Рецензии на произведение «игра в ответы»

Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Стихи как наш век, хаотичный, жесткий, непредсказуемый. Интересное описание глобальных процессов на Земле, непознанность и непознаваемость жизни, ее смысла. Темы вечные, изложены своеобразно. Образов достаточно много, аллегорий, метафор...
"К примеру, когда я умру (хотя и предполагаю) - может, по логике, "не предполагаю"?

Ольга Лиходед Кочетова   29.07.2022 12:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за оценку стиха.
Здесь именно Предполагаю. Возраст и болезни дают это право.

Владимир Демидов Пп   07.08.2022 12:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Понравилось. Ответ на мой вопрос.

Оксана Зубкова 1   29.07.2022 08:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана!

Владимир Демидов Пп   29.07.2022 11:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Очень интересно!Есть над чем поразмышлять. А в отношении стихотворчества - на суд специалистов. Нравится!

Татьяна Федотова-Московская   28.07.2022 21:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна!

Владимир Демидов Пп   29.07.2022 11:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Воспринимается, как три отдельных стихотворения, вполне самодостаточных.

Светлана Снежинская   28.07.2022 09:35     Заявить о нарушении
Думаю над этим.

Владимир Демидов Пп   28.07.2022 11:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

когда упало небо, зазвенев как лист железа
*
а был это гром за бугром
а потом град поскакал резво

*
думаю насчёт голоса

Михаил Просперо   28.07.2022 09:08     Заявить о нарушении
Спасибо за голос.

Владимир Демидов Пп   28.07.2022 11:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Ход конём может проломить все стены, заслоны, границы :)
Интересное. Зелёная кнопочка + голос.

Спасибо

Марина Апфельбаум   27.07.2022 16:19     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Марина!

Владимир Демидов Пп   27.07.2022 17:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Уважаемый автор, я тут голосую, в общем как читатель..
Вот, если бы собрать все эти мысли
И изложить логическим путем
А так...Они увы, повисли
Над головой, с балкона, кирпичем
.
Уж извините , для меня так.

Александр Шелякин   27.07.2022 12:14     Заявить о нарушении
Да что уж, каждому своё.

Владимир Демидов Пп   27.07.2022 14:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Мне понравилась 3-я часть.
Она сильнее первых двух. И явно отдельная, самостоятельная, отличается в том числе по стилю.
Отдельным стихотворением была бы лучше, а тут она теряется

Елена Сурина Нейва   27.07.2022 11:58     Заявить о нарушении
Возможно, вы правы, Елена. Подумаю после конкурса.

Владимир Демидов Пп   27.07.2022 14:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

Первой - пронзительной части было бы достаточно. Две последующие лишние.

Наталья Харина   27.07.2022 10:05     Заявить о нарушении
Возможно, Наталья. Это не окончательный вариант. А от четвёртой я сам отказался, хотя она сильнее.

Владимир Демидов Пп   27.07.2022 10:32   Заявить о нарушении
И это правильно!
Километраж ни к чему!

Наталья Харина   27.07.2022 11:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «игра в ответы» (Владимир Демидов Пп)

"мы идём позабыв и чёрта и бога
веря в истинность пусть не коньяка хоть бы сока
а нас ожидает только испитый чай"

ни коньяк ни сок теперь не истинны - и то и другое разведёнка, это знают все
а вот испитый чай - это ваще не бывает в натуре, спитой - другое дело

Андрей Анатольевич Калинин   27.07.2022 09:27     Заявить о нарушении
У меня, Андрей, сначала был несладкий. Возможно, это исправлю.

Владимир Демидов Пп   27.07.2022 10:30   Заявить о нарушении
а спитым чаем хорошо удобрять домашние цветы, заодно и мульча... :)

Андрей Анатольевич Калинин   27.07.2022 18:38   Заявить о нарушении