Рецензии на произведение «Три окна Ники Турбиной»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Помню первую статью о Нике в "Комсомолке" - потрясение!!! Гениальный ребёнок, красивый, одинокий... До сих пор храню статью, много читала и видела передач о ней... Обречённость во всём... А сколько она
могла написать...
Ольга Антонова 6 08.02.2023 13:09 Заявить о нарушении
С теплом и Нежностью!!!
Ольга Антонова 6 08.02.2023 13:05 Заявить о нарушении
У Вас хорошие стихи. И душа переживающая чужую боль, любовь, радость... Это главное в человеке!
Что касается Ники, то помимо мирских оценок её судьбы и творчества, есть духовные истины. Это одержимый ребёнок, потому и стихи "взрослые", что бес бессмертен и гораздо "старее" нас. Он и привёл её к такому печальному концу. Тоже и с М.Цветаевой... Список может быть долгим. Вы, скажете - по-вашему получается, все поэты одержимые (бесноватые)?
В какой-то степени - это люди особенно чувствительные к тонкому миру духов, как добрых, так и злых. Часто излишняя связь с потусторонним миром становится для человека невыносимой, отсюда самоубийства или иные трагические развязки.
И как бы мы не желали им Царства Небесного, увы, оно для них недоступно. Если только, кто-то из сильных молитвенников не возьмёт на себя подвиг, вымолить эту душу!
С теплом души, Алексей.
Алексей Марсанов 07.06.2022 07:22 Заявить о нарушении
Вундеркиндам сложно жить.
Ольга Баракаева 07.06.2022 16:18 Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за память о Нике Турбиной.
Я верю, что свои стихи она писала сама.
Ведь я занималась в ЛИТО В.А.Лейкина, где была "младшая группа" (с 6 до 14 лет). Мне было 16, я была в старшей группе
Но часто успевала на занятия младшей - именно об этой группе снят документальный фильм "Свои, совсем особые стихи".
Мы писали импровизации на занятиях.
Потому я верю, что дети могут писать сложившиеся стихи.
Я это видела.
С уважением.
Елена Ительсон 30.05.2022 17:25 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 31.05.2022 14:05 Заявить о нарушении
Сильно написано! Об интересном человеке.
Сергей Кора 28.05.2022 05:46 Заявить о нарушении
Блестяще! Аплодисменты.
Владимир Марфин 29.03.2021 16:19 Заявить о нарушении
Ямиля Гагарра 29.03.2021 18:47 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 29.03.2021 23:54 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 25.07.2021 21:57 Заявить о нарушении
прекрасно!...но стихи Ника Турбина никогда не писала - это были тексты ее матери,неудавшейся поэтессы...Ника - это рупор ее текстов...
Киселев Василий Иванович 29.03.2021 02:23 Заявить о нарушении
Киселев Василий Иванович 29.03.2021 02:59 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 29.03.2021 15:03 Заявить о нарушении
Киселев Василий Иванович 29.03.2021 15:55 Заявить о нарушении
Киселев Василий Иванович 29.03.2021 15:56 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 29.03.2021 15:59 Заявить о нарушении
Сегодня - день памяти Ники... Вечная память и Царствие ей Небесное!
Оля, стихотворение настолько сильное, что просто нет слов.
Благодарю Вас!
С уважением, Татьяна
Татьяна Баслина 11.05.2020 21:13 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 12.05.2020 18:46 Заявить о нарушении
Она повторила еще одну судьбу ребенка которого возвеличили в детстве.Дети,которым вначале дают много,но почти без усилий-не могут после жить обычной жизнью.Они не хотят "спускаться и воевать",а на постамент их уже никто не ставит.Поэтому они просто ломаются.Это серьезная проблема о которой должны были думать взрослые.Жаль конечно./биографию Ники я читала и то что говорили после журналисты и очевидцы о ней/
Ирина Давыдова 5 08.05.2020 16:18 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 08.05.2020 17:00 Заявить о нарушении
Здравствуйте. Нику по ТВ, разумеется, знала и помню,Интервью с её мамой и поэтом Е, Евтушенко. Она поражала меня, поражала. Действительно, родилась взрослой и гениальной.Судьба! Ваше произведение меня взволновало очень. Желаю успехов Вам дальнейших.
Елизавета Васильевна 08.05.2020 15:44 Заявить о нарушении
Ольга Баракаева 11.05.2020 19:53 Заявить о нарушении
Очень хорошо и (что важно) технично написано. Для такого достаточно длинного текста - это здОрово.
История маленькой поэтессы, а позже уже экзальтированной девушки, конечно затрагивает. Смотрел фильмы и её интервью... Вряд ли Евтушенко хотел такого исхода. Он тоже поэт: загорался, остывал... Он дал ей слишком большой шанс, но она (а главное - её семья) не справились со слишком ранней славой.
У меня такие слегка... эээ... консервативные взгляды на всё это.
Спасибо за стихи.
Удвачи!
Бирюков Игорь 06.05.2020 13:14 Заявить о нарушении
Я очень рада, что нашла вас и ваши произведения.
Ольга Баракаева 06.05.2020 23:34 Заявить о нарушении