Рецензии на произведение «Shitty humorous rhyme»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Грэй, милый, ты не похож на себя! )) Почему ты не берёшь её? Ведь она милашка и в твоём вкусе ))
Аня Май 2 11.10.2020 16:19 Заявить о нарушении
А знаешь, Бродский был чертовски прав- без кофе и ядрёных сигарет ничего путного не напишешь, в этой связи осмелюсь в сотый, наверное, раз высказать пожелание, чтобы вы, наконец, избавили меня от необходимости писать ( ударение на "а" ). Господи, как же вам объяснить то...
Вчера мои знакомые приехали из Сибири, были на рыбалке ( везёт же людям! ) и весьма удивились одному обстоятельству. Мы ( миль пардон ) бухали, и они рассказали мне о том, что один местный житель сильно помог им выбраться из переплёта; а они, в свою очередь, в долгу не остались, одарив аборигена многочисленными подарками. Якут взял всё с огромным удовольствием, кроме ( внимание! ) оптического прицела, который стоит, так на минутку, под 500 европейских рублей. Причём, он упорно отказывался, несмотря на то, что ему во всех красках описали преимущества дорогой игрушки- "в лося стопудово не промахнёшься". Знаю, что вы подумаете- типа якут был необразованный и закостенелый в догмах, как и весь народ Страны Чудес, следовательно надо просвещать, стимулировать, наконец, научить. Да, вроде бы верно. Но! К сожалению, вы являетесь рабами мысли "первого порядка", поскольку представляете собой поколение Пепси и её брата Гугл. Руководствуясь готовыми рецептами, вы неизменно терпите фиаско, равно как потерпели фиаско католическая и православная церкви, ибо и они упорно предлагали рецепты, избегая касаться причинно-следственной связи. Как результат- крах. Крах в Стране Чудес будет терпеть и либеральная идея, даже весьма вариативная, именно в силу игнорирования реального положения вещей. Вот смотри- в зонах рискованного земледелия крестьянство наотрез отказывалось от любых способов интенсификации ведения хозяйства, а на югах- где палку воткнёшь, а завтра помидоры собирай, напротив, принимало и подчас охотно. Образование? Отнюдь. Образование было примерно одинаковым- никаким. Бухали много? Конечно, но на югах то бухали даже больше- там для самогона и яблочки, и груши, и виноград- сам бог велел. Барин на югах был более ласков- отменил оброк и барщину? Нет. Офицеры Юденича тусовались в гораздо более скромных усадьбах, нежели офицеры Врангеля. Для тех, чьи рассуждения не заходят дальше "первого порядка" логическое объяснение отсутствует, а оно есть, тем не менее. Когда у тебя "земля не плодит и свинья не родит", ты уже на уровне подсознания живёшь по принципу- "лишь бы хуже не было!", как следствие- любые нововведения принимаешь в штыки, тем паче, если это "не заводы рабочим, земля крестьянам", а более размытые формулировки. Нет уж, лучше я по старинке, авось Бог поможет. Именно поэтому, якут не взял оптический прицел ( от успеха на охоте зависит его жизнь ), а в странах где "земля не плодит, и свинья не родит" так сильно декларированное влияние религиозных институтов- надеяться больше не на кого, что говорит о крайне продуманной позиции церковных идеологов, ибо, отвергая научно-технический прогресс, ты "сидишь на попе ровно"- поддержка населения обеспечена, и упрекать их в "отсутствии извилин" весьма ошибочно ( вы наслушались г-на Вевзорова, но, помилуй, там иногда используется риторика детского сада ). И главное, baby, самая соль- Европа отменила "оброк и барщину" совсем не потому, что боялась утонуть в крови революций, а просто жрать было нечего! Земли мало, крестьянин живёт по принципу "лишь бы хуже не было", сеялки-веялки не использует, производительность- ноль. Какой выход? Давай попробуем снизить налоговое бремя- прокатило. Крестьянин вместо 10 часов вжаривает 8. Пару часов свободных, винца махнул, папироску в рот- есть время подумать. Шекспира не читает, смотрит на землю, и решает- попробую эту хрень сеялку-веялку завтра прикола ради. Попробовал- опачки! Работает тема! За сеялкой-веялкой пошли другие девайсы, начался бум, всё наладилось. А давай ка мы вновь вернём "оброк и барщину"? Местами пробовали- опять производительность труда- ноль, но теперь уже "из вредности", что называется. Нашли золотую середину. Вот теперь внимание- либеральная идея это не что иное как производительность 1 га земли по пшенице. Всё! Ничего больше! Ни гуманисты, ни народники, ни прочие "гиганты мысли и отцы демократии" по сути ничего не решали, ибо причина совсем-совсем в другом. Иди в Афганистан и декламируй труды Вольтера. Если сразу не убьют- слушать точно не будут. Иди туда же с волшебной палочкой, которая одним взмахом нивелирует полностью влияние ислама, эффект будет тот же! Почему? Производительность- ноль. Поставь там МГУ. Ничего не изменится. Пока с 1 га земли не будут получать определённое количество "пшеницы" толку не будет. Для каждой страны количество это разное- нет единой меры. Поэтому, так называемая либеральная идея это следствие ЕСТЕСТВЕННЫХ метаморфоз, своего рода- отбор, описанный Дарвином. Единственное исключение из этого правила- Япония. Там камни и цунами. Жребий совсем хреновый. Выхода не было- надо работать головой, чтобы выжить. Что мы имеем? Да! Япония впереди планеты всей. Вроде бы, геополитика оказала им "медвежью услугу", а по факту- наоборот. Сядь перед кошкой и говори ей: "тебе нужен второй хвост!" Не появится он от этого! А вот если кошке придётся приспосабливаться к новым условия, вполне возможно, что хвост появится. Так прикол то в том, что ей не надо будет говорить о его необходимости! Он возникнет ЕСТЕСТВЕННО.
Есть потребность в реализации порывов души? Пожалуйста! Земства. Именно земства рулят. Ибо, лучше помочь одному человеку, чем пытаться, но не помочь всему человечеству. Понимаю- человечеству помогать более комфортно, поскольку высокие задачи требуют малых усилий, а конкретные задачи- больших. Суть ведь в том, что это не что иное как сделка с собственной совестью. Классика жанра.
Ас Спиннинга 11.10.2020 19:22 Заявить о нарушении
Кристина Николаевна спрашивает, почему в Стране Чудес не отменяют оброк и барщину?
Аня Май 2 11.10.2020 19:40 Заявить о нарушении
Ас Спиннинга 11.10.2020 19:46 Заявить о нарушении
Не так давно генерал ВВС США сказал в кругу уполномоченных лиц: "какого хрена вы тратите деньги на всякую ерунду? нам надо готовиться к войне с Россией или Китаем". Справедливости ради надо отметить, что реальность предлагает вместо "или" использовать "и", но простим генералу его узкий кругозор, а оценим важность и актуальность сентенции. Действительно, какого хрена тратите деньги на всякую ерунду? Сначала "объединили" Европу, ввели единую валюту, открыли границы, наводнили её арабами и принялись шить г-ну Макрону костюм Наполеона. Штаны пошили, а дальше не срослось- Греция, Испания, Португалия и иже с ними оказались бездонной бочкой, куда сколько ни дай- всё мало. Притормозили создание новой наполеоновской империи. А тут другая беда- арабы, видите ли, не принимают "европейского образа жизни и мысли" и живут как Аллах на душу положит. Каковы последствия? Ну...Набери в Youtube ролики с видами на современную Европу. Только не показушные, а в режиме "онлайн"- волосы дыбом встанут. Площадь трёх вокзалов в Вавилоне- раем покажется. Коренное население в полном шоке в прямом смысле, и со слезами скорби на глазах. Сейчас, поговаривают, прилив арабской крови сказался- в Испании и Франции стали рожать много, но, для потомков тех, кто осуществлял Реконкисту это падение ниже плинтуса! И есть нюансик один, который куда как страшнее СУ-27 и Его Величества "Искандер"а. Арабы не умеют и не любят работать и просто скушают старушку Европу изнутри как гельминты доверчивую кошку, которая сполна отведала сырого мяса из рук "большого брата". И, да, совсем хорошая новость- процесс этот уже необратим. Но, пока растёт на полях соя и бройлер набирает таки пару фунтов за месяц, ещё, вроде бы, не всё потеряно. Кроме штанов для г-на Макрона ( собирательный образ ) сподобились и на мундир группенфюрер СС для г-жи Меркель ( собирательный образ ), а значит- вперёд на Восток. Проба пера в Украине. Итог- цинковый гроб с мёртвым солдатиком под окнами дома во Львове. Дело, в принципе, житейское, да проблемка в том, что мёртвый солдатик ВСУ это совсем не то, что мёртвый солдатик НАТО. Первый, кроме слёз матери, ничего не стоит; а второй- ого-го каких денег! Живой солдатик НАТО обходится гораздо дешевле мёртвого. Ёк-макарёк! Опять не ладится дело. Может как с Грецией и Испанией попробовать? Дать лавешки на пиво и орешки? Дали. Ещё хуже! В Греции и Испании хоть документы есть куда деньги потрачены, а в Украине и Беларуси и этого нет даже. Но, по инерции ещё и в Беларуси постарались организовать "небесную сотню". А это привет вам из Страны Чудес! Туточки деньгам счёта нет! Поля бескрайние, поэты голубоглазые, рати несметные, богатыри два аршина в плечах, ну и так далее. Едрит тебя в качель! Менталитет не учли! Всё просчитали, а самое главное упустили. Убрали "диктатора" в Украине. Толку? Ну уберите в Беларуси, не будет толку! Не выращивают тут сою и бройлеров! Не шьют тут трусики ( прости ) как в Китае, Бангладеш и Шри-Ланка. Покажи мне товары с надписью- "сделано в Украине", "сделано в Беларуси", "сделано в Стране Чудес". Нет ни хрена таких товаров! Какая Европа, какой НАТО? О чём вы!!!!??? Бесит вас всё это, понимаю. А не надо беситься. Хотите понять как народ живёт? Не слушайте пропагандистов ( иной термин не применил ), но и их оппонентов не слушайте! И те, и другие- люди ангажированные, а значит информация априори не объективная. У одних- всё отлично, у других- всё ужасно! Детский сад, штаны на лямках. Погожим летним вечером идите на берег реки или пруда. В Стране Чудес жарят шашлыки, с шумом открывают шампанское, наливают водочку, стреляют фейерверки, музон орёт на полную. Всё нормально. Ровно так же и в Украине, и в Беларуси. Сказки мне рассказывать не надо! А если верить демократам и борцам за права человека, можно сильно увлечься- и наденешь крылья, и полетишь на Луну, и повесишь на шею табличку: "за мой полёт прошу поблагодарить Раису Федерастову". Грустно от всего этого! Грустно! Хуже другое- костры горят близко от двора человека сильного, смелого, ловкого, умелого. Людей его на рынках зажимаете, палки в колёса. У него тоже народ есть, пусть и терпеливый, но не безгранично. Чем он оправдываться будет, почему "булка хлеба" дорогая нынче? Аргументов всё меньше и меньше. Когда останется последний- мало ведь никому не покажется. Масочек нашили, людей по домам усадили- работает схема то.
Отвечая на предполагаемый вопрос Кристины Николаевны, скажу- в Стране Чудес не шьют трусики, и не выращивают сою и бройлеров потому, что нет в этом никакой необходимости. Есть чёрная маслянистая субстанция и нечто вроде эфира от продажи которых сбываются мечты, да пусть у весьма узкого круга лиц, но, как сказала одна балерина: "кому не нравится, пусть валят из Страны Чудес". Действительно, пусть валят. На юге есть замечательные соседи, которые с большой радостью заменят "у станка" не удовлетворённых заработанной платой гордых странечудесцев. Что и происходит.
В этом отношении Украине и Беларуси повезло меньше. Трусики придётся шить и цыплят выращивать. В любом случае- хоть лопни. Ну или сваливать. А кто там будет сидеть на троне- Обама, Янукович, Лукашенко, Брежнев, Макрон, Меркель, Дзержинский- не имеет ровно никакого значения. Нет нефти- шей трусики. Такова данность. "Вот бы ещё коррупцию искоренить...Ммммм...Гм...Она и в Стране Чудес есть...Ну так...Местами...Ох, наверное я зря сказал"- скромно пробурчит стоявший в углу интеллигент. Наверное. Коррупции нет там, где трусики шьют и цыплят растят. Её нельзя искоренить, она исчезает сама в силу ненадобности.
Я закрываю тему и цикл публикаций. Я устал. Не вижу смысла. Более того- увлёкся энтомологией и хочу поднять бабла.
Засим, кланяюсь.
Ас Спиннинга 12.10.2020 18:56 Заявить о нарушении
Аня Май 2 12.10.2020 20:21 Заявить о нарушении
Вспомните Тургенева. Как обращался крестьянин-мужик к Базарову? Барин! А разве Базаров был в помыслах и чаяниях далёк от народа? Напротив- весьма и весьма близок. Экономики не было в Российской Империи, равно как и сельского хозяйства. Точнее были, но такие, что лучше бы их не было вовсе. Базаров имел либеральную идею, но её просто некуда было посадить- что проку иметь зерно без земли? Сначала экономика и сельское хозяйство- потом идея. У вас, к сожалению, получается наоборот. Поэтому: "барин". Дистанция, непонимание, настороженность, сарказм, а местами- неприязнь.
А почему нет экономики в интересующей Вас стране я уже говорил- нет необходимости. А в сопредельной с ней странах необходимость в экономике есть, да менталитет не позволяет- кумовство, братья-сватья и прочие прелести. Кто виноват то в этом, помилуйте? Бывший СССР? Замечательно. Валите всё на мёртвых- с них спросу меньше. Кому легче от этого? Вы говорите о цифрах, а говорю о конструктивном подходе, в котором цифры зачастую очень мешают.
Ас Спиннинга 12.10.2020 20:58 Заявить о нарушении
Котик, привет! Зарисовка прекрасная! Ты талант! Восхищаюсь тобой! Ты такой чувственный и тонкий!
Скучаю и люблю тебя,
http://www.youtube.com/watch?v=4kHl4FoK1Ys
Василина Листопад 18.07.2020 18:21 Заявить о нарушении
Спасибо Тебе! Нежно целую!
С дрожью,
Ас Спиннинга 18.07.2020 18:33 Заявить о нарушении
Божественно!!!! Твоя любовь не имеет границ. Я бы назвала эту песнь - колыбельная.
Нежность - в каждом слове, любовь - в каждой строчке, истома - в каждом катрене, ты - во всём произведении.
С любовью,
Эбель Альбина 02.06.2020 11:25 Заявить о нарушении
Моя любовь- жалкое подобие твоей, девочка! И если она не имеет границ, какова же твоя любовь? Это даже не Вселенная, а нечто существенно более значительное, поражающее даже самое смелое, необузданное воображение своей грандиозностью!
Над твоим феноменом я рассуждаю ночами, в полной тишине. И только огонь является немым свидетелем моих раздумий.
Спасибо! Согрет твоим откликом!
На коленях,
Ас Спиннинга 02.06.2020 14:16 Заявить о нарушении
Ваше произведение не знает границ, складывается ощущение, что оно словно речка продолжает свой бег без нашего ведома... Оно манит и затягивает в себя читателя, слова буквально перетекают друг в друга, создавая передо мной иллюзии Вашего мира!❤️❤️❤️💋
Моника Вертинская 25.04.2020 01:15 Заявить о нарушении
Бонус.
Ас Спиннинга 25.04.2020 11:18 Заявить о нарушении
Боже мой!!!Как нежно! Я всегда знала, что ты нежный, но это просто блеск! Ты лучший, неземной! Гений! Я тебе написала какой ты прекрасный в стихотворной форме, потому что в прозе ты слышишь от меня это ежедневно)))
Солнышко моё, я в полном восторге!!! Целую тебя !!!
Жду тебя, Мой любимый поэт!!!
Милана Лондон 2 18.04.2020 03:54 Заявить о нарушении
Обожаю! Бью кулаком о стол письменный! Аааааай!!!!!!!!!!!!!
Ас Спиннинга 18.04.2020 10:05 Заявить о нарушении
Я в восторге от тебя!!!
Целую 😍😍😍
Милана Лондон 2 18.04.2020 17:17 Заявить о нарушении
Vos pensées sont profondes et lumineuses, votre âme est passionnée et vulnérable, votre cœur est tendre et tremblant!
Une personne avec ces qualités est unique!
Très beau! Par magie!
Cordialement
Лера Темная 16.04.2020 15:41 Заявить о нарушении
Je tiens à vous exprimer notre gratitude pour votre gentillesse!
Merci pour tout !
Avec amour,
Ас Спиннинга 16.04.2020 18:18 Заявить о нарушении
я по нежности тихо бреду, по таинственной нежности... Обалденно звучит! Диким зверем навечно убит и приручен тобой
Очень понравились!!! Доброе утро!
Алеся Голузина 16.04.2020 09:30 Заявить о нарушении
Благодарю от всей души и кланяюсь!
С любовью,
Ас Спиннинга 16.04.2020 18:54 Заявить о нарушении
Алеся Голузина 20.04.2020 21:56 Заявить о нарушении
Красиво! Нежно! Мне понравилось)
София Алмазова 11.04.2020 11:57 Заявить о нарушении
Добавил бы Вас в "избранные", если бы не одно обстоятельство...
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ас Спиннинга 11.04.2020 12:07 Заявить о нарушении
Ас Спиннинга 11.04.2020 14:34 Заявить о нарушении
Такое чувственное, прекрасное Творение! Браво, Дорогой! Ты Великолепен! И в этот раз так все нежно, грустно и мелодично. Перечитывала с упоением🤗. С глубочайшим уважением и теплом души, Елена
Елена Ведоскина 10.04.2020 21:51 Заявить о нарушении
Громаднейшее тебе спасибо за тёплые слова! Благодарю от всей души и кланяюсь!
Обнимаю. Да сохранит Господь тебя и твою замечательную семью! Улыбаюсь тебе ласково ))
Искренне,
Ас Спиннинга 10.04.2020 22:04 Заявить о нарушении
Влад, твои стихи поражают сразу и навсегда! Сразу даже нет слов, чтобы выразить восхищение, ты вобрал в себя всё самое лучшее от любимых наших поэтов и выразил
себя самым лучшим образом.Пишешь просто гениально! Обнимаю, Лариса Чайка.
Не грусти, милый друг, не грусти,
В аромат спелых трав окунись,
За печаль в моём взгляде прости
И к реке на свиданье явись.
Я хочу, чтобы ты навсегда
Утонул в моих ясных очах,
Чтоб являться тебе иногда
В твоих дивных и сказочных снах.
Своей лаской тебя одарю,
В поцелуе сольются уста,
Встретим вместе с тобою зарю,
Видно пел соловей неспроста.
Куст ракиты растёт у реки,
Утро негою манит своей,
А по полю ковром васильки
И поёт о любви соловей!
Лариса Козлова 09.04.2020 23:23 Заявить о нарушении
Поклон Вам низкий! Огромное спасибо! Благодарю от всей души и кланяюсь. Храни Вас Господь!
Искренне,
Ас Спиннинга 09.04.2020 21:36 Заявить о нарушении