Рецензии на произведение «Цикада»

Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Здравствуйте, Фидель Сагитов!
Разрешите ПОЗДРАВИТЬ ВАС!

Ваше произведение, по ИТОГАМ Авторского КОНКУРСА –
"ДЕТИ РАЗНЫХ НАРОДОВ",
заняло ВТОРОЕ МЕСТО!

Вдохновения ВАМ, при неизменном общении с молодым поколением!..
С признательностью и уважением,

Интерактивный Конкурс-Форум   03.06.2026 00:20     Заявить о нарушении
С благодарностью за Вашу работу и признательностью за слова Вашего поздравления!

Фидель Сагитов   03.06.2026 08:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Пронзительно! До слёз!

Галина Максимова 4   19.09.2025 20:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Замечательное стихотворение! Его сразу выделила среди всех... Очень удачное и по построению и по смыслу.
Верю, что в будущем войн не будет.

Татьяна Игнатова 5   13.10.2021 01:50     Заявить о нарушении
Верю, мир придёт на эту многострадальную землю.
Ещё не поздно, цикады всё ещё там, на лугу.

Фидель Сагитов   27.10.2021 17:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Фидель, всякий раз поражаюсь, как Вам удаётся естественно, без малейшей фальши, проживать жизнь Вашего ЛГ!
Для этого нужно знание жизни и высокие качества собственной души!
Вместе с Вами сопереживаем и мы, Ваши благодарные читатели, одновременно обретая новую информацию, определенное внедрение в незнакомую культуру и просто наслаждаемся тонкой лирикой!
Спасибо огромное!
С пожеланием дальнейших Успехов,

С уважением,
Ирина Буссе

Ирина Буссе 2   16.09.2021 12:43     Заявить о нарушении
Спасибо, благодарен Вам за Ваши отзывы, за добрые слова. Я всегда очень рад их прочесть, услышать. С признательностью,

Фидель Сагитов   19.09.2021 00:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Фидель, дорогой! Разбередили самую болезненную сердечную рану! Спасибо Вам за неравнодушие! ОП!!!

Опомнитесь, люди! Вам мало
Уроков прошедшей войны?
Все дети, чтоб солнце сияло,
Для счастья на свет рождены.
Пусть мир не пугают угрозы
Неистовой злости людской,
И только весенние грозы
Гремят над цветущей землёй!
http://stihi.ru/2021/05/15/5126

Фрида Полак   28.08.2021 12:10     Заявить о нарушении
Мир обязательно наступит, обязательно. Иначе и быть не может. Господь не попустит.

Фидель Сагитов   28.08.2021 16:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Очень важная выбрана и раскрыта тема, она актуальна и вечна. Наверное, так красиво и трогательно выражена больше мечта автора, нежели то, что происходит на самом деле. Я жила на Ближнем Востоке и точно знаю, что арабские дети и еврейские дети не играют вместе: эти народы и страны находятся в состоянии войны - давней, очень кровопролитной, поэтому представители этих национальностей живут там кланами и нет там дружеских отношений даже между их детьми: дети воспитываются в ненависти к религиозным антагонистам, что называется, с молоком матери. Но стихотворение написано так мастерски, что проникаешься этой бедой и искренне желаешь только одного: скорейшего установления мира под оливами. Техника на высоте. Есть разнородные рифмы. Спасибо, Фидель, за глубокое и поучительное стихотворение. Очень мудрые мысли заложены в тексте. Удачи Вам!
С искренним уважением и теплом -

Марина Юрченко Виноградова   27.08.2021 21:26     Заявить о нарушении
Мир придёт и на эту землю. Всем нам так хочется верить в это. И сказано ведь, что будет вам по вере вашей. Верим.

Фидель Сагитов   28.08.2021 16:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Фидель, очень сильное стихотворение. Дети порой бывают мудрее взрослых. Вспомнился диалог двух мальчишек, русского и чеченского, из повести Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая": - А зачем они стреляют? - Не знаю. Думаю, они и сами не знают. - Но они же взрослые, умные. Они же должны знать...

Таша Баранова   27.08.2021 21:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Низкий поклон Вам, Фидель, за эти стихи!

Епифания   27.08.2021 21:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Фидель, сильное, глубокое и мудрое стихотворение!
Спасибо за неравнодушие ко всему происходящему в мире!
Неиссякаемого Вам вдохновения! С уважением и теплом, Лена.

Inoplaneteanka   27.08.2021 18:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикада» (Фидель Сагитов)

Очень, очень сильные стихи. Больше сказать нечего, Вы всё сказали в своих стихах. Спасибо, Фидель, всех Вам благ!

Александр Соломатин 3   27.08.2021 08:31     Заявить о нарушении