Рецензии на произведение «Загадка для родителей. Первая. 10 плюс»

Рецензия на «Загадка для родителей. Первая. 10 плюс» (Модест Модестов)

Неужели в Мурзилке такие загадки были?😃 Я и не помню, думала, что это народный фольклор

Раздрогина Ольга Ниловна   26.02.2021 22:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Загадка для родителей. Первая. 10 плюс» (Модест Модестов)

Самовар Это
Загадки в Мурзилке 20 лет назад:

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые, лазим в щели половые! (Тараканы)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она(Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твердым
как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
17. Hе хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
18. Сзади подошел, сунул и пошел.(Тапочки)
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком )
20.Беру двумя руками - сую между ногами. (Велосипед)

Людмила Джугашвили   12.12.2020 09:22     Заявить о нарушении
Ответ там был - чайник.
Как ты здорово все помнишь. Хорошо написала, почитает народ.
Отличного дня!

Модест Модестов   12.12.2020 09:42   Заявить о нарушении
Это -САМОВАР, а не чайник.
Я не помню, а из интернета взяла.

Людмила Джугашвили   12.12.2020 09:43   Заявить о нарушении
На девятую , - мыши. Там три только было. Одновременно. После разогнали мурзилочников -:)

Модест Модестов   12.12.2020 09:43   Заявить о нарушении
Я понял, что из инета. Это уже надумано.

Модест Модестов   12.12.2020 09:44   Заявить о нарушении
Я не смотрел инет, из головы. Мелким был тогда. Шум большой стоял. Журнал тот тоже не помню. Шум помню. Долго все обсуждали, девчонки и мальчишки. Веселились.
Мыши. Чайник. Третью не помню.

Модест Модестов   12.12.2020 09:51   Заявить о нарушении
Двадцать лет назад может быть. Я про "Мурзилку" которая больше лет назад.

Модест Модестов   12.12.2020 09:52   Заявить о нарушении
В одном кафе у нас в городе есть самоварное чаепитие,
мне очень нравится)
Самовар стоит на подносе и у некоторых с носика капает вода,
а с чайника она не капает, а льётся)

Людмила Джугашвили   12.12.2020 09:53   Заявить о нарушении
Ты молода еще, посмотри какие чайники были в 70-х. В городах самовары уже не использовали. Да и в деревнях редкость.Возможно самовар больше подходит. Но тут утро, кто утром самовар заваривать будет. И разница в том, что я помню, а ты читаешь.
-:)))

Модест Модестов   12.12.2020 10:08   Заявить о нарушении
всё-таки, полазила в инете, везде ответ самовар.
Ну, раз хотите пусть будет чайник)

Людмила Джугашвили   12.12.2020 10:11   Заявить о нарушении
Да мне без разницы. Хочешь так пусть будет самовар. ' )

Модест Модестов   12.12.2020 10:14   Заявить о нарушении
Пошла кофейку заварю)

Людмила Джугашвили   12.12.2020 10:15   Заявить о нарушении
Ага, приятного кофепития!

Модест Модестов   12.12.2020 10:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Загадка для родителей. Первая. 10 плюс» (Модест Модестов)

ЗагАдка в нирвАне
или нирвАно-загАдка,
или нирвАна в загАдке....?......*
И..,- почему "МодЕстово"-то...........*?*

Серж Фико   10.12.2020 23:47     Заявить о нарушении
Харе, Серега, тут камлать
Шифровки мне тут малевать
Когда уже тебя в кровать
Загонит родненькая мать
Дорвался ты до интернету
Что, родаков чтоль дома нету

Модест Модестов   11.12.2020 00:11   Заявить о нарушении
ВОЛЬный строИтель*
И график дня - ВОЛЬный*
Щас вот жену будить, кормить с кОшкой*
Дети во всех сторонАх с внУками*
Внуки вчера надоЕли шумо-гАмьем*

Серж Фико   11.12.2020 00:13   Заявить о нарушении
Внуки тебе надоели. Так гони их от себя, для чего они, внуки эти, сдались тебе. От них хум , гам и никакого толка. Есть еще наерное требуют. Сплошной убыток. Тебе убыток зачем? Кошак лутше, его не гони. Оставь. Прибереги на черный день. Пакеда

Модест Модестов   11.12.2020 00:36   Заявить о нарушении
Что с внуками? Наделал детей. Они внуков. Мучался когда их производил, детей этих. А для чего тебе такое? Мучение.

Модест Модестов   11.12.2020 03:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Загадка для родителей. Первая. 10 плюс» (Модест Модестов)

заразился кто от баб-
у того с конца кап, кап...
а коль не нравится ответ -
глянь тогда у интернет!)))

Аркадий Абрамов   09.12.2020 09:50     Заявить о нарушении
Это действительно было. Там три загадки. Вторую помню. Напишу. Третью нет, не помню.
Большой хум был. В этой - чайник.
----
Твой комм отличный! Хор дня.

Модест Модестов   09.12.2020 10:05   Заявить о нарушении
Шум. Описка. С тел набиваю.

Модест Модестов   09.12.2020 10:06   Заявить о нарушении
А коль не хочешь заразиться
В секс шоп возможно обратиться.
Тогда и не изнаешь "кап",
Используй ты в резине баб! -:)))

Модест Модестов   09.12.2020 10:09   Заявить о нарушении
Опять описка. " Узнаешь".

Модест Модестов   09.12.2020 10:10   Заявить о нарушении
Нравится так твое это право. С чего ты решил, что мне не нравится? Я с ним знаком. Только вот в политику зря свалился, мое мнение.
Точно. Тебе знать откуда, что точно а что нет. На Ухо Мацы стал печататься и харчуется у них. А деньги чьи там? Вот точно, - показанный доход Эхо Москвы за 19-й год более 488 000 000 руб., данные ФНС.
Ну да тут не о политике.
Тебе всех благ!

Модест Модестов   09.12.2020 13:19   Заявить о нарушении
Это я не тут опубликовал. На другой отзыв ответ. Про Шнура.

Модест Модестов   09.12.2020 13:26   Заявить о нарушении