Рецензии на произведение «Никиризмы-5»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
-салют от Басё.- МИРА
Владимир Войтенко 06.03.2025 14:06 Заявить о нарушении
6.
Случается, что спуск трудней подъёма. Подумай:
стоит ли дистресса джомолунгма?..
Вот именно!.. Может, лучше сразу спрыгнуть с ума? )
7.
Круг — это возомнившая о себе слишком много точка
А возомнивший о себе слишком много круг - это уже Чёрная Дыра...)
Всегда с удовольствием читаю Никиризмы - многое о чём, и о чём-то немногое... ))
Дальнейших!
Олег Олас 03.03.2025 11:55 Заявить о нарушении
Спасибо огромное!!!
.
:)
.
Никири 03.03.2025 13:38 Заявить о нарушении
Классная подборка. Если выделить отдельные, остальные – автоматически превратятся в фон, так что – голосую за комплект. Сижу, пью кофе, переворачиваю всё с ног на голову, размышляя. Думаю над 22-м, работает ли оно в перевёрнутом виде: «Должно случиться нечто приятное, чтобы стало ясно, что до этого ваше счастье было неполным»?
Ёлена Лукина 14.05.2024 12:03 Заявить о нарушении
Вполне допустимая ситуация..:)
Спасибо за, Елена!!!
Никири 14.05.2024 16:59 Заявить о нарушении
1,2. - Замечательные истории! )))
3. Хоть ты не грека - не суй рук в реку всуе! )))
4. "Нагая женщина - это женщина во всеоружии." В.Гюго.
5. "Имя «Безумный шляпник» (Mad Hatter) обязано своим происхождением, без
сомнения, английской поговорке «безумен, как шляпник» («mad as a hatter»). Происхождение же самой поговорки, возможно, объясняется следующим образом. Поскольку в процессе выделки фетра, использовавшегося для изготовления шляп,
применялась ртуть, шляпники вынуждены были вдыхать её пары.
Шляпники и работники фабрик часто страдали от ртутного отравления, так как пары
ртути вредили нервной системе, вызывая такие симптомы, как спутанная речь и
искажение зрения."
7. ...а окружность - это предел мечтаний скромной... )))
11. "Кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?" Гороховые Зёрна. )))
13. На свадьбе после третьей рюмки он ищет подвига себе...
14. ...или - вас за ним и похоронят... )))
16. При сборке мужика тоже потеряли ребро! )))
18. :0)!!!
20. ...без ГОРЬКОЙ иронии... :0)
23. :0)!!!
25. Кот-зомби Шрёдингера: ни жив, ни мёртв...
26. кончиком гэта
в пруд пихает лягушку басё
акустики для...
:0)
Чингисханыч 26.04.2023 02:56 Заявить о нарушении
"Философия без иронии всё равно, что харчо
без перца." - 1 МЕСТО,
все остальные - на почётном втором:)))
Любовь Бурель 24.03.2022 20:25 Заявить о нарушении
Благодарю, Любовь!!!
.
:)))
.
Никири 24.03.2022 20:27 Заявить о нарушении
16. Обычно когда принимаются за разборку, нас не спрашивают. ))
1. Овидий грустил в захолустье румынском
и грезил о чём-то великом...
о римском...
:-)
Дмитрий Постниковъ 15.02.2021 09:31 Заявить о нарушении
Пресечь в самом начале..:)
***
грусть у талантов явно плодотворна
когда они грустят особенно упорно
.
:)
.
Спасибо за!!!
Никири 15.02.2021 09:38 Заявить о нарушении
Всё просто замечательно!
Конечно да—я у себя один,
И сам себя собою же любим))
Хорошего воскресения,уважаемая Никири-сан))
Владимир Филюрин 14.02.2021 12:01 Заявить о нарушении
Рада, что понравилось!!!
Хорошего настроения и воскресенья!!!
.
:)))
.
Никири 14.02.2021 12:03 Заявить о нарушении