Рецензии на произведение «О тебе всегда мечтаю»

Рецензия на «О тебе всегда мечтаю» (Владимир Уткин)

Пусть желания исполняются, а любимая будет рядом!
Владимир,Ваши стихи, словно бальзам для души!
С теплом - Диля.

Диля Канбекова   30.11.2021 23:15     Заявить о нарушении
Диля, я очень рад что смог вам поднять настроение своими стихами.
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   01.12.2021 07:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «О тебе всегда мечтаю» (Владимир Уткин)

Читаю вашу лирику и вспоминаю нашего Есенина. Вы оба хороши!

Раиса Слугина   29.11.2021 13:40     Заявить о нарушении
Раиса, спасибо за такую высокую оценку моего творчества.
А насчёт Есенина, то у меня есть произведение:
*
Может сон или всё же пригрезилось
В горле ком и застряли слова,
Неужели Есенин повесился?
По Руси прокатилась молва.
Не успел он пожить. Не состарился.
Сердце рвал за любимую Русь.
От ночных кутежей он измаялся,
Накатила унылая грусть.
А его так любили все женщины,
Бесшабашный он был хулиган.
Хоть стихами на славу - повенчанный,
Но пропащий... ведь слава - дурман?
Он искал лишь любви и признания,
Глупо тратя талант в кабаках.
А быть может, имел он призвание -
Скандалистом остаться в стихах?
Но природа сама всё исправила,
Не забыт, а читаем людьми.
Да и слава его не оставила
Ведь искал он спасенье в любви.
Он в стихах задыхался без нежности,
И ночами ему не спалось,
В нём был дух - деревенской мятежности,
А на ложь - и бунтарская злость.
Замирала толпа его, слушая,
Утонув в синеве его глаз.
Раз, за разом встречая с радушием -
Волшебство его бархатных фраз.
Где про ситец берёз всё подмечено...
И как с клёнов листвы - льётся медь.
И про будущее, что намечено -
Под иконами лечь умереть.
Вот и всё. Строки кровью написаны,
Скоро тьма и мазком ляжет грим...
Он ведь сам сочинил эти истины,
Видно знал, что уйдёт молодым.
Но не канул талант в омут вечности,
Что был Свыше подарен судьбой.
...Хоть кричали мальчишки – газетчики,
Что Есенин покончил с собой!

Владимир Уткин   29.11.2021 15:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «О тебе всегда мечтаю» (Владимир Уткин)

Прекрасная лирика! Такие строчки впечатляют и вдохновляют! Спасибо, Владимир!
С наилучшими пожеланиями,

Верона Шумилова   26.11.2021 20:02     Заявить о нарушении
Верона, ваша добрая поддержка многого стоит!
Спасибо за вашу доброту и отзывчивость!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   26.11.2021 21:33   Заявить о нарушении