Рецензии на произведение «Паук, связавший сеть на сквозняке...»

Рецензия на «Паук, связавший сеть на сквозняке...» (Юрий Ковбаса)

Замечательно сказано!

Юли Андреева   19.07.2023 09:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Паук, связавший сеть на сквозняке...» (Юрий Ковбаса)

Паук просто поленился дождаться результата охоты! Слабак!..:))
Ведь на ветру и воздух чище, и охота азартней!!

Но последняя строфа действительно как афоризм!

Стих великолепный!!

С Уважением, Натали Райская.

Райская   19.12.2021 11:51     Заявить о нарушении
Рад Вашему визиту, приятна Ваша оценка. Спасибо, Натали!
А с пауком ещё надо разобраться. Может, он и слабак, а может и прагматик. Увы, без достижения результата любой азарт рано или поздно угасает...

Юрий Ковбаса   25.12.2021 15:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Паук, связавший сеть на сквозняке...» (Юрий Ковбаса)

Замечательное стихотворение!Ирония с философской подстежкой... (а паука жалко))

Степь 2   16.12.2021 05:28     Заявить о нарушении
Оля, давайте будем считать, что паук всё же отыскал себе тихий уголок...

Юрий Ковбаса   18.12.2021 06:45   Заявить о нарушении
Принято)) У меня в данный момент на окне в толстянке сидит богомол, которого внук кормит мухами и пр.Подселим туда нашего паука-везунчика)) С наступающими Вас! Здоровья и всего доброго!)

Степь 2   18.12.2021 13:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Паук, связавший сеть на сквозняке...» (Юрий Ковбаса)

Да! Вечная раздвоенность: душа и необходимость для тела выживать. И надо выбирать... Но можно и совместить... как ни странно... если не лезть в олигархи, пусть и мелкие...
Замечательные стихи! Но не нравится фотография... хоть убейте. Уж простите...

Николай Серый   13.12.2021 06:48     Заявить о нарушении
Это тоже забавно - мелкие олигархи. Как в том старом анекдоте про прапорщика и крокодила: "летают, но низенько-низенько..."
Поменял фото. Только вчера "щёлкнул" на прогулке по предгорьям. Так - лучше будет?

Юрий Ковбаса   13.12.2021 21:09   Заявить о нарушении
Очень много красного цвета... с желтизной... А красный цвет хорош только для юных женщин, даже не для девушек... Так мне кажется... Впрочем, не мне говорить... Я за всю жизнь не одной фотографии не сделал...

Николай Серый   14.12.2021 06:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Паук, связавший сеть на сквозняке...» (Юрий Ковбаса)

Юрочка!!!
Как точно, как образно.
А последние четыре строчки практически афоризм!
Замечательный стих! Спасибо!

Целую.
Ира

Печальный Путник   12.12.2021 21:39     Заявить о нарушении
Ира, я рад, что тебе понравилось. А то были у меня сомнения... Всё таки, паук - не самое "поэтическое" существо. Поэтому и был добавлен последний катрен.

Юрий Ковбаса   13.12.2021 20:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Паук, связавший сеть на сквозняке...» (Юрий Ковбаса)

Точно, Юрий. Все мы двоякодышащие...

Агата Бахрушина   12.12.2021 20:02     Заявить о нарушении
Я думаю, что, учитывая эпид.обстановку, нам не помешали бы в комплекте с лёгкими ещё и жабры...

Юрий Ковбаса   13.12.2021 18:05   Заявить о нарушении
Тогда будем ихтиандрами...

Агата Бахрушина   14.12.2021 09:44   Заявить о нарушении