Рецензии на произведение «Лакримоза»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Смертельные хроники, знаю случай, когда атеист перед смертью заинтересовался Евангелием, тут ЛГ как бы посложней-Лакримозой
Сергей Лубинец 26.10.2021 18:13 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 26.10.2021 18:18 Заявить о нарушении
Сергей Лубинец 26.10.2021 18:33 Заявить о нарушении
Лакримозу послушать, конечно же, можно, но мама бы подумала: прощается с жизнью.
Только потому и не послушал.
У них любовь была большая, берегли друг друга.
Стихотворение без выдумки, документальное. Вот потому и атеисты в нем.
Ольга Баракаева 26.10.2021 19:07 Заявить о нарушении
Сергей Лубинец 26.10.2021 19:10 Заявить о нарушении
Сегодня по каналу Россия1 - вечер романса.
Александр Малинин поёт "Напрасные слова" и "Любовь и разлука"..
а я сижу и реву, гладя и целуя мамочкину фотографию - она так любила романсы!
и Малинина очень любила.. не споёт он больше для моей мамочки..
а рядом фото папы.. он хоть и любил выпить, но сам имел удивительный голос
и пел для мамы романсы.. и нам велел на своих поминках не плакать, а петь его
любимый романс "Гори, гори, моя звезда".. когда он его пел - все плакали..
а к Вам сюда я прихожу часто.. после Вашего участия в праймериз
Юрия Семецкого, где я в третьем выпуске отдала Вам первое место.
вот тянет меня сюда - и всё!.. какое-то у Вас тут место заколдованное..
спасибо Вам за стихи, Оля.
Ирина Залетаева 26.06.2021 17:48 Заявить о нарушении
Там, где была большая любовь, всегда потом большая потеря. И не проходит ничего. Мамы нет 6 лет, папы - 20. Первые 12 лет я его "не отпускала": он садился рядом со мной за стол, мы общались... Говорят, так нельзя, но иначе не получалось.
Мамочке вашей светлая память.
Надеюсь, она оттуда радуется за дочку...
Концерт я пропустила, увы. Но Малинин у меня на компьютере есть, и я его нередко слушаю.
Ольга Баракаева 28.06.2021 11:21 Заявить о нарушении
Память помогает пережить утрату.
Горшочек варит, скрипка плачет.
Светлана Снежинская 14.06.2021 14:45 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 14.06.2021 15:01 Заявить о нарушении
Такое стихотворение сложно оценивать с позиции Нравится-не нравится. Это было бы слишком просто, банально и буднично. Есть стихи а есть стихи за гранью. Куда то выше, чем обычный день, обычная память. Это и есть Лакримоза. Что то глубинные, как сама душа человека. Ольге СПАСИБО!
Юлия Борисова81 13.06.2021 15:50 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:16 Заявить о нарушении
Ударение на сайте:
& #x301 (только без пробела; ставить после ударной гласной)
На пару́ кучевых варят звёзд рассыпное просо,
Морж 12.06.2021 16:46 Заявить о нарушении
В нем грусть и невозможность возвращения ушедших небожителей.
И да, тихо звучащий реквием, под неслышное кипение горшочков.
Удачи!
Натальина Наталия 13.06.2021 01:04 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:18 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:19 Заявить о нарушении
Слов нет. Понравилось целиком!
Светлана Хмельницкая 12.06.2021 15:04 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:20 Заявить о нарушении
Очень хорошие, эмоциональные стихи! Светлая память Вашим маме и папе!..
Мне лично понравилось, похоже, белорусское словосочетание "в кашлатой хмаре", хоть и в очень грустном контексте...
Спасибо!..
Игорь Лебедевъ 12.06.2021 09:33 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:21 Заявить о нарушении
Как же больно. Насквозь пронизывает.
Спасибо!
Аста Ленц 12.06.2021 08:55 Заявить о нарушении
и так же целуются. Как всегда целовались.
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:22 Заявить о нарушении
"Раз в году я решаю: отцу никогда не поздно
Дать послушать на флешке любимую лакримозу..."
(Стихи Ольги).
"Stabat Mater Dolorosa
yuxta crucem lacrimosa..."
(Музыка Антонина Дворжака).
Музыкальный термин Lacrimosa встречается в музыкальной пьесе "Реквием" Моцарта, в религиозных песнопениях Перголези,Дворжака на стихи Якопоне да Тодди (Италия, Средневековье). Играть комедию и бытовые сцены с таким термином не позволяет этика.
Адонис Ситник 12.06.2021 04:52 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:23 Заявить о нарушении
Необычная подача. Хочется перечитать еще раз, потом еще... Кажется, что не все глубины открываются сразу. Живое по живому...
Юлия Лаватера 11.06.2021 22:29 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 13.06.2021 20:24 Заявить о нарушении