Рецензии на произведение «Мириам»

Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Стихотворение дарит надежду)Благодарю за вашу поэзию!

Марина Лобаскова   24.03.2023 14:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

http://www.youtube.com/watch?v=9a4DnEWXMHM

Не верь никому, мой милый. Ты так устал. Спи, спи...

Лика Белоцерковская   01.11.2020 17:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Здравствуй,Владушка!!! Я тебе столько ссылочек давала и посвящений накатала... Всегда с необыкновенным чувством читаю твои произведения!!! Хочу попросить тебя помолиться от Души за благополучный исход операции по возвращению зрения р.Б.Ольге... Третья операция предстоит...

Ольга Антонова 6   03.08.2020 18:55     Заявить о нарушении
Благословение у батюшки получила. А ты знаешь молитву по соглашению!?

Ольга Антонова 6   03.08.2020 18:56   Заявить о нарушении
Оленька, здравствуй, моя хорошая! Спасибо тебе огромное за всё! Низкий поклон! Молитву по соглашению я не знаю, но, учитывая твою поистине детскую искренность, позволю себе "пару слов без протокола", по меткому выражению Владимира Высоцкого )

На мой взгляд, Богу не интересно всё то, что касается материи. Он не влияет на исходы операций, размены квартир, продажи коров и автомобилей и тому подобные вещи. "Кто сказал вам, что Я пришёл делить имения ваши?" Это следствие влияния язычества- сделать из Бога нечто вроде вспомогательного атрибута для облегчения бытовой стороны жизни; Церковь понимает, что сие есть неправда, однако не воспрепятствует процессу обмирщения Бога, поскольку надо же как-то подогревать интерес людей к Нему, иначе храмы совсем опустеют. Если не ошибаюсь, преподобный Иосиф Волоцкий служил Литургии на последней стадии онкологического заболевания ( исследования его мощей показали ), когда даже морфий не помогает. Тем не менее, преподобный Иосиф служил радостно с искренней улыбкой на лице. Как такое возможно? Совесть была чиста. Бог не уничтожил раковые клетки, пожирающие плоть преподобного, но очистил его совесть! Богу интересна совесть человека, а не его бренная плоть.

Поэтому, такого рода нетривиальные события как операции есть повод задуматься о собственной совести. Примириться с ней, насколько это возможно. Простить даже тех, кто стократно виноват перед тобой. Например- меня. Я же прощаю тебя и люблю, родная душа! Голос совести- голос Бога. Он никогда не замолкает, а значит жив- христианский Бог Бог Живой, следовательно Истинный.

Дух локомотив плоти. Чистая совесть способна действительно творить чудеса, ибо нервы, успокоенные ей- неизменно благоприятно действуют на любые физиологические процессы, происходящие в организме.

Я привык доверять науке и статистике в том, что касается медицины. Все операции, которые делали моим родным и знакомым заканчивались благоприятно. Следовательно, и у тебя всё будет отлично.

Ты прости меня за всё! И, поверь, это будет гораздо лучше всех молитв, которые я смогу прочесть за твоё здравие. Прости искренне. Но я, конечно, помолюсь. Вокруг меня всегда много людей, которые постоянно посещают храмы- попрошу их подать записки.

Засим, кланяюсь тебе, родная душа!

Ас Спиннинга   04.08.2020 12:00   Заявить о нарушении
Спасибо огромное,Владушка!!! Всё сегодня прошло благополучно,но в четверг предстоит следущая... Болит очень,,,,,,

Ольга Антонова 6   04.08.2020 21:38   Заявить о нарушении
Держится!!! В понед.или вторник следующая операция...

Ольга Антонова 6   07.08.2020 08:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Владислав, здравствуйте!
Выражаю своё восхищение! Потрясающее произведение! Цельное, глубокое, болезненное, эмоционально наполненное!
Производит неизгладимое впечатление!
С уважением,

Диана Шереметьева 2   03.08.2020 08:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Печальна власть Царицы на Земле,
Рожденье Сына иногда Ей снится,
Плод не зачат. И вещая десница
Напишет "менэ, тэкел..." на стене...

Привет, Влад! Замечательное стихотворение, мощное и глубокое. Спасибо, обнимаю:)))

Осенняя Тетрадь Луговская   01.08.2020 19:40     Заявить о нарушении
Люда, здравствуй, моя хорошая! Очень рад твоему визиту. Ты весьма верно прочла набросочек, чем растопила моё сердце. И стихотворение совершенно очаровательное у тебя получилось. Всё это вкупе заставило меня улыбнуться- улыбкой редкой, предельно искренней и тёплой. "Ты словно Бога увидел", - прошептала моя добрая бабушка, что неприметно сидела в уголке и вязала носки. Детей и стариков не обманешь- старушка увидела истинную радость, которая крайне редко посещает меня.

Спасибо огромное! Поклон тебе низкий и самая сердечная благодарность! Взаимно обнимаю ))

С признательностью и самыми наилучшими пожеланиями,

Ас Спиннинга   01.08.2020 21:04   Заявить о нарушении
Я надеюсь, что у тебя всё более-менее в порядке: ловишь рыбу и дурачишься со своими любовями. Будь здоров, главное, и не падай духом. Пиши хорошие стихи, ты это умеешь как никто. С искренними.:))))

Осенняя Тетрадь Луговская   01.08.2020 21:08   Заявить о нарушении
У меня всё прекрасно! Чуть лучше чем "более-менее" даже. Надеюсь, что и у тебя тоже всё замечательно.

Ас Спиннинга   01.08.2020 21:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Great poem, Prince! Powerful and bright. Magnificent masterpiece.

Моника Вертинская   29.07.2020 14:06     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Влад, здравствуй!
Твоё произведение, как всегда, энергетически рвёт на части. Посыл сильнейший, протестный, изобличающий и негодующий!
Не могу сказать, что он не касается современности, т.к. всё мы стоим перед результатом наших неправедных поступков и неправильного выбора в приоритетах человечества.
Однако главная тема, поднятая тобой, насколько мне удалось понять, это отношение к женщине, а значит к самой жизни.
Если в строках твоих говорится о ветхозаветной Мириам, то однозначно могу согласиться с тобой, что времена действительно были дикие и женщина имела положение - что-то среднее между человеком и рабом, практически без прав, и в первую очередь - без права на любовь. Никто у неё не спрашивал о её желаниях, считая затворницей гинекея (женской половины в доме), отношение было типично утилитарное.
На сколько мне известно, только Христу удалось поднять образ женщины до уровня равного мужскому, Он сделал её "сонаследницей благодати", т.е. восстановил задуманное Творцом равенство. Он оторвал взоры женщины "от только плоскости быта" и обратил их в небо.
Думаю, образ Мириам, может служить символом всех женщин, познавших тягости несправедливости и унижения, но способные гореть любовью.

О, Боже! Правы Небеса,
И Сын, Отца познавший тоже -
Прекрасны женщины глаза,
И дух талантами умножен.

Она, не знавшая любви,
Презренна гордостью мужскою.
Но светлым именем Твоим
Приведенная к аналою.

Душа её, как чистый Храм,
Источник жизни средь пустыни.
Спасительница - Мириам,
Равняться ты могла богиням.

Возможно, я в чём-то и ошиблась, пытаясь понять смыслы, заложенные в твоих стихах, но во мне тоже живёт протест, и мы на многое смотрим одинаково:).

Спасибо тебе.

С любовью,

Алина Егорова 3   28.07.2020 21:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Талантлива многоплановость стихотворения "Мириам",
Трагедия чистой души в лицемерном и жестоком мире,
Где:"Запретов свод... Моралью зверя истина прикрыта"
Страшна власть: и царь, и главный жрец и инквизиций
плуг.Здесь "Власть от Бога" - исправил жрец, смекалистым
рабом...В таком печальном граде, не выжить Деве, посмевшей
Полюбить - Грешна, как приговор на вынужденную смерть...
Грядет на месть, Огонь с небес!

Наталья Фрезия   28.07.2020 15:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Well, I agree with Anya. Please... be sensible, darling.

Masterpiece. As always.

Кристина Паешина   28.07.2020 11:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мириам» (Ас Спиннинга)

Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня.

You know, mate? See, I told you so!

Аня Май 2   28.07.2020 11:23     Заявить о нарушении