Рецензии на произведение «Стартуем в вечность»

Рецензия на «Стартуем в вечность» (Раиса Приступа)

Здесь, на Земле для нас пока лишь, только Испытание и приходиться многое притерпеть, со многими неудобствами смиряться... Принимать жизнь такой, какая есть! А дальше только один Господь знает, только один Он всем судья! И вера Божья спасает людей, которые уверены в том, что есть Вечность!
Спасибо большое за прекрасные Строки!
Желаю счастья, здоровья и мирного неба!
С уважением и признательностью.)) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   02.06.2025 14:23     Заявить о нарушении
Рецензия на «Стартуем в вечность» (Раиса Приступа)

Бог слышит ВСЕ молитвы!
²⁶ Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Римлянам 8:26
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Бывает, даже неверующие молятся. Говорят, на войне неверующих нет. Кажется, во время пандемии неверующих уже почти не осталось. Другое дело, готов ли человек жить по заповедям Божьим, по совести, или желает поступать только по своим представлениям и без Бога.

А душа умершего нигде не обоснуется. До самого Второго Пришествия Иисуса Христа в славе.
Душа живая - это живой человек. Священное Писание говорит, что живая душа - это совокупность духа, личностных качеств, т.е. характера, и тела. Умирая, тело распадается на первоэлементы,дух возвращается к Богу, а личность спит до возвращения Господа нашего, Спасителя, Искупителя, когда он воскресит нас в обновлённом теле. Потеряв близких людей, я утешаюсь этими словами из Библии:

1 Послание апостола Павла Фессалоникийцам (4:13):
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами".

О том, что смерть на земле - это сон, говорит и Иоанн Богослов в книге Откровение в 20 главе: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет". Бог воскресит всех! Но получается, что праведники переживут только одну смерть - смертный сон, за которым последует воскресение для вечной жизни с Богом. А нечестивых постигнет после воскресения, необходимого для того, чтобы они своими глазами увидели Искупителя, вторая смерть вместе с их отцом дьяволом в озере огненном. Мне очень хочется быть среди первых! Не сомневаюсь, что и вам, Раиса, тоже. Все пророчества Библии уже сбылись, нам осталось дождаться последнего - Пришествия. С любовью!

Елена Копылова 4   24.02.2021 13:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Леночка, за такую великолепную, развёрнутую рецензию на мой стих. Я просто в восторге, дорогая. Вот только недавно начала по-новой перечитывать Библию. Ведь с возрастом всё воспринимаешь несколько иначе, чем даже с десяток лет назад. Но должна вам сказать - живём мы, православные, по Новому Завету - это наш маяк. Мы верим в Иисуса Христа, Спасителя мира. А я Ему доверяю полностью!Куда Он сочтёт нужным меня определить - туда и пойду Его благословляя. Верю в Его любовь и милость, хотя и недостойна этого. Рада была познакомиться с вами. С теплом и уважением - Р.П.

Раиса Приступа   28.02.2021 22:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Стартуем в вечность» (Раиса Приступа)

БУДЕМ ЖЕ СТАРАЬСЯ,ЧТОБ ДУША ОБОСНОВАЛАСЬ ТАМ,ГДЕ НАМ НУЖНО!И ГОСПОДУ...ВЕДЬ ОН МИЛУЕТ СВОЕ ТВОРЕНИЕ...

Наталия Пешкова   14.02.2020 14:24     Заявить о нарушении
Будем стараться и да поможет нам Бог!

Раиса Приступа   15.02.2020 13:00   Заявить о нарушении