, с каким отвращением, отводя глаза в сторону, с перекошенными от брезгливости лицами встретили настоящие герои и мужики выступление Г., его вымученную, убогую псевдопатриотическую песенку-поделку «Русский мир»... И это в самом начале фестиваля! Подумалось: ну вот, хорошая идея безнадёжно опошлена в самом зародыше...
И только последующее сильные, смелые, талантливые, проникновенные, светлые выступления позволили забыть о досадном эпизоде.
Словно и не было на сцене Г., словно и не звучала вымученная халтура...
А ведь Г. никуда не делся! И кому-то, видимо, очень нужно, чтобы мелькала на телеэкране козлобородая харя, чтобы звучала пошлая халтура...
Алексей Евдонов 28.04.2025 10:45 Заявить о нарушении
Спасибо, Олег, за поддержку! Здесь
много укропитеков и разных злобных
троллей.
С ними лучше не общаться - в ЧС и
пусть сидят там, глупцы.
Спасибо за Ваши стихи! Я была женой
офицера - мне это близко.
С уважением,
Таня Тарасова Пыжьянова 29.11.2022 16:03 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 29.11.2022 17:48 Заявить о нарушении
ДОБРОВОЛЕЦ
.
Русскому воину, наследнику Коловрата и Ильи,
поборнику славы Добрыни и Пересвета.
.
...Он не напрасно носит меч: он Божий слуга,
отмститель в наказание делающему злое.
Р. 13, 4
Мне отмщение. Аз воздам!
Р. 12, 19
От поруганья ты восстал!
На голос чести
Душа воскресла, смертью смерть поправ! —
Не для корысти и пустых забав,
А для Молитвы и Великой мести*.
.___________
*В назидание бандеровцам, а также полякам, литовцам, латышам, эстонцам и прочим «цивилизованным европейцам», оскверняющим и разрушающим памятники советским воинам.
Кондратий Солёный 28.11.2022 13:23 Заявить о нарушении
Очень хорошие стихи, одно лишь резюме, если это не припев песни , то повторение четверостишья без изменения, это мовитон, уж простите меня за суждения. :)
Витя Акин 04.11.2022 07:20 Заявить о нарушении
Олег Боголюбов 04.11.2022 13:29 Заявить о нарушении
Витя Акин 04.11.2022 17:04 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Олег! Тыщу лет не гостила у вас на странице. Но вот появилась. Сильные стихи, и хорошая песня звучит при почтении с первой же строки.
С теплом,
Ирина Минаева 4 26.08.2022 00:43 Заявить о нарушении
С теплом и признательность,
Олег Боголюбов 26.08.2022 07:28 Заявить о нарушении