Рецензии на произведение «И нет мне моря»

Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Очень красиво

Соня Сазонова   10.08.2020 09:33     Заявить о нарушении
Благодарю)

Елена Наильевна   12.08.2020 12:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Прелесть!
Спасибо.
С уважением

Николай Чумак 2   28.07.2020 10:56     Заявить о нарушении
И вам спасибо, Николай.

Елена Наильевна   28.07.2020 15:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

боже мой, как это хорошо! акварель, прозрачная и дивная.
завидую я Вам

Александра Сандомирская   25.07.2020 12:53     Заявить о нарушении
Александра, спасибо!
Рада вам, давно не виделись)

Елена Наильевна   25.07.2020 13:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Понравилось и игра слов, и настроение , и купальник)))

S.Kot   18.07.2020 08:48     Заявить о нарушении
Спасибо)
Ну и ник у вас, однако)

Елена Наильевна   18.07.2020 12:50   Заявить о нарушении
Ник, как ник.... 2002 не модно было фамилию выставлять)))

S.Kot   18.07.2020 16:01   Заявить о нарушении
Звучит оригинально)

Елена Наильевна   18.07.2020 18:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Такое летнее летнее спасибо, что пришла к симпатичной ведущей))

Ульяна Валерьевна   17.07.2020 19:26     Заявить о нарушении
Да уж пришла вот)

Елена Наильевна   17.07.2020 23:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Все просто, но по лугам- кудрявые овечки, пыльца и пыль.Это здорово все так видеть!

Лариса Михнович   16.07.2020 19:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

миленько вышло)

Дядя Рома   16.07.2020 15:40     Заявить о нарушении
Привет, дядь Рома!)

Елена Наильевна   17.07.2020 23:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Лето, Волга, волны, пляж! Восхитительный пейзаж! Моря нет? Какое горе? Нынче речка вместо моря. В эту знойную погоду обнимают тело воды, и резвится среди рыбок та, на ком купальник Reebok.

Очень милые стихи, Леночка!

Лина Чирко   13.07.2020 22:01     Заявить о нарушении
Линочка, спасибо, дорогая!)

Елена Наильевна   14.07.2020 19:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Разве ж берегу морскому можно Волгу заменить! Я восхищен, Елена Наильевна, и Вами, и вашим замечательным стихотворением! Браво!

Иван Колесников 3   13.07.2020 18:39     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Иван!)

Елена Наильевна   13.07.2020 20:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «И нет мне моря» (Елена Наильевна)

Угу, без купальника в стих никак.)) Нибожемой. Ну вот прям не комильфо покажется. Как говорил Бендер, не будет того эффекту.
А как же, ведь такая рифма пропадает.))

1-ая строфа — чистый Майков.
2-ая сразу, с места в карьер, бросает в родной 21-ый. Но — с викторианским целомудрием.
3-я — с уклоном в ностальгический 20-ый, уже пошёл наивный иронизм шестидесятников,
и светлое романтическое нача́ло уже подвергается ревизии и эрозии, носовские коротыши оказываются греховны, и как-то не по-викториански сиры...
Ожидание светлого будущего слегка припорошено пылью столетий.
Пыль нагоняет грусть.

Кроме того, собственно уже в названии заключена аллюзия на что-то до боли знакомое:

И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.

Разгорячённые в бою тела́ — с разбега в воду, стремглав с обрыва, во временно́е смешение мироощущенческих парадигм.

Прости мне эти спонтанные культурологические изыскания, душа моя. Не удержалась.

Забирова Ольга   13.07.2020 14:23     Заявить о нарушении
Не то что "простить", а обнять и плакать, Оля!)
Даже не знаю, что я больше обожаю - ловкую, умную и красивую шпильку в мой зад
или твои "спонтанные культурологические изыскания", моя дорогая.))
Наверное, обожаю с одинаковой силой.

Когда я пишу свои писульки, мне ни в жисть не придёт в голову такое, что ты потом вдруг подметишь в них, если мне повезёт.

Елена Наильевна   13.07.2020 20:42   Заявить о нарушении
Какие шпильки, окстись, модельная обуф осталась в прошлом. Уж лет десять как ношу исключительно кроссовки, "сникерсы" да ещё слипоны на шнуровке, тоиссь по сути те же кеды, тока малость поярче да подекоративнее.

Забирова Ольга   13.07.2020 22:02   Заявить о нарушении
Вот ты продвинутая, а у меня 1 пара кроссовок, и те - в спортзале онли).

Елена Наильевна   13.07.2020 22:12   Заявить о нарушении
Всю жись я только шпильки и носила, а таперя вот сподобилась. Благо мода позволяет)
В кои-то веки удалось совместить приятное с пользительным.

Забирова Ольга   13.07.2020 22:19   Заявить о нарушении
Класс! Люблю модных дамочек!
Моя бабушка тоже носила кроссовки, а мы с мамой - нет, нет и нет!)

Елена Наильевна   13.07.2020 22:24   Заявить о нарушении
Поживёте с бабулино — "некать" небось перестанете.
Ноги, они, знаешь ли, одни. В смысле, однА пара.) И дороги как память.)

Забирова Ольга   13.07.2020 22:29   Заявить о нарушении
Вообще мне нравится это "моя бабушка тоже."))

В бабушки я тебе ну уж никак не гожусь, дорогая.)

Забирова Ольга   19.07.2020 14:25   Заявить о нарушении
"Тоже" - в смысле носила кроссовки, а не тоже бабушка.)

Елена Наильевна   19.07.2020 14:26   Заявить о нарушении
Ага, ага, рассказывай.)

Забирова Ольга   19.07.2020 14:27   Заявить о нарушении
Моя бабушка курит трубку
В суровый моряцкий затяг.

Забирова Ольга   19.07.2020 14:52   Заявить о нарушении