Рецензии на произведение «осень»

Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

В древней, но не ветхой Греции
Муз было девять, а не десять или восемь.
Когда опять приходит болдинская осень,
Поэт с бесом в ребре встает в романтическую позу
И недовес любви ощущает как смертельную угрозу.

Емельянов-Философов   18.05.2023 05:10     Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

Благодарю

Алекса Алес   19.11.2021 00:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

а я выделю. +

Коцарев   18.11.2021 10:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

Серая мга...что это - не понятно, но раз серая, то уже не важно что такое "мга".
Стихотворение понравилось.

Светлана Хмельницкая   17.11.2021 19:20     Заявить о нарушении
мга - сухой туман, насыщенный пылью, мгла

"Эту осень граблями мётлами и кострами
чудесами
днями рождения
и обычными днями
сонной сезонной простудой депрессией….
ремиссией и прогрессией" - Татьяна, отыщите, что
же делать с этой осенью? Или сказуемое куда-то
надо встроить или, хотя бы, предлог "с", но и
винительный падеж заменить на именительный, ибо
первый ни с чем не связан, к сожалению.

Яленка   18.11.2021 00:17   Заявить о нарушении
мга? или мгла?

Светлана Хмельницкая   18.11.2021 00:53   Заявить о нарушении
Вы можете и сами погуглить.
Но, по-моему, я понятно написала.

Яленка   18.11.2021 01:20   Заявить о нарушении
Очень редкое слово.

Светлана Хмельницкая   18.11.2021 01:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

Вот и я рассвета жду:)
понравилось!

Алла Арцис   17.11.2021 17:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

Интересное стихотворение, замаскированное под набор слов. Понравилось ))

Марат Шериф   17.11.2021 13:49     Заявить о нарушении
Оно сезонное, настроенческое, замаскировано под неторопливое течение мысли. Немного грусти, немного любви... Спасибо, Марат.

Татьяна Шепелева   18.11.2021 12:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

Талантливо до слез.

Светлана Снежинская   17.11.2021 11:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана. Я тронута до глубины души.

Татьяна Шепелева   18.11.2021 12:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

Я стою в середине осени
жду рассвета.
*
Мы всегда хотели стать взрослыми,
дождь сеет-сетует.

Что мы так и не научились доброте,
которая с кулаками.
*
Эту осень огнем водой слякотью каблуками
*
Голос на праймериз Семецкого

Михаил Просперо   15.11.2021 13:01     Заявить о нарушении
Михаил, поддерживаю!!

Игорь Лебедевъ   16.11.2021 09:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «осень» (Татьяна Шепелева)

интересно написано,ритм стиха как осенний дождь, барабанит по крыше и кажется что он никогда не закончится...здорово!
заходите в гости

Светлана Бархатова   07.11.2021 10:29     Заявить о нарушении
Зайду обязательно, спасибо, Светлана!

Татьяна Шепелева   08.11.2021 13:56   Заявить о нарушении