Рецензии на произведение «Обними и поцелуй ветер...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Красивые строки о герое, стоящем над обыденностью - эдаком сверхчеловеке. С нерушимым словом, с широкой, необъятной ветру, душой, нередко кипящей тёмными страстями. Герой не пустословит - он вслушивается в созвездия. Героиня простит ему всё, его образ для неё - светел.
Лаконичность стихотворения здесь добавляет трагичности.
Мне очень понравилось, Света!
P.s.Можно и по-другому, конечно, интерпретировать смысл, но мне так ближе)))
Александр Земсков 14.02.2022 20:30 Заявить о нарушении
Чистое удовольствие. Последние две строчки, не побоюсь сказать, гениальны. И, кстати, универсальны. Хоть на эпиграф, хоть на эпитафию. Спасибо Вам за эстетическое удовольствие.
Бахтинов 27.08.2021 14:20 Заявить о нарушении
!!!. Поклон Вам и ветру. Добра!
Куропаткин Сергей 25.08.2021 12:21 Заявить о нарушении
Проникает в сердце.Очень красиво и чувственно.А если изменить"МОГ СКАЗАТЬ это",
(По моему будет ритмичнее.)Но и так это,одно слово - Поэзия.
Спасибо Вам Света.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Владимир Непейцев 24.08.2021 20:47 Заявить о нарушении
Светлана Пахальчук 27.08.2021 05:19 Заявить о нарушении
Так Высоко и Чисто, что если бы знал заранее,
Не прочитал, боясь прикоснуться, - нарушив...
Наталья Фрезия 26.07.2021 07:52 Заявить о нарушении
Вторые сутки-40.
Одно спасение стихи РУ.
Зашёл ко мне парень-я обалдел(а поделиться не с кем).
Ведь есть же Светик!!!
Найди: Вячеслав Дорошин.Раздел "Территория N" стих"Ночною тишиной".
(др.тоже хорошие,но это...)
Поговори со мною Светик...
О чём нибудь поговори...
Я нежный шлю тебе приветик.
А ты улыбку подари.
Жар.а.а.а А.Б.
Александр Богомазов 21.07.2021 10:56 Заявить о нарушении
И спасибо за нового (для меня) автора - почитала, понравилось.
Светлана Пахальчук 21.07.2021 14:57 Заявить о нарушении
Целовал во тьме ночной Ветер,
Обнимал созвездья Звезд в Небе,
Умирал, чтоб был твой День светел,
Волком выл средь Пустоты в степи...
http://stihi.ru/2021/07/05/6980
http://vk.com/wall-188052743_1295
Сергей Коробченко 05.07.2021 21:34 Заявить о нарушении
Светлана Пахальчук 06.07.2021 02:03 Заявить о нарушении
Перечитал несколько раз. Восхищен, Света!
Спасибо.
С тобой,
Саша.
Александръ Степанов 01.12.2020 19:38 Заявить о нарушении
Очень хорошо выражено чувство - минимум слов и максимум эмоций. Спасибо.
Динислам Алтынгузин 22.11.2020 07:57 Заявить о нарушении
Очень образно!
Великолепно!
Браво!
Александр Ларионов 60 21.11.2020 21:29 Заявить о нарушении