Рецензии на произведение «И нет мне моря»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень красиво
Соня Сазонова 10.08.2020 09:33 Заявить о нарушении
Прелесть!
Спасибо.
С уважением
Николай Чумак 2 28.07.2020 10:56 Заявить о нарушении
боже мой, как это хорошо! акварель, прозрачная и дивная.
завидую я Вам
Александра Сандомирская 25.07.2020 12:53 Заявить о нарушении
Рада вам, давно не виделись)
Елена Наильевна 25.07.2020 13:23 Заявить о нарушении
Понравилось и игра слов, и настроение , и купальник)))
S.Kot 18.07.2020 08:48 Заявить о нарушении
S.Kot 18.07.2020 16:01 Заявить о нарушении
Такое летнее летнее спасибо, что пришла к симпатичной ведущей))
Ульяна Валерьевна 17.07.2020 19:26 Заявить о нарушении
Все просто, но по лугам- кудрявые овечки, пыльца и пыль.Это здорово все так видеть!
Лариса Михнович 16.07.2020 19:21 Заявить о нарушении
миленько вышло)
Дядя Рома 16.07.2020 15:40 Заявить о нарушении
Лето, Волга, волны, пляж! Восхитительный пейзаж! Моря нет? Какое горе? Нынче речка вместо моря. В эту знойную погоду обнимают тело воды, и резвится среди рыбок та, на ком купальник Reebok.
Очень милые стихи, Леночка!
Лина Чирко 13.07.2020 22:01 Заявить о нарушении
Разве ж берегу морскому можно Волгу заменить! Я восхищен, Елена Наильевна, и Вами, и вашим замечательным стихотворением! Браво!
Иван Колесников 3 13.07.2020 18:39 Заявить о нарушении
Угу, без купальника в стих никак.)) Нибожемой. Ну вот прям не комильфо покажется. Как говорил Бендер, не будет того эффекту.
А как же, ведь такая рифма пропадает.))
1-ая строфа — чистый Майков.
2-ая сразу, с места в карьер, бросает в родной 21-ый. Но — с викторианским целомудрием.
3-я — с уклоном в ностальгический 20-ый, уже пошёл наивный иронизм шестидесятников,
и светлое романтическое нача́ло уже подвергается ревизии и эрозии, носовские коротыши оказываются греховны, и как-то не по-викториански сиры...
Ожидание светлого будущего слегка припорошено пылью столетий.
Пыль нагоняет грусть.
Кроме того, собственно уже в названии заключена аллюзия на что-то до боли знакомое:
И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.
Разгорячённые в бою тела́ — с разбега в воду, стремглав с обрыва, во временно́е смешение мироощущенческих парадигм.
Прости мне эти спонтанные культурологические изыскания, душа моя. Не удержалась.
Забирова Ольга 13.07.2020 14:23 Заявить о нарушении
Даже не знаю, что я больше обожаю - ловкую, умную и красивую шпильку в мой зад
или твои "спонтанные культурологические изыскания", моя дорогая.))
Наверное, обожаю с одинаковой силой.
Когда я пишу свои писульки, мне ни в жисть не придёт в голову такое, что ты потом вдруг подметишь в них, если мне повезёт.
Елена Наильевна 13.07.2020 20:42 Заявить о нарушении
Забирова Ольга 13.07.2020 22:02 Заявить о нарушении
Елена Наильевна 13.07.2020 22:12 Заявить о нарушении
В кои-то веки удалось совместить приятное с пользительным.
Забирова Ольга 13.07.2020 22:19 Заявить о нарушении
Моя бабушка тоже носила кроссовки, а мы с мамой - нет, нет и нет!)
Елена Наильевна 13.07.2020 22:24 Заявить о нарушении
Ноги, они, знаешь ли, одни. В смысле, однА пара.) И дороги как память.)
Забирова Ольга 13.07.2020 22:29 Заявить о нарушении
В бабушки я тебе ну уж никак не гожусь, дорогая.)
Забирова Ольга 19.07.2020 14:25 Заявить о нарушении
Елена Наильевна 19.07.2020 14:26 Заявить о нарушении
В суровый моряцкий затяг.
Забирова Ольга 19.07.2020 14:52 Заявить о нарушении