Рецензии на произведение «Безответная любовь»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Он вас хотел бы не любить, но вас оставить невозможно. Не хочет жить он без любви. А вам его любить ведь сложно...
Владимир, желаю вам удачи! Но, если не получается, то лучше уйти с дороги. Насильно мил не будешь.
Лариса Кирикова 13.06.2026 22:24 Заявить о нарушении
Очень понравилось стихотворение. Спасибо Вам.
Надежда Гайлис 13.06.2026 16:11 Заявить о нарушении
И вас хотел бы не любить,
Но право это будет ложью!»
То есть сердце всё ещё держится за возможность чуда, хотя разум в него не верит.
С психологической точки зрения стихотворение построено на конфликте между надеждой и смирением. Разум говорит: «она недосягаема», а чувство отвечает: «я всё равно люблю».
По своей эмоциональной ауре это не стихотворение о счастливой любви и даже не о надежде как таковой. Это стихотворение о благородной безответной любви, которая готова существовать даже без взаимности. Именно поэтому оно звучит одновременно романтично, печально и достойно. Вам Зачёт!👏🏼
Ольга Чернявская 1 13.06.2026 14:38 Заявить о нарушении
Красиво и романтично написано.
Юстина Веприняк 19.04.2026 22:10 Заявить о нарушении
Очень красиво, очень чувственно написано! Навеяло Пушкинское -
Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Светлана Серова 2 19.04.2026 21:58 Заявить о нарушении
Так может написать,только тот мужчина,который влюблен безответно и с этим нужно смириться. Прекрасные слова... Что мне до них, когда есть вы.... а исполнение романса на эти стихи,это что то не вообразимое. Владимир, вы МОЛОДЧИНКА!!!
Елизавета Мур 2 04.03.2026 20:32 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир! Очень красивое стихотворение!
Сергей Арутюнян 27.02.2024 16:42 Заявить о нарушении
Володь, пушкинское, лермонтовское , денис-давыдовское! И вообще, прекрасный получится романс, если положить стихотворение (замечательное!) на музыку.
Привет! Как ты? Где ты?
Жаннетта Барон-Оз Израильтянка 03.02.2022 22:40 Заявить о нарушении
Да всё слава богу замечательно!
Всё там же в Натании...
Спасибо за отклик! Композитора знакомого у меня нет, увы!
а у тебя не завалялся таковой?
Курянин 05.03.2022 16:28 Заявить о нарушении