Рецензии на произведение «Безответная любовь»

Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Он вас хотел бы не любить, но вас оставить невозможно. Не хочет жить он без любви. А вам его любить ведь сложно...
Владимир, желаю вам удачи! Но, если не получается, то лучше уйти с дороги. Насильно мил не будешь.

Лариса Кирикова   13.06.2026 22:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Очень понравилось стихотворение. Спасибо Вам.

Надежда Гайлис   13.06.2026 16:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

И вас хотел бы не любить,
Но право это будет ложью!»
То есть сердце всё ещё держится за возможность чуда, хотя разум в него не верит.
С психологической точки зрения стихотворение построено на конфликте между надеждой и смирением. Разум говорит: «она недосягаема», а чувство отвечает: «я всё равно люблю».
По своей эмоциональной ауре это не стихотворение о счастливой любви и даже не о надежде как таковой. Это стихотворение о благородной безответной любви, которая готова существовать даже без взаимности. Именно поэтому оно звучит одновременно романтично, печально и достойно. Вам Зачёт!👏🏼

Ольга Чернявская 1   13.06.2026 14:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Красиво и романтично написано.

Юстина Веприняк   19.04.2026 22:10     Заявить о нарушении
благодарю!

Курянин   13.06.2026 12:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Очень красиво, очень чувственно написано! Навеяло Пушкинское -

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!

Светлана Серова 2   19.04.2026 21:58     Заявить о нарушении
Светлана, спасибо!!!

Курянин   13.06.2026 12:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Так может написать,только тот мужчина,который влюблен безответно и с этим нужно смириться. Прекрасные слова... Что мне до них, когда есть вы.... а исполнение романса на эти стихи,это что то не вообразимое. Владимир, вы МОЛОДЧИНКА!!!

Елизавета Мур 2   04.03.2026 20:32     Заявить о нарушении
Лиза, рад вам! Спасибо за такую оценку!!!

Курянин   13.06.2026 12:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Здравствуйте, Владимир! Очень красивое стихотворение!

Сергей Арутюнян   27.02.2024 16:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Безответная любовь» (Курянин)

Володь, пушкинское, лермонтовское , денис-давыдовское! И вообще, прекрасный получится романс, если положить стихотворение (замечательное!) на музыку.
Привет! Как ты? Где ты?

Жаннетта Барон-Оз Израильтянка   03.02.2022 22:40     Заявить о нарушении
Привет, Жанночка! Сколько лет, сколько зим?!
Да всё слава богу замечательно!
Всё там же в Натании...
Спасибо за отклик! Композитора знакомого у меня нет, увы!
а у тебя не завалялся таковой?

Курянин   05.03.2022 16:28   Заявить о нарушении