Рецензии на произведение «И снова быть одной»

Рецензия на «И снова быть одной» (Алла Радо)

неужели, ты до сих пор не поняла,
умная девочка, что при любом раскладе
карт, мы всегда при своих интересах,
как ни печально, в одиночестве.
а что тебя не устаивает?
может быть, ты хочешь стирать вонючие носки
какого-нибудь самовлюблённого чиновника или
положить всю свою жизнь на облизывание сраного бизнесмена,
который променяет тебя в любой момент на девушку по вызову и
так и быть даст тебе пару копеек отступного,
для поддержки трусов, как моей подруге, а она будет
трястись над своим вымышленным "статусом"( родившись в забитой деревне).
нет, дорогая, я не хочу себе такой участи, я хочу
сама себе назначать цену, без всяких хренов,
возомнивших себя Бальтазаром Коссой, а по сути,
неспособным возбудиться без примитивного порно,
мы таких видали и, кидали через плечо...
поэтому, предпочитаю Хайяма:
" чтоб мудро жизнь прожить,
знать надобно немало,
два правила запомни для начала:
ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе
с кем попало!"

Лева-С   07.09.2021 23:28     Заявить о нарушении
удивительно!
как ты, такая сильная,
невозмутимая, повидавшая
виды на своём веку,
написала такую прелесть,
описала подноготную женской натуры.
браво, дорогая!

Лева-С   03.01.2025 09:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «И снова быть одной» (Алла Радо)

Поэт не одинок в самом себе. Только водки не надо, она убивает поэзию.

Станислав Сергеевич Зотов   12.07.2021 08:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «И снова быть одной» (Алла Радо)

Ваши строки близки и понятны...
*
Счастья здоровья и благополучия вам и вашим близким.5+++

Олег Смирнов 3   12.08.2020 05:51     Заявить о нарушении
Как кто-то сказал, всю жизнь мы фрустируем, сублимируем, трансформируем, и никаким Фрейдом то не обьяснить. Наверное, это универсальное - если становится слишком тихо и покойно, надо сфантазировать трагедию, посамобичеваться и освободиться/обновиться. Хотя, что внутри, то и снаружи, стихи большинства - переложение личного опыта. Благодарна, спасиБо+

Алла Радо   12.08.2020 06:14   Заявить о нарушении
Фрейд и "чёрный квадрат" К.Малевича - много общего.....

Олег Смирнов 3   12.08.2020 09:48   Заявить о нарушении