Рецензии на произведение «Ахматовское»

Рецензия на «Ахматовское» (Ирина Хуцешвилли)

Понравилось как вы пишете, Ирина. Близко по Духу.)
,, ... А я пойду туда, где густая рожь,да и найду того, кто на меня похож..." )

Лариса Голубева-Тамерлан   17.10.2023 10:53     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо!

Ирина Хуцешвилли   17.10.2023 21:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ахматовское» (Ирина Хуцешвилли)

Слаще брака плод запретный,
Пламя вольного огня!
Только зол муж - не поэт он! -
И бегу я от ремня.
Но и Анне друг сердечный
Вскоре лить устал елей...
Вот бы в юности беспечной
Мужа выбирать мудрей!

Ирина, не принимайте всерьез и не обижайтесь - это шутка. С самыми добрыми пожеланиями,

Стрижевская Татьяна   06.09.2023 13:50     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна! С чувством юмора у меня по́рядок.Очень даже хорошо пошутили и мораль уместна.Многие не любят стихотворные отзывы и просят не писать. Почему нет? Если отозвалось, всегда пожалуйста. Мне не жалко, пусть пишут.Спасибо и всего доброго.

Ирина Хуцешвилли   06.09.2023 18:12   Заявить о нарушении
Добрый день, Ирина! Спасибо за ответ. Хорошее чувство юмора (не чувство "ржаки") обычно присуще людям с добрым сердцем и развитым умом. И почему бы не приветствовать отзывы в стихах - мы же все-таки на поэтическом поле, а не в роли литературных критиков. Встречала я здесь разнообразные поэтические диалоги - их гораздо интереснее читать, чем стандартные оценки с плюсом или минусом. Поэзия так многогранна и субъективна: лучше искать что-то родственное, чем критиковать чужеродное. Как говорила героиня одной моей повести: "Бесполезно хвалить или ругать стихи: их либо воспринимают сердцем, либо не воспринимают никак". Но это тоже мое, чисто субъективное мнение, поэтому я так спокойно воспринимаю отсутствие "шквала" рецензий на мою поэзию и прозу. Читают - уже хорошо! Всего доброго, творческих успехов!

Стрижевская Татьяна   07.09.2023 14:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ахматовское» (Ирина Хуцешвилли)

Красиво написано.
Вступление стихотворения - в прошлом времени.
Сам текст - относится к будущему.
А что в настоящем ... ?
Неудержимое желание любить и быть любимой.
Абсолютная, по-детски замкнутая в себе вера в любовь.
Здесь даже боль - как катализатор.
И у этой любви нет будущего - есть только вечность.
Очень красиво и атмосферно.
Спасибо.

Виталий Мару   21.03.2022 18:37     Заявить о нарушении
Виталий, спасибо!

Ирина Хуцешвилли   22.03.2022 16:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ахматовское» (Ирина Хуцешвилли)

Понравилось, Ирина!

Елена Пьянкова   28.02.2022 16:53     Заявить о нарушении
Елена, спасибо!

Ирина Хуцешвилли   28.02.2022 17:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ахматовское» (Ирина Хуцешвилли)

Позитивно )) Оптимистично, вывела Ахматову из печали .

Артур Мурванидзе   05.02.2021 06:01     Заявить о нарушении
Артур, спасибо!

Ирина Хуцешвилли   05.02.2021 18:06   Заявить о нарушении