Рецензии на произведение «А нежность зла»

Рецензия на «А нежность зла» (Алла Радо)

перевёрнутое или искажённое изображение
в твоих глазах, дорогая, нежность не может
быть злой, даже если эта девка угловата,
нелепа и некрасива, она Женщина, а настоящая
женщина это источник тепла и доброты.
поэтому, умой лицо, успокойся и взгляни на Нежность,
как женщина.

Лева-С   10.05.2021 20:21     Заявить о нарушении
потому что автор угловата, нелепа и некрасива, то и сублимирует в нежность закругленную, точную и прекрасную). Ладно, переключаюсь на "злобность добра")

Алла Радо   11.05.2021 06:55   Заявить о нарушении
как бы ни цинично это звучало,
но ты права: Любовь, это трение
кожных покровов, что с возрастом,
без всякой надобности!

Лева-С   21.12.2023 20:50   Заявить о нарушении
перечитала и вот, что вспомнила:
когда у меня был суровый стафорд
и я гладила его спину, ему было неловко
и даже больно, нежность была хуже удара,
а почему? он силён, умён, красив,
спокойный нрав, почему ему было стыдно,
неужели и у собак есть комплексы зажатости,
скованности? я тоже такая, думаю, объяснение
надо искать в детстве.
Приветики!

Лева-С   09.11.2024 15:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «А нежность зла» (Алла Радо)

Милая Алла!
А что на свете НЕ ЗЛО?..
Доброта - ЗЛО! (добрыми намерениями устлана дорога в ад);
Красота и талант - ЗЛО, ибо вызывают зависть!..
Любовь - бесконечное зло, поскольку любая ошибка любящего человека
провоцирует ненависть (от любви до ненависти один шаг)
Про ум я вообще говорить не хочу, так как умных людей никто не любит...
Остаётся одно БЛАГО - это СМЕРТЬ!
............
С наилучшими пожеланиями...

Александр Пугачёв   17.08.2020 06:19     Заявить о нарушении
Где-то встретилось - "Добро и Зло суть разные проявления одного (Одного? - А.) и того же". В этом смысле Восток, думаю, вернее - Инь в Янь, дуальность, в общем. И булгаковское - " Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? ...". Но всё субьективно и в сравнении. А к благу сметри не готова пока) Спасибо!

Алла Радо   17.08.2020 06:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «А нежность зла» (Алла Радо)

Любезная Алла!
Сколько ни читай и ни пиши по теме... яснее не становится.
У меня слова не "уныло скорчатся" а скорее светло грустят.
Вы единственная кто так необычно и остро описали Альфа и Омега... любви.
Ползёшь по жизни (в юности скачешь вприпрыжку) и не всегда получается "радоваться малому", что как известно Божий дар....
Удачи в этой самой (или будь она не ладна!?)....
Очень понравилось.
:))
01.01.2023. 016.: Алла, где пропадала два года?

С Новым: Любви, удачи, благополучия.
Реца"висела", т. к. старый ПК "загнулся". Александр с симпатией и теплом.
:))

Михаилыч   01.01.2023 00:19     Заявить о нарушении
А Вы, МихАЙлыч, остроум с улыбкой!
И польщена (заметили, уря!).
По наблюденью - всё и вся так зыбко,
Часто с грехом уныния, что зря,
Ничтожно, скудно бытие и воля,
А бы отжечь девичьи веселО,
Без оговорок, безрассудно, вволю!
С улыбкой. Алла (девушка с веслом).

Алла Радо   11.06.2020 17:21   Заявить о нарушении
Здравствуйте уважаемые коллеги прошу прощения за вторжение.
Не мало видел девушек с веслом,
Весло осталось,дамы-изменились,
Обрюзгли,растолстели,обленились
И по теченью жизни унесло...
*
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Олег Смирнов 3   14.08.2020 06:00   Заявить о нарушении
Оказывается реца не "висела".
Тем паче; с Новым Годом!
Александр.
:))

Михаилыч   01.01.2023 00:21   Заявить о нарушении