Рецензии на произведение «Негодяй»

Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Очень трогательно написано. Это наши мамы. Их можно узнать по голосу и по тону.
Это так откликается в моём сердце.
Спасибо за интересное и жизненное стихотворение.

Екатерина Лобах   06.02.2023 14:00     Заявить о нарушении
Катя, спасибо вам! Надеюсь, ваша матушка жива-здорова...

Ольга Баракаева   06.02.2023 18:30   Заявить о нарушении
Нет, наша мама уже не с нами. Но это не мешает ее любить и писать стихи.

Екатерина Лобах   07.02.2023 17:21   Заявить о нарушении
И у меня никого, давно уже. А пишу именно о них...

Ольга Баракаева   08.02.2023 15:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Мне понравилось стихотворение, хотя думаю голосов оно много не наберёт... Писала Семецкому, что надо бы стихи в подборки брать одной тематики, чтоб легче было определить кто лучше именно по качеству подачи, а не потому, что тема острее...
Но, увы...
Успеха и Вам, и Вашей маме!

Шолом Ицко   29.10.2021 19:58     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Шолом!
Мамы нет уже много лет, это мои воспоминания написали.
А кроты живы. Роют. Шалят на клумбах, как и положено им. )

Ольга Баракаева   29.10.2021 20:41   Заявить о нарушении
Простите... Вечная память и Царствие Небесное Вашей маме... А кроты не только вред... Они ж вредителей едят... Плохо, что норы роют, но если земля лёгкая, она сама осыпается...

Шолом Ицко   29.10.2021 20:51   Заявить о нарушении
Да, я знаю, я с ними не борюсь. )) А земля тяжелая как раз.

Ольга Баракаева   30.10.2021 02:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Понравилось. Интрига сохранена до конца стихотворения. Доброе произведение, вызывающе положительные эмоции.

Савельев Сергей Сергеевич   28.10.2021 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей Сергеевич!

Ольга Баракаева   28.10.2021 19:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

за историю и стиль изложения +

Коцарев   28.10.2021 16:16     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку!

Ольга Баракаева   28.10.2021 19:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

В стихотворении создана интрига , которая получает возмутительную развязку. На самом деле кроты не вредители сада, а его помощники. Они насекомоядные, они поедают вредителей растений, а сами растения не едят. Кроты улучшают аэрацию почвы, удобряют ее. На самом деле крот - хозяин земли, а не тупой на всю голову садовод.

Светлана Хмельницкая   28.10.2021 15:21     Заявить о нарушении
Светлана, крот жив-здоров, что и показано в последней строке ))
Да, они едят вредителей. Но портят красивые клумбы, отсюда и конфликт между садоводом и кротом.
А вообще - стихотворение ироническое.

Ольга Баракаева   28.10.2021 19:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Спасибо большое.

Алекса Алес   27.10.2021 23:59     Заявить о нарушении
Алекса, вам спасибо!!!

Ольга Баракаева   28.10.2021 01:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Спасибо. Очень здорово! Победы.

Александр Петрович Гетманов   27.10.2021 20:31     Заявить о нарушении
Александр Петрович, спасибо вам!

Ольга Баракаева   28.10.2021 01:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Замечательная интрига.Голосую.))

Евгения Журавлевская   27.10.2021 20:18     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Евгения!

Ольга Баракаева   28.10.2021 01:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Огородники они такие, суровые.. с виду.

Светлана Снежинская   27.10.2021 10:39     Заявить о нарушении
Отлично!!! Контрастно и ярко!! Поздравляю Вас!!

Андрей Бабин 2   27.10.2021 11:34   Заявить о нарушении
Спасибо! От души!

Ольга Баракаева   27.10.2021 19:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Негодяй» (Ольга Баракаева)

Прямо драматический театральный сюжет!

Антонина Белоусова   26.10.2021 21:24     Заявить о нарушении
Не без того ))

Ольга Баракаева   27.10.2021 10:04   Заявить о нарушении